Перейти к публикации
Nastena

Помогите Выбрать Ингалятор

Рекомендованные сообщения

Хочу купить ингалятор для лечения бронхолегочных заболеваний. Читала, что они бывают компрессорные и ультразвуковые. Помогите определиться, какой лучше. Может кто по опыту знает. Хочу использовать его для двух маленьких детей. Желательно поскорей ответить.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить ингалятор для лечения бронхолегочных заболеваний. Читала, что они бывают компрессорные и ультразвуковые. Помогите определиться, какой лучше. Может кто по опыту знает. Хочу использовать его для двух маленьких детей. Желательно поскорей ответить.Спасибо
Зависит от того, что вы собираетесь ингалировать - верхние дыхательные пути или нижние. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего купить небулайзер..

Зависит от того, что вы собираетесь ингалировать - верхние дыхательные пути или нижние. :rolleyes:

Петь, я вот купила с тремя режимами сразу.. и верхние и нижние и ротовую полость.. просто разные режимы распыления частиц.. и все три в одном.. :P

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry153231 вот здесь я писала..

а вот сам ингалятор.. http://www.ru-market.ru/p5.php мы уже несколько месяцев им пользуемся.. очень довольны, даже в больницу с собой брали...

а вот в больнице был такой http://www.ru-market.ru/f400.php выбирайте...

ну впринципе вторй получше будет.. но подороже.., зато у первого три режима распыления частиц, а у второго два...

там так-же есть за 1400р... читайте инструкции.. а я когда покупала, позвонила в эту фирму и девушка меня проконсультировала.. распросила для чего и как ... разъяснила разницу в функциях и фирмах.. и в общем благодаря ее советам я выбрала Р5 и пока тьфу, тьфу, тьфу довольна очень.

И я , и сын теперь лечим кашель ингаляциями, мама моя приезжает делает (после ОРВИ кашель никак не проходил..), короче все родственики теперь пользуются. =) А если включить без насадки, то получается увлажнитель воздуха.

Кстати, я долго в нете искала.. эта фирма относительно дешевая и выбор. Доставка по МОскве у них бесплатная. (не рекламирую, прост делюсь инфой)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень...детский садик...нескончаемые ОРВИ...вот и у нас назрела необходимость в приобретении подобного агрегата. К сожалению, вышеперечисленные ссылочки уже не работают (и не удивидельно, учитывая, что год на дворе 2010 заканчивается ;) ), поэтому прошу совета у тех, кто  сталкивался с небулайзерами или ингаляторами. Что выбрать, как вообще уговорить ребенка выдерживать эту процедуру, есть ли ощутимый эффект от использования? Вообщем, что скажете, мамочки и папочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить ингалятор для лечения бронхолегочных заболеваний. Читала, что они бывают компрессорные и ультразвуковые. Помогите определиться, какой лучше. Может кто по опыту знает. Хочу использовать его для двух маленьких детей. Желательно поскорей ответить.Спасибо

Настя, Березневы на этом скушали собачку-с. Спроси Таню. Или мою жену. Она уже почти заказала весной.. Но почему-то отложила приобретение. Мож за компанию на двоих и возьмём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя, Березневы на этом скушали собачку-с. Спроси Таню. Или мою жену. Она уже почти заказала весной.. Но почему-то отложила приобретение. Мож за компанию на двоих и возьмём.

Я просто подняла её темку, чтобы не заводить новую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто подняла её темку, чтобы не заводить новую ;)

Понял. Спрошу у жены, что пользуют наши соседи Березневы - у них двое маленьких деток. И они очень нахваливали указанный Иришей небулайзер (по типу действия), как мне помнится, только кто производитель и какая модель - узнаю и напишу. Они таких два купили, домой и ещё куда-то вдаль, чтоб не возить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, смотря какое лекарство хочешь применять и для чего..

и как писал выше Петя верхние или нижние дыхательные пути..

В идеале надо брать НЕБУЛАЙЗЕР, но разными режимами распыления частиц.. в идеале 3..

универсальный режим - 5 мкм .. для бронхов.. 10 мкм - для легких... (сильно мелкие) и 3 мкм - для горла (крупные частицы) ..

у меня в Р5 (про который я писала выше) это обозначалось как А, Б, С

вот ссылочка http://bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=422

только поищи сама в нете где дешевле..

Омрон и т.п. - дерут за бренд, а по фукционалу сильно не отличаются.. и даже наоборот , чаще имеют один режим распыления..

единственное на что можно ещё обратить внимание - уровень шума..

но вроде Р5 не сильно шумит.. есть у нас и более шумный.. ;)

Такие лекарства для бронхов, как Лазолван, Беродуал, Пульмикорт, Кромогексал и мн. другие, нигде кроме как в небулайзерах применять нельзя (нежелательно) и только при режиме распыления 3-5 мг

насчет высиживания - очень тяжело..

в вашем возрасте сажала сына на колени и читала книги, играла в игрушки.. чуть не песни пела.. лишь отвлечь.. ;) естественно в маске делала..

(тоже "собаку съели", пользуемся 5 лет уже.. т.к. у сына Б.А. да и болеет часто.. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, смотря какое лекарство хочешь применять и для чего..

и как писал выше Петя верхние или нижние дыхательные пути..

Спасибо, Ириша ;) а по-поводу лекарства и применения...хочется все-таки если уж преобретать аппарат, то чтобы он был универсален, по крайней мере для лечения и профилактики неосложненных детских болячек... кто знает, с чем еще придется столкнуться ;) я вообщем-то даже не знаю пока, как эту штуку применять (врач вообще говорила про ингаляции маслами эфирными и как-то я даже не вспомнила сразу, что можно еще и лекарствами). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лекарства на всякий случай коменты написала..

масла и травяные сборы я тоже в нем применяла.. хотя говорят для них лучше компрессорные ингаляторы .. но там тоже не все можно использовать..

короче, Р5 универсальная модель, уже 4 года работает на всем ;) , правда у нас ещё один есть.. и один сломался.. а этот живой, только насадки сын периодически "теряет" и забываем его то у бабушки, то в деревне.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...