Перейти к публикации
Aditi

На Месте Ольгино Были Огороды

Рекомендованные сообщения

Мама сегодня ходила платить по квитанции (кстати, пункт платежей в парикмахерской, куда мы ходили раньше, закрылся, теперь надо топать в "Очарование"), разговорилась с женщиной , которая живет в доме рядом с Электроном. Та рассказала очень много интересного. Оказывается, на месте наших домов были вовсе не мифические земли сельскохозяйственного назначения, а огороды. Причем, не просто огороды, а для льготников - инвалидов и ветеранов войны, многодетных семей, блокадников, афганцев и т.д. И говорят, был большой скандал, когда у них отнимали землю. Поэтому прежний мэр разрешила застройку без землеотвода. Возможно, есть даже судебное дело по этому поводу, но это предположение.

Кроме этого, первый дом, сказала тетушка, который рядом с лицеем, был построен вообще без всякого разрешения. Под ним не просто болото, а водоносная жила, расположенная близко от поверхности. Раньше, до середины лета, там невозможно было пройти.

Ну и, соответственно, в свете сказанного становится понятным некоторое неприятие горожан к новоселам... Неужели, это действительно так и именно из-за этого такие проблемы с получением собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама сегодня ходила платить по квитанции (кстати, пункт платежей в парикмахерской, куда мы ходили раньше, закрылся, теперь надо топать в "Очарование"), разговорилась с женщиной , которая живет в доме рядом с Электроном. Та рассказала очень много интересного. Оказывается, на месте наших домов были вовсе не мифические земли сельскохозяйственного назначения, а огороды. Причем, не просто огороды, а для льготников - инвалидов и ветеранов войны, многодетных семей, блокадников, афганцев и т.д. И говорят, был большой скандал, когда у них отнимали землю. Поэтому прежний мэр разрешила застройку без землеотвода. Возможно, есть даже судебное дело по этому поводу, но это предположение.

Кроме этого, первый дом, сказала тетушка, который рядом с лицеем, был построен вообще без всякого разрешения. Под ним не просто болото, а водоносная жила, расположенная близко от поверхности. Раньше, до середины лета, там невозможно было пройти.

Ну и, соответственно, в свете сказанного становится понятным некоторое неприятие горожан к новоселам... Неужели, это действительно так и именно из-за этого такие проблемы с получением собственности?

Да не заморачивайся, кому не нравится пусть переезжает...У нас в Щёлково, дома воще вплотную к кладбищу строят и ничего, собственность дают... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не заморачивайся, кому не нравится пусть переезжает...У нас в Щёлково, дома воще вплотную к кладбищу строят и ничего, собственность дают... :(

Да нет, просто противно, если и впрямь так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ,все дома построены по программе расселения ветхого жилфонда, и вроде должны были хотя бы один дом сделать муниципальным, но вроде как и в последних двух домах все муниципальные квартиры продали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Кроме этого, первый дом, сказала тетушка, который рядом с лицеем, был построен вообще без всякого разрешения. Под ним не просто болото, а водоносная жила, расположенная близко от поверхности. Раньше, до середины лета, там невозможно было пройти.

Вот почему летом такая влажность!!!!!!!!!!! :( Если бы моя квартира была бы на солнечной стороне то днем были бы просто тропики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю.. я помню толкьо грязь непролазную на этом месте... может запамятовала конечно... но в любом случае, если и были там огороды.. то совсем немного... и не настолько чтоб жители не воспринимали... а еще, раньше огороды были у многих и раскидынны они были по всей Железке и почти у всех отобрали (некоторые участки так и пустуют) или люди сами бросили, т.к. времена и власть другие настали.

Действительно, не заморачивайся на бабкины сплетни.

а не воспринимают (и кстати кто? вроде нормально все) - значит просто завидуют =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что основной мотив неприязни "коренного населения" Железки к нам - приезжим - в том, что никаких муниципальных квартир в районе так и не оказалось (хотя многие в городе, насколько я понимаю, надеялись). А так - получается - "понаехали тут, богатенькие!!!" И ведь, как ни грустно, так оно и есть - и понаехали в массе своей, да и, по сравнению со многими рядовыми Железкинскими обывателями, мы будем пообеспеченнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что основной мотив неприязни "коренного населения" Железки к нам - приезжим - в том, что никаких муниципальных квартир в районе так и не оказалось (хотя многие в городе, насколько я понимаю, надеялись). А так - получается - "понаехали тут, богатенькие!!!" И ведь, как ни грустно, так оно и есть - и понаехали в массе своей, да и, по сравнению со многими рядовыми Железкинскими обывателями, мы будем пообеспеченнее...

Насчет муниципальных квартир - согласна.. насчет побогаче.. чушь... в Железке полно и богатых и "бедных".. как и в любом другом городе.. кстати, много квартир в Ольгино купили саи Железкинцы.. так что, это не факт.. а просто мнение конкретного человека.. ну или бабки.. сами знаете какие у них пенсии.. и конечно все вокруг кажутся богатыми... и "завидно".. но не думаю что многие задумываются купили вы это квартиры или вам дали... богатые вы или нет.. просто сам факт новой квартиры, для многих особенно жителей "бараков" вызывает чувство зависти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня устанавливал кухню парень, у которого родственники всю жизнь живут сдесь.

Он сказал, что раньше на месте Ольгино был такой же частный сектор, как тот, который виден сейчас из всех домов на Граничной, правее "копейки".

Но, могу сказать, что у его родственников, которые сдесь живут очень давно, никакого неприятия жителей Ольгино нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей тетушки был участок на этих самых огородах, она там благополучно высаживала картошку :rolleyes:

И, все равно, на ольгинцев не в обиде :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...