Перейти к содержанию

Дом 28. Секция 2.


RICH

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

о целесообразности наличия консьержки можно спорить сколько угодно.

я, наверное, побывал уже во всех подъездах нашего микрорайона. там где сидит консьерж - любой, хоть убогий и одноногий - чище и опрятнее и в холе, и в лифтах - уже это ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salon Думаю что деньги нужно собирать сразу, так будет легче. Просто нужно понять какую сумму необходимо для всего задуманного.

Все сразу может показаться непосильным, может обсудим на собрании консъержку и видеонаблюдение, а лифты потом оттирать будем.

Старший по подъезду наверное должен быть один. Salon вы не хотите им быть?

Shurman вы сможете сейчас назвать цифру, сколько нужно для видеонаблюдения (если я правильно понял, вы сможете это сделать). Лучше даже две цифры, сколько будет стоить оборудование чтобы мониторить:

1. Холл + лифты + входная дверь со стороны улицы (как мне кажется это стоит мониторить обязательно).

2. 16 общих балконов (хотя думаю это лишнее, но все же обсудить на собрании стоит).

3. Работа по монтажу (если вы не альтруист).

P.S.: у меня кстати лежат 3 700 руб. общих денег которые мне передал наш бывший сосед, который собирал их на установку второй железной двери с домофоном. Эти деньги остались от сборов. Он просил их передать старшему по подъезду когда тот появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salon, Shurman- молодцы, хорошие соседи. Со своей стороны тоже могу помочь. Камеры для внутренного наблюдения стоят от 1500 до 2000, камеры для наружнего наблюдения стоят от 4 и выше, если совсем простые-до 2000, с ик-подсветкой, естественно, и без PTZ и прочих наворотов. Далее варианты-или мультиплексор с 16 входами, или 2-е 8-ми входовые PCI или PCI-E карты наблюдения, плюс компик P4 3.2 с гигом оперативы и винтом на 100-250 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salon, Shurman- молодцы, хорошие соседи. Со своей стороны тоже могу помочь. Камеры для внутренного наблюдения стоят от 1500 до 2000, камеры для наружнего наблюдения стоят от 4 и выше, если совсем простые-до 2000, с ик-подсветкой, естественно, и без PTZ и прочих наворотов. Далее варианты-или мультиплексор с 16 входами, или 2-е 8-ми входовые PCI или PCI-E карты наблюдения, плюс компик P4 3.2 с гигом оперативы и винтом на 100-250 Гб.

А можно итоговую сумму, так сказать подвести черту.

а в лифтах вообще реально поставить и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в лифтах вообще реально поставить и сколько это будет стоить?

кто же вам там разрешит к питанию подключиться, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salon Думаю что деньги нужно собирать сразу, так будет легче. Просто нужно понять какую сумму необходимо для всего задуманного.

Все сразу может показаться непосильным, может обсудим на собрании консъержку и видеонаблюдение, а лифты потом оттирать будем.

Старший по подъезду наверное должен быть один. Salon вы не хотите им быть?

Shurman вы сможете сейчас назвать цифру, сколько нужно для видеонаблюдения (если я правильно понял, вы сможете это сделать). Лучше даже две цифры, сколько будет стоить оборудование чтобы мониторить:

1. Холл + лифты + входная дверь со стороны улицы (как мне кажется это стоит мониторить обязательно).

2. 16 общих балконов (хотя думаю это лишнее, но все же обсудить на собрании стоит).

3. Работа по монтажу (если вы не альтруист).

P.S.: у меня кстати лежат 3 700 руб. общих денег которые мне передал наш бывший сосед, который собирал их на установку второй железной двери с домофоном. Эти деньги остались от сборов. Он просил их передать старшему по подъезду когда тот появится.

to RICH:

наверное мои слова будут банальны, но быть старшим по подъезду нет времени - работа съедает все рабочее и личное время.

Я могу быть на подмоге - как раз тем вторым человеком.

3700 - отлично, они не помешают!

кто же вам там разрешит к питанию подключиться, интересно.

Тот, кто разрешил подключиться в 5-ом подъезде!

Salon, Shurman- молодцы, хорошие соседи. Со своей стороны тоже могу помочь. Камеры для внутренного наблюдения стоят от 1500 до 2000, камеры для наружнего наблюдения стоят от 4 и выше, если совсем простые-до 2000, с ик-подсветкой, естественно, и без PTZ и прочих наворотов. Далее варианты-или мультиплексор с 16 входами, или 2-е 8-ми входовые PCI или PCI-E карты наблюдения, плюс компик P4 3.2 с гигом оперативы и винтом на 100-250 Гб.

кстати, это не вы занимались установкой в 5-ом подъезде видеонаблюдения?

может поделитель опытом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurman вы сможете сейчас назвать цифру, сколько нужно для видеонаблюдения (если я правильно понял, вы сможете это сделать). Лучше даже две цифры, сколько будет стоить оборудование чтобы мониторить:

Ну я в этом вопросе не специалист. С моей стороны прозвучало предложение назовем это "по отслеживанию порядка"

Но если мы за это возьмемся всем подъездом, то хочу внести небольшие дополнения по этому вопросу.

1. Общими силами установить наблюдение на 1 этаже (это я про обзор входной двери в подъезд) и в лифтах (с подключением к эл. сети: вопрос можно решить - поставить электро-счетчик и от него запитать систему. Только тут надо думать как это технически решить. А оплачиивать свет можно с тех денег которые будут собираться на консьержа)

2. Если какая либо из площадок высказывает желание установить систему наблюдения на смоем этаже, то это уже за счет жителей этого этажа. За свой этаж я готов платить, а за тех кто отказывается - не вижу смысла

3. Когда будет полностью составлена спецификация, то берусь попробовать выбить у партнеров скидку на покупку всех комплектующих системы - надеюсь что получится дешевле.

Salon, Shurman- молодцы, хорошие соседи.

Спасибо :rolleyes:

С нашей стороны можем предложить корпус от старого компьютера, + видео-карта, + память 512к (ddr1) (сгорела либо мать либо камень - могу отдать на тестирование для выявления рабочей части)

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно я именно там и занимался, скоро буду проводить модернизацию своими силами за свои же кровные, сэкономленные на непокупках пивного пойла, лицензионной аудио-видеопродукции,непосещении ресторанчиков, неиспользовании таксомоторов и т.п. приятных мелочей.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отдать под это дело монитор ЭЛТ, Сони 17 дюймов.

2. Если какая либо из площадок высказывает желание установить систему наблюдения на смоем этаже, то это уже за счет жителей этого этажа. За свой этаж я готов платить, а за тех кто отказывается - не вижу смысла

+1

Думаю это оптимальное решение.

И все же, можно будет к собранию оценить стоимость вложений, чтобы на собрании народ решил, готов он вкладываться в это дело. Иначе ни к чему не придем, все начнут кричать что это буземно дорого и т.п., не зная реалий.

И отсается открытым вопрос о монтаже.

Waldex вы готовы взяться за это, и сколько это будет стоить?

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...