Перейти к содержанию

Дом 28. Секция 2.


RICH

Рекомендуемые сообщения

Люди, может быть, после вчерашнего пожара на общем балконе, устроенного четырьмя малолетними дебилами, вы задумаетесь о том, что консъерж вам все-таки нужен, и что молодняк периодически гонять надо ?

Я тоже - ЗА! Но нужен организатор, кто займется?

Думаю, нужно и вознаграждение.

Обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОФИ, из нашего подъезда на форуме только мы с тобой, больше никого, так что здесь обсуждать бесполезно.

нужно собрание организовывать, опять, кто этим займется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди, может быть, после вчерашнего пожара на общем балконе, устроенного четырьмя малолетними дебилами, вы задумаетесь о том, что консъерж вам все-таки нужен, и что молодняк периодически гонять надо ?

waldex,

неужели Вы думаете, что это поможет?! И что консьерж будет гонять молодежь?!

мое мнение, что наличие консьержа только увеличит количество "проходимцев". Объясню: позвонят консьержу теже поджигатели и скажут что они идут к своему другу, скажем, Мише на 7 этаж, и дверь им будет открыта.

Кого брать в консьержи? Таджиков подселить на ПМЖ? - А толку! Или сажать крепких парней, которые действительно смогут вести порядок. А кто пойдет?

Мне не жалко денег, если будет реальная отдача. Я даже бы и систему видеонаблюдения поставил в лифты и на каждой площадке, чтобы отслеживать ситуацию. Но в данном случае, как обычно это делается у нас в микрорайоне - я против такого решения проблемы. И за такой спрособ платить не хочу, тк он бессмысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с Shurman!

Пусть даже если порядка такого, как при широкоплечих парнях и не будет, но сам факт наличия консъержного уже будет распугивать ту малолетку, которая баклуши бьет в нашем подъезде и на этажах.

Про видеонаблюдение - мысль неплохая, но будет легче заняться этим при наличии хотя бы минимального контроля в подъезде.

Например, кто-нить в курсе, кто так хорошо разместился в нашей консъержной? Да всем похоже все равно! :lol:

Также, как было все равно, когда сняли зеркало, когда сломали стекло и снесли дверь перед лифтами, когда с периодичностью раз в неделю чья-то собака гадит в лифте.

Я например, не хочу жить в загаженом доме и подъезде! Поэтому постараюсь сделать все возможное!

Готова купить новое зеркало как в грузовой, так и в пассажирский лифт, купить краску и покрасить лифты и дверь в подъезд, обустроить комнату консъержной, заняться поиском человека, который будет у нас консъержом.

В меру своих сил и возможностей, могу предложить свою помощь в решении этих вопросов - готова решать их в выходные или частично в будние дни.

Предлагаю собрать собрание - к примеру 8-го июня в 11-00 в холле 1-го этажа или вообще перед подъездом.

Готова взять на себя листовки (в почтовые ящики и на площадках всех этажей, в том числе у входа в подъезд.

Если есть желающие помочь в решении этих вопросов - пишите в личку/

Изменено пользователем Salon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Vadim - не всегда одна сатана :lol:

2 Salon

Скажите, пожалуйста, а как консьерж будет следить за порядком на этажах выше 1? Он то будет один, а не 17!

А вот этим вопросом предлагаю заняться Вам - чтобы наш консъерж смог(ла) видеть, что происходит на всех 17 этажах.

Т.е. как раз подходит предложение о видеонаблюдении.

Изменено пользователем Salon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Salon, какой бы ни был консъерж он будет отпугивать малолеток, которые рисуют в лифтах. Они просто уйдут в новый подъезд, где нет консъержа.

Чтобы был контроль со стороны консъержа ему нужно платить нормальные деньги и контролировать его самого, заставлять убирать за хулиганами. Если этого не делать, он или она тоже ничего делать не будет.

На счет собрания, думаю нужно повесить объявление за 2 недели, чтобы все кто захочет принять в нем участие смогли найти время, т.к. многие делают ремонт и не появляются каждый день. В праздники тоже не стоит, все уедут, на мой взгляд 21 июня (суббота) будет оптимальным. Только заранее давайте здесь решим для чего будем собираться и кто будет ответственным за собрание, чтобы не получилось как в прошлый раз (ППР) и ни чего не решили.

Предлагаю вопросы для собрания:

1. Решение вопроса с консъержем.

2. Сбор средств на облагораживание подъезда (зеркала в лифт, видеонаблюдение). Имеет смысл, если будет положительное решение по п.1.

Дверь можно заставить ГСЭ поменять.

P.S.: нашу консъержную занимают гастеры из ГСЭ, так что с этим вопрос уладим, нужно будет сообщить в ГСЭ чтобы они ее освободили добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Salon, какой бы ни был консъерж он будет отпугивать малолеток, которые рисуют в лифтах. Они просто уйдут в новый подъезд, где нет консъержа.

Чтобы был контроль со стороны консъержа ему нужно платить нормальные деньги и контролировать его самого, заставлять убирать за хулиганами. Если этого не делать, он или она тоже ничего делать не будет.

На счет собрания, думаю нужно повесить объявление за 2 недели, чтобы все кто захочет принять в нем участие смогли найти время, т.к. многие делают ремонт и не появляются каждый день. В праздники тоже не стоит, все уедут, на мой взгляд 21 июня (суббота) будет оптимальным. Только заранее давайте здесь решим для чего будем собираться и кто будет ответственным за собрание, чтобы не получилось как в прошлый раз (ППР) и ни чего не решили.

Предлагаю вопросы для собрания:

1. Решение вопроса с консъержем.

2. Сбор средств на облагораживание подъезда (зеркала в лифт, видеонаблюдение). Имеет смысл, если будет положительное решение по п.1.

Дверь можно заставить ГСЭ поменять.

P.S.: нашу консъержную занимают гастеры из ГСЭ, так что с этим вопрос уладим, нужно будет сообщить в ГСЭ чтобы они ее освободили добровольно.

RICH,

согласна, что о собрании надо оповестить заранее.

Беру на себя в эти выходные расклеить и разложить по почтовым ящикам объяву о собрании (предлагаю 21 июня в 11-00 в холле на первом этаже).

Могу провести собрание.

По вопросам:

1. консъерж - надо решить, какую сумму устанавливаем с каждой квартиры за консъержа?

2. комната консъержная - надо решить, что необходимо для благоустройства комнаты, нужны ли денежные средства или управимся своими силами (т.е. собирем всем миром мебель и т.д. для благоустройства комнаты)?

3. зеркала и видеонаблюдение - также надо решить по суммам. (Хотя затраты на зеркала могу взять на себя). Предлагаю вопрос о видеонаблюдении поднять, но решать его после появления консъержа.

4. на этой неделе попробую с Тихомировым из ГСЭ поговорить о жителях в нашей консъержной и о том, чтобы установили дверь и выделили краску и все расходные материалы на наш подъезд и возможно с 12 по 15 самостоятельно приведем в порядок дверь, решетки и отмоем растворителем лифты (правда надолго ли?! :) )

5. назначить старшего по подъезду - предлагаю нескольких людей.

Пока наверное все!

Если что-то неучла - прошу всех желающих поучатсвовать в процессе обустройства нашего подъезда!

Изменено пользователем Salon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...