Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Проблема Отопления "от Гсэ"

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

В октябре 2006, следуя моде, я задал свой «вопрос президенту» (помните прямую линию?). Зашел на сайт, зарегся (указал адрес) и задал вопрос примерно следующего формата:

Уважаемый Владимир Владимирович! Я житель нового района Ольгино. Здесь проживают несколько тысяч человек. Вопрос: Скажите, почему спустя 10 дней после дачи отопления у меня в квартире температура воздуха не превышает +14 градусов?

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry170127 (вот здесь "похвалился").

После всего это я про все удачно забыл. Естественно думал, что вопрос увязнет в рунете и его не заметят из-за более важных проблем России :) Продолжая мерзнуть и слушая бредни ГСЭ, задумал поменять батареи за свой счет, так как предполагал, что зима свое еще возьмет , что и сделал 30 декабря потратив 12 тысяч на батареи, 6 тысяч на работы и 2 тысячи на шаровые краны.

Только вот числа 28-29 декабря на мой мобильный позвонил некий Николай Францевич (это отчество), представился чиновником из жел-дорной администрации из отдела по земельным работам и жкх или что-то вроде этого (я тогда его "пробил" через звонки в администрацию - работает у них такой человек - значит не шутка). А сказал мне он следующее. Что он по поручению из Правительства МО должен разобраться в моем вопросе - холодно или жарко мне в моей квартире? :)

Кстати в тот же день Ольга из ГСЭ моей жене (и мне по телефону - я как раз договаривался об отключении стояка - менять батареи) сказала, что «им кто-то звонил из "власти" и они даже напугались. Называли мое имя и адрес и каково отопление у товарища?»

Я, уже ввязавшись (и потратившись) в замену, в предчувствии наступающего НГ2007, ответил товарищу Н.Ф. что-то вроде «А чем Вы можете мне помочь? Да все плохо! И я устал, поэтому уже как раз сам все купил и ставлю биметалл завтра, …вас тут дождешься и все такое…»

ХОТЯ! Я Напросился на встречу с НФ, мы договарились на 30-е, но он не позвонил, да и установка затянулась.

Отгуляв НГ2007, греясь и жмурясь у своих новых батарей, я забыл обо всем.

И вот получил одно письмо, понял откуда ноги растут (по поводу звонка - ведь я и не понял как про меня узнали)

Читайте. Только "благодетели" немного извратили суть, что аж злоба берет.

Вот и думаю, затеять с ними гнилую переписку с ябедами в строну ГСЭ и всех-всех-всех? О деньгах я и не говорю (никто 20-ку не вернет). Авось по шапке ГСЭ достанет? Лучше работать будут.

письмо:

Письмо_от_ЖКХ1.jpg

Письмо_от_ЖКХ1.jpg

post-1326-1171019385_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, круто... Им лишь бы отписку швырнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла. Они, что прикинулись, что ГСЭ заменили в Вашей квартире батареи, или, что в котельной что-то сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на письмо.

Дима!

Согласно этой бумаги, ГСЭ тебе поменяло батареи.

Т.е. ты может законно требовать деньги потраченные тобой на эти цели, при наличии у тебя финансовых документов на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Я не поняла. Они, что прикинулись, что ГСЭ заменили в Вашей квартире батареи, или, что в котельной что-то сделали?

испорченный телефон, думаю. либо плановая отписка. но реально "думают", что "обслуживающей организацией произведена замена"

да и вообще письмо бредовое - бессвязное.

меня порадовало, что "ПРЕЗИДЕНТ СЛЫШИТ ВАС!" как Большой Брат - наблюдает, награждает и карает...

Обидно реально кормить такую орду чиновников, которые только цветные чернила на принтере тратят....

Я разачарован :)

Дима!

Согласно этой бумаги, ГСЭ тебе поменяло батареи.

Т.е. ты может законно требовать деньги потраченные тобой на эти цели, при наличии у тебя финансовых документов на них.

хотелось бы так думать, но что-то не вижу здесь прямой последовательности. Где связь-то? "Кто-то" сделал не те выводы, не влядея 100% инфой. Дай ему 100% инфу, напишут - инцидент исчерпан, т.к. проблема исчезла.

требовать с ГСЭ? с застройщика? ссылаясь на это письмо? в суд? или просто развлекаться - посылать им ябеды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! А замена батарей помогла? Мы тоже собрались менять. Стоит овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Дмитрий! А замена батарей помогла? Мы тоже собрались менять. Стоит овчинка выделки?

+23. Открываю окна проветривать (даже в эти морозы) несколько раз в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требовать с ГСЭ? с застройщика? ссылаясь на это письмо? в суд? или просто развлекаться - посылать им ябеды?

Если не жалко времени (20-30 мин) и чернил в принтере сделайте следующее.

Отправьте письмо в ГСЭ с просьбой вернуть 20000 рублей приложив чеки и это письмо. Вдруг вернут? Скорее всего нет и напишут, что они ничего не производили.

Тогда вы пишите этому господину в администрацию, точнее его руководству, что он лжец и приложите письмо от ГСЭ.

Итог. Либо вам вернут 20-ку, либо этот чиновник получит по шапке за банальную отписку и заставят разобраться и возможно "нагнуть" ГСЭ. Результат будет в любом случае.

Вы можете сказать, что это бесполезно! Тогда не говорите что вам надоело их кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Вы можете сказать, что это бесполезно! Тогда не говорите что вам надоело их кормить.

спасибо за совет! эт онебесполезно, я это обяз. сделаю. Я просто ждал совет грамотного. Тут даже весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!!!! ГСЭ по первому звонку меняет батарие на биметалл!!!!

Я пацтулом!!!!!!!

Обираловка - страна чудес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...