Перейти к содержанию

Водопровод в квартире!


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе про медные трубы, которые не надо сваривать - они как-то хитро крепятся-обжимаются.

Я кажется их даже видел - медная труба а сверху белая пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот посмотрите на трубы, что у меня в квартире:

http://rruss.fotoplenka.ru/album38873/

Это нормально вообще? Что "стояк" - пластиковый? Мне эта конструкция показалась ненадежной...

И как они счетчики ставить собираются, если от стояка холодной воды 2 отвода? На каждый по счетчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rus -  Я так поняла, что вы перестраиваете сантехкабину, покопавшись в нете, поняла, что перестройка сантехкабины - это перепланировка. Подскажите - это так, даже если ставишь стены на то же самое место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковой отвод - это для пожагного гидранта, который, по-идее, должен быть уже привернут. Счетчик тебе поставят на основной сход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemar: ничего перестраивать не собираюсь.

Но по перепланировке могу пояснить: если на то же самое место - какая же это перепланировка? К тому же стены из блоков выложены. Да и кто будет ходить вынюхивать, стены ваши новые колупать?

Scorpyon: спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(Scorpyon,19 ноября 2004,15:35)
Боковой отвод - это для пожагного гидранта, который, по-идее, должен быть уже привернут. Счетчик тебе поставят на основной сход.

А счетчики будут ставить застройщики или "ТСЖ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гребёнками называют коллекторы с различным кол-вом отводов - такой кусок трубы (с наружной резьбой на одной стороне и внутренней - на другой) в стенку которой врезаны отводы, часто с вентилями, от 2 до 5 (больше - не видел), И к этим отводам присоединяют трубы, разводящие воду к каждому потребителю по-отдельности. Благодаря этому Вы не ошпарите руки на кухне, если кто-то смоет воду в туалете. :-)) и, для ремонта смесителя в умывальнике, можно перекрыть воду только на этот умывальник, а не во всей квартире..

А готовые "гребенки" где-нибудь продаются или имеется в виду сборка из тройников и сгонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А готовые "гребенки" где-нибудь продаются или имеется в виду сборка из тройников и сгонов?

Да, продаются. На 2, 3 и 4 (мож и больше) отвода, с вентилями на каждом и без, с выходами под резьбу и под металлопласт. Это только то, что меня интересовало. Наверное есть и ещё чего-нить из этого хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...