Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Господа Ольгинцы! Кажется подходит срок гарантии кетайских силуминовых запорных кранов на воду-которые ставили строители.

Иначе будет вот что 8atm.jpg -совет при аварии такой-накинуть шланг от пылесоса и отвести куда нить воду.

А вот пример изделия-любовно собранного кетайскими партийцами из загадочного инопланетного сплава-и установленного нам для прикола строителями

ketai.jpg

Нормальный кран из МЕТАЛЛА чисто по весу в полтора раза тяжелее(внимательно выбирайте)

По поводу утопления есть такой вопрос.

Предчуствуя сие накануне-жена сделала заявку на смену крана в ОДС, на что ей было сказано-отключить стояк стоит 900р!!!!! и после записи заявки товарищи в ОДС самолично приписали внизу-СДЕЛАЮТ САМИ :(

Вечером хитрый кетайский кран порвался и утопил нахрен всю квартиру. :)

Вопрос-кого за что подвесить и как?ОДС получается НИКАК не среагировало на заявку-в результате потоп.

Возможно стоит открыть новую тему-тк по словам сантехника сие преобретает характер эпидемии-и возможно коснется многих ольгинцев!

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчуствуя сие накануне-жена сделала заявку на смену крана в ОДС, на что ей было сказано-отключить стояк стоит 900р!!!!! и после записи заявки товарищи в ОДС самолично приписали внизу-СДЕЛАЮТ САМИ :angry:

Б..дь, слов нет!

Но если у моего соседа чо нить подобное, следуя вашим наставлениям, разобъюсь, но добъюсь! в ОДС мне иногда анологично отвечаю (по другим конечно проблемам), но!!! начиная реторику добиваюсь, хотя и нервы трачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Ольгинцы! Кажется подходит срок гарантии кетайских силуминовых запорных кранов на воду-которые ставили строители.

Иначе будет вот что 8atm.jpg -совет при аварии такой-накинуть шланг от пылесоса и отвести куда нить воду.

А вот пример изделия-любовно собранного кетайскими партийцами из загадочного инопланетного сплава-и установленного нам для прикола строителями

ketai.jpg

Нормальный кран из МЕТАЛЛА чисто по весу в полтора раза тяжелее(внимательно выбирайте)

По поводу утопления есть такой вопрос.

Предчуствуя сие накануне-жена сделала заявку на смену крана в ОДС, на что ей было сказано-отключить стояк стоит 900р!!!!! и после записи заявки товарищи в ОДС самолично приписали внизу-СДЕЛАЮТ САМИ :angry:

Вечером хитрый кетайский кран порвался и утопил нахрен всю квартиру. :)

Вопрос-кого за что подвесить и как?ОДС получается НИКАК не среагировало на заявку-в результате потоп.

Возможно стоит открыть новую тему-тк по словам сантехника сие преобретает характер эпидемии-и возможно коснется многих ольгинцев!

Сильно пострадал?

Блин, сочувствую...

Заявка зафиксирована? Тогда они по суду ущерб должны возместить.

А я про это уже давно говорил: разводят хрен знает чем и хрен знает как. Тем более - еще и хрен знает кто.

Китайские краны надо менятть, да и вообще - все, что стоит по умолчанию, от кранов и редукторов до УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кран горячей воды травит по-немногу... "строители" намотали пакли, поставили как бог на душу положит... кран еще строительский

Как мне кажется такое должны устранять бесплатно как строительный брак, а раз так, то и стояк за счет ТСЖ отключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Кран силуминовый, купил таких штук 8 на оптовой базе, по 13 рублей за штуку. использую только внутри (после редуктора давления).

На стояки надо ставить ТОЛЬКО бронзовые краны (стоят около 100 руб и выше). Бронзовые краны заметно тяжелее чем силуминовые. Силуминовые со временем "раздуваются" и травят по резьбе, могут вообще соскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как силуминовый от бронзового отличить по внешнему виду? Свои осмотрел - есть гордая надпись SPAIN, следов "травки" (хотя не знаю что это) не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как силуминовый от бронзового отличить по внешнему виду? Свои осмотрел - есть гордая надпись SPAIN, следов "травки" (хотя не знаю что это) не замечено.

Вообще на нормальном изделии как минимум далжны быть маркировки: размер в дюймах, Made in..., рабочее давление PN... , маркировка завода изготовителя.

На рынках нормальных шаровых кранов 1-2%. Лучше всего идет туфта под названием Бугатти. Любит у нас народ "бренд"...

SPAIN=CHINA :(

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю силумин-алюминиевый сплав, а бронзовый т е правильно-латунный сплав меди с ни с чем, кроме цинка.

так они по цвету отличимы :lol:

да только, если добавить в силумин пару процентов меди, то сплав получается, как Бог на душу..., от того и в этой кутерьме не всякий разберется и в действительности лучше купить ХАРОШИЕ вентиля!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кран полагается ставить на стояки?

Бугатти?

Шаровые или какие-либо другие (не знаю какие бывают)?..... знатоки, признавайтесь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...