Перейти к содержанию

Что Произошло С Ссср?


rus

Рекомендуемые сообщения

А нам не то что посадить, запустить уже 20 лет как слабо...

Больно об этом говорить, но - надо...

Мы все эти 20 лет продолжаем запуски пилотируемых аппаратов в космос. Наши запуски всем миром признаны:

1. Дешевле американских

2. Надёжнее американских.

Низкая стоимость доставки на орбиту грузов нашими аппаратами до сих пор заставляет наших западных "друзей" скрипеть зубами.

Мне очень жаль программу "Буран" - это был действительно блеск нашей инженерной мысли (вдребезги разбившийся о нищету стремительно рушащейся экономики).

И гиперзвуковой воздушно-космический самолёт мне тоже жаль - так и не доживший до испытательного образца (и так до обидного бывший близко к нему).

Пожалуйста, не стоит ругать нашу инженерную школу этак вот - "оптом". Её история сложна и противоречива, как и вся история нашей страны. И в ней были действительно выдающиеся свершения и чертовски талантливые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат Вот мы и вернулись к тематике потребителей....ценности тогда другие были. Из серии зато мы духовно богаче...это без иронии. Накосить бабла как самоцель...одеться в самую КРУТУЮ(заметьте не самую удобную) а чтоб ЛЭЙБА во всю грудь(жопу,ногу) одежду сесть на самую навоченную тачку..задумчиво поковырять в носу и сказть..жизнь удалась. Вот текущая идеолгия успеха.

жить в качественном жилище, обстваится мебелью из натурального дерева, потреблять качественные ком.услуги

ЧТО ЖЕ В ЭТОМ ПЛОХОГО? Ведь можно так жить и думать о духовном - / о ракетах/о станах/об утюгах..

Ты считаешь, что если потребитель - то все - потерян чел? только о тряпках и думает? Лэйбл - "Собчак и Билан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что если потребитель - то все - потерян чел? только о тряпках и думает? Лэйбл - "Собчак и Билан"?

Полагаю, не совсем потерян, ибо "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Это не я сказал.

Вопрос, скорее, в личной расстановке приоритетов - что важнее для личности.

А вот если он - "чел", то точно потерян! :( (прошу прощения - не смог удержаться от шутки!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ракеты ракетами, они в общем-то никому не интересны, кроме военных и связистов. Вся страна напряглась и сделали ракету. Одну. И стоила она я уверен очень дорого. И станки для производства этой ракеты думаю закупали через третьи страны.

А вот сотни тысяч машин смогли сделать только после того, как ФИАТ завод построил. Мебели нормальной - не было. Утюги страшные с алюминиевыми подошвами. Обувь и одежда уродские. Ну и т.д. и т.п. сами все знаете.

Если Вы посмотрите историю, то в те времена, когда строили Ваз, лучшей малолитражкой мира был Москвич. Он даже в те времена занимал первые места в мировых ралли, где сейчас Субару и т.д.

После открытия ваза создали раллийную команду ваза, но она близко не подходила к Москвичу.

Москвич экспортировался практически во все страны мира. Последняя поставка в США в 80 году (60 тысяч автомобилей) была отменена не из-за качества автомобилей, или их технического не совершенства, а из-за Афганистана......

Изменено пользователем Mихаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГДЕ ВСЕ ЭТИ СОВЕТСКИЕ ИНСТИТУТЫ?

Ага, я вот про это и начал тему.

Вот САМ говорит - было всё супер, впереди планеты всей, шпионы развалили да всё растащили.

Но - где оно всё? Где те супер-инженеры, где те Мерседесы которые так и не начали "раз плюнуть" делать после освобождения от воинской повинности?

На ВАЗ опять иностранное оборудование завозят.

В последнем "Бизнес-журнале" интервью с директором "Балтимора": для управления сельхозфермой и свинофермой приглашают иностранцев - говорят, у нас кадров нет совсем!

Вот я и думаю, а может и не было ничего? Не было супердержавы, а был голем на глиняных ногах на 1/6 части суши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно быть дельным человеком согласен...но в общей массе это проблема...а мы то говорим про общество. А наше общество скатывается к консьюмеризму и уходит от духовного потому что я как все...лишь единицы являются исключением да и то на них смотрят как на чудаков. Мне кажется несправедливым например то что дети в африке реально пухнут с голода а очередная мадам не может выбрать из батареи туфель те котрые одеть сегодня.

Руслан ага...Голем а глинянные ноги это модель общества..которую тупо не сберегли и развалили.

Где КБ? Бауманцы...ты я дима butch...уверен что никто из нас по спецухе не пашет..я то точно. А причина это реалии...советские люди в рыночной экономике...как "Пришельцы в америке"

Дима не смеши...качественное жилище? качественные комм. услуги? пацтулам

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, скорее, в личной расстановке приоритетов - что важнее для личности.

когда человек формируется как личность? к 25 годам уже 100% (за редким исключением).

так что ж до 25 жить в шалаше, питаться по помойкам и за кульманом чертить "ракеты"?

а после 25? забить на кульман и пойти приводить себя и свою семью в порядок? (покупать вещи, машины, сходить постричься :() "ведь я уже духовно обогатился и ничто меня не собъет с духовного пути!"

человек стоящая личность, если он всегда (во все возраста) думает о пище - духовной и "потребительской". Тогда он будет сыт/обут/одет и его дети буду сыты/обуты/одеты.

я бы лучше умер среднебогатым (но менее почитаемым) дюбуа, чем голодным, но великим Ван Гогом.

Но ИМХО, каждый делает свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется несправедливым например то что дети в африке реально пухнут с голода а очередная мадам не может выбрать из батареи туфель те котрые одеть сегодня.

Я вас уверяю. При СССР было абсолютно то же самое. Просто выбор туфель сочетали с возгласами "бедные африканские дети", а счас даже на сожаление нет времени (или желания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, а может и не было ничего? Не было супердержавы, а был голем на глиняных ногах на 1/6 части суши?

.. и жили на кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...