Перейти к публикации
Lda

Карманные Компьютеры (кпк)

Рекомендованные сообщения

Какие у него впечатления?

Главное впечатление: "Запустил GPS, на карте пусто, но зато я теперь знаю свои точные географические координаты!".

Он в подмосковье, а прилагаемая карта (PalmGIS?) крайне фиговая, подмосковья там вообще нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые тезисы ;-)

1. рынок кпк схлопывается. в пользу кпкфонов и пна (персональные навигаторы)

2. для автонафигации ВГА не надо и даром. все равно на ходу полезнее подсказки голосом и приличная программа. рекомендую иГО, см тему соответсвующую у нас на форуме.

3. КПК нужен обычно тогда, когда ты его забыл дома =)

4. производителям невыгодно делать "идеальные" устройства. тот же 3300 - ну все бы хорошо, но 200мгц проц это просто издевательство!!!

5. ВГА в кпкфоне не надо нафиг. или это будет лопата, которую страшно к уху поднести, или надо комплектовать его мелкоскопом =)

6. редкая польза от ВГА уже озвучена. смотреть бумажные карты в ози. но опять же лучше тогда их смотреть на сабноутбуке, раз такое дело надо.

7. польза от вга для инета сомнительна. все равно специализрованное устройство типа нокии 770 или 800 лучше (800х480!). а что-то экстренно посомтреть можно и на 2,7" qvga.

8. чтение - опять же, если такой фанат этого дела, то ничего лучше электронной бумаги нет, купить девайс от сони уже можно. если надо редко, то см. предыдущий пункт.

сам пока юзаю о2 атом + синезубый приемник на сирф3. не нравится только что 2 девайса, в атом бы гпс засунуть и качество фм радио улучшить...

560-й вижу почти каждый день у коллеги.

если уверены что надо именно кпк и что надо именно вга, то одобряю. только батарейка как-то быстро садится.

кстати, от встроенного ГПС мало толку если у вас машина с атермальными стеклами. в 7-ке бмв 560-й не ловит нифига, в окно приходится высовывать. и это сирф3, с чудовищной чуствительностью, у некторых в кирпичных домах в квартире далеко от окна прекрасно слышит спутники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел себе купить КПК. Искал, искал но в результате купил себе новый Ноут.

Асер TravelMate 3012. Коре дуо 1.66, 667 ФСБ, 120 Гигов диск, ДиВиДи двухслойный супермульти, двухканальный ДДР2 1ГБ, встроенный ВайФай + Блюитус, ГИГАбит Езернет и т.д.

С большой батареей работает 6 часов.

Весит 1 кГ. Сумка как-будто пустая. И успокоился. После этого мне КПК не нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типичная ошибка. ноут не замена десктопу, кпк не замена ноуту. и наоборот. надо и то и то и то иметь, а деле по обстоятельствам =)

у меня никогда не было КПК и теперь уж не будет, кпкфон рулит.

сабноут 890грамм тоже есть, но из дома "не выходит", нет необходимости.

а кпкфон это компьютер, который всегда с тобой. а если это единственный телефон, то без него никуда, хоть в лес, хоть по дрова =) а иногда бывает ну очень нужно срочно что-то посомтреть в инете. не будешь же с собой 1кг ноут таскать, а 140гр на поясе не заметно.

Асер TravelMate 3012

Весит 1 кГ. Сумка как-будто пустая.

думаю как это я проглядел такой хороший ноут. 12" и 1кг это же то что надо, даже можно сказать выдающийся уровень. от асера такого не ожидал, асер это же хороший ширпотреб, им с сони и прочими фуджитсу не тягаться.

и оказалось все не так - http://www.acer.ru/acereuro/page4.do?sp=pa...307#inu57_28236

1,5кг весит с маленькой батарейкой. ничего выдающегося. плюс блок питания, сумка итп...

а +50% - неплохая погрешность B)

уууу. и оптический привод еще при этом внешний, вообще...

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю как это я проглядел такой хороший ноут. 12" и 1кг это же то что надо, даже можно сказать выдающийся уровень.

Выдающийся уровень это Fujitsu-Siemens Q2010 :D

20мм толщиной, 12", 1 кг веса, встроенный GPRS/EDGE, WiFi, BlueTooth

Вот только стоит оно по прайс.ру от пяти с половиной тыщ нерублей...

Upd: а, нет, еще за 2800 какое-то нашлось с тем же названием, написано вес 800 гр B)

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдающийся уровень это Fujitsu-Siemens Q2010 :D

20мм толщиной, 12", 1 кг веса, встроенный GPRS/EDGE, WiFi, BlueTooth

Вот только стоит оно по прайс.ру от пяти с половиной тыщ нерублей...

Upd: а, нет, еще за 2800 какое-то нашлось с тем же названием, написано вес 800 гр B)

угу.

я имел в виду хотя бы 7010 или 7020 или сони tx2 или tx3.

а есть шедевры от сони и по 400грамм. но мне кажется это неудобно, мелко всё.

имхо самый оптимальный размер для ноута 11-12", а в свои 8.9" 1024х600 устал пялится уже, буду менять на 12".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по ноутам считать офф-ом не будем. B)

tcpap, VGA не обязательно. Да и GPS как примочка. :D Я согласен, что лучше уж тогда ноут СониTX3. Мне он нравится, кроме поддержки сони.

Как Вам вот этот _http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=717

по сравнению с FS560?

Кстати, и объединять с телефоном необязательно. Ну уж если будет - так будет.

Спасибо за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вам вот этот _http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=717

по сравнению с FS560?

смущает батаерея (920мАч мало) и ненужный тв-тюнер, лучше бы гпс встроили.

и по обзорам и отзывам - глючный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выбор стоит между О2 Атом (привет tcpap), N560 и HTC3300. У каждого свои плюсы и минусы. Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища О2 Атом был, всё, говорит, классно, но батарейки на день хватает...

А моя имха - если для чтения или инета, ну оочень мелкий экран у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...