Перейти к содержанию

Карманные Компьютеры (кпк)


Lda

Рекомендуемые сообщения

имхо и то и то - ерунда. только для экстренного случая.

никакие оперы и реалвга не спасают положение.

Да никто и не спорит, что ноут 12" 1280x800 наголову круче, да вот в карман его не положишь и в метро/электричке с него не почитаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мировой статистике - в мире преобладают коммуникаторы под Palm OS & Symbian. WIndows позади. Думаю что это не просто так, покупатели предпочитают не Windows. В России же все наоборот. Почему так? Хотя, может быть из-за того что Windows недавно появился на мобильных платформах со своим Mobile.

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мировой статистике - в мире преобладают коммуникаторы под Palm OS & Symbian. WIndows позади. Думаю что это не просто так, покупатели предпочитают не Windows. В России же все наоборот. Почему так? Хотя, может быть из-за того что Windows недавно появился на мобильных платформах со своим Mobile.

"коммуникаторы" на симбиан - это смартфоны которые?

это начиная от нокии с кнопками и заканчивая сонериками с тачскрином. это всё совсем не то, это больше телефоны чем кпк. и тут кстати винда не рулит. был у меня сонэрик п800 и п900.

а мы тут про кпкфоны говорим. они убивают рынок кпк.

и палмОС - это из-за того что ТРЕО был первый и в штатах их много продали.

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мировой статистике - в мире преобладают коммуникаторы под Palm OS & Symbian. WIndows позади.

Это в Америке имеется в виду.

В России же все наоборот. Почему так?

А потому что в PalmOS русификация делается через одно место (да-да, то самое).

Нет, ну правда, почему я кроме устройства еще и русификатор к нему должен отдельно покупать?...

А так же потому, что Palm забила на Россию и прочие страны, пытаясь сохранить лидерство в штатах.

Да еще учтите, что они вчистую продули и по железу и по софту уже несколько лет назад.

А Symbian просто не так давно появился.

А всякие Treo или Blackberry распространены потому что это корпоративные закупки для сотрудников, т.е. не за уникальные характеристики, а за умение договориться с крупными заказчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что в PalmOS русификация делается через одно место (да-да, то самое).
Это не вопрос. Клавиатуры то нету. А Дополнительные программы всегда ставятся.

А Symbian, как мне кажется, работает стабильнее и устойчивее, чем Винда. У Винды преимущество в совместимости (синхронизации) с обычными компами из-за всеобщей Виндузации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Винды преимущество в совместимости (синхронизации) с обычными компами из-за всеобщей Виндузации.

глупости. у винды карманной одно преимущество, такое же как и у настольной - много-много разных программ и самое главное для нас "бесплатных".

а то что синхронизируется - ну я с линуксовым evolution (полный аналог аутглюка) предыдущий кпкфон синхронизировал, делов то.

а софт ставлю всегда из кабов, еще на винде сидел, но так делал.

что-то переписать можно и сделав из зверька флэшку (wm5storage, softkcik card export) или лучше вообще через картридер, быстрее. почему-то до сих пор ни у кого нет usb2.0 кстати.

последние палмы, стоящие внимания были от СОНИ, но она на них потом забила.

А Symbian, как мне кажется, работает стабильнее и устойчивее, чем Винда.

угу, если не ставить софт. которого считай то и нету, и которому ничего особенно не позволено сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня ЕТЕN M600, до этого был смартфон Ровер М1. Поэтому могу эти марки сравнивать. Конечно, Ровер я считаю очень нестабильный, именно эта марка. И винда глючила, и сам по себе тормозил, в основном из-за слабого 133 процессора. Короче отработал он у меня 11 месяцев, а потом однажды вечером отключился (жалобно пискнув на прощание, как процессор терминатора в одноименном фильме (ч2)) и больше не включся.

Два месяца над ним колдовали в сервисе, а потом сказали, "Шабаш! Отмучился бедняга". Но потому как гарантийный срок не истек (1 год), то выдали справку, типа, "Бери, чо хошь!... в пределах стоимости убиенного смартфона". Ну тогда я решил немного добавить и купить коммуникатор. Я конечно не безумный их юзер, поэтому супер пупер за штуку баков брать не хотел. Хотель эконом модель, изучил кучу сайтов и остановился на Еноте М600. Вот уже 4 месяца юзаю, нормально. Иногда подвисает конечно, но это бывает крайне редко. Все хочу его проапргрейдить. Оказалось, что в России огромное количество поклонников енотов, целое движение, я бы сказал. Так что умельцы чего только с ним не делают, говорят можно сделать так, что он станет совместим со всеми USB девайсами (принтеры, клавиатуры, мыши и т.д.). Ну и то, что его как скайп трубку можно использовать тоже неплохо, (WiFi модуль однако очень удобно).

Об одном жалею, что поторопился, надо было ETEN Golfish брать, дизайн у него гораздо лучше предыдущих моделей, + есть GPS навигатор и FM тюнер. Начальник себе такой купил вместо потыренного наладонника. Впечатляет машинка.

Все изложенное основано на собственном опыте, поэтому сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...