Перейти к содержанию

Что Произошло С Ссср?


rus

Рекомендуемые сообщения

можно быть дельным человеком согласен...но в общей массе это проблема...а мы то говорим про общество. А наше общество скатывается к консьюмеризму и уходит от духовного потому что я как все...лишь единицы являются исключением да и то на них смотрят как на чудаков. Мне кажется несправедливым например то что дети в африке реально пухнут с голода а очередная мадам не может выбрать из батареи туфель те котрые одеть сегодня.

Насчет "духовного" - опять же, имхо это миф. СССР в культурном плане тоже особо-то... Не очень. Ну чего было духовного-то в СССР? Балет да цирк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно быть дельным человеком согласен...но в общей массе это проблема...а мы то говорим про общество.

вот тут верно. почему Левада не проведет опрос, что вы бы приобрели (или куда истратили), если бы у вас был да хотя бы 200 тысяч рублей (для российского большинства - громадная сумма, да и для мидл-класса - немалая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо путать духовное и культуру...причем материальную(балет и цирк) кстати цирк лучший в мире не русский. Культура ещё есть нематериальная...например место в транспорте уступить или бабушке помочь дорогу перейти. Грязной человеческой изнанки в СССР было меньше это точно.

Кстати как можно опираться на средний класс? Это же те кто первыми выть начинает когда надо жертвовать чем-то. Мы на войну не пойдем там стреляют и убивают и денег не дадим потому что самим нужны. И вообще отвалите...я весь в кредитах в работе и размышляю как мне бабосов нарыть чтоб в турцию съездить.

Были совки стали офисные крысы...эволюция? хаха...а ведь Дарвин не предполагал что эволюция обратима вспять.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР в культурном плане тоже особо-то... Не очень. Ну чего было духовного-то в СССР? Балет да цирк?

Да хотя бы фильмы!

Сравните, например, фильмы Рязанова или Гайдая с американским кинематографом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "духовного" - опять же, имхо это миф. СССР в культурном плане тоже особо-то... Не очень. Ну чего было духовного-то в СССР? Балет да цирк?

Я бы добавил сюда ещё весьма неслабую литературу, местами очень сильное кино и театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "духовного" - опять же, имхо это миф. СССР в культурном плане тоже особо-то... Не очень. Ну чего было духовного-то в СССР? Балет да цирк?

Духовность в СССР была на порядки выше, чем сейчас. И это не цирк и балет. Главное это отношения между людьми...

Изменено пользователем Mихаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное это отношения между людьми...

Соглашусь! Это и является основным индикатором внутренней культуры человека, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всю эту духовность можно описать выражением "против кого дружим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил сюда ещё весьма неслабую литературу, местами очень сильное кино и театр.
Вот про литературу - не смог вспомнить ни одного значительного советского писателя. Чтобы по-настоящему советского, а не "из бывших".

Кино - согласен, милые комедии были. С "тем" театром не знаком, говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и жили на кредиты.

Ага..согласен...бред..жить на кредиты при этом дарить чудовищные суммы другу Фиделю и иже с ним. Вот это мне непонятно до сих пор.

Жертвенность русского народа

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...