Перейти к публикации
Dimnext

Вопрос К Старшим По Подъездам

Рекомендованные сообщения

- почему же тогда в СберКассах требуют паспорт при любых денежных операциях кроме коммунальных?

Это нововведение в Железке только.

И коммунальные тоже только по паспорту и только тот,кто указан в квитке. Работать им не охота вот и выдумывают разные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, оплачиваете ли вы комунальные услуги консъержных, если таковые статьи существуют? Есть ли водосчетчики, электросчетчик?

Сколько с квартиры собираете?

Каков % сбора можно ожидать?

У кого сколько консъежек и куда расходуете остаток средств (если остаются) и на какие нужды?

Какие еще существуют мероприятия по улучшению?

жду еще рекомендаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон, что дышло... Нам выгодно - требуем соблюдать закон. Не выгодно - не будем. Эх, Россия...
Если бы "незаконная" оплата труда паспортисток ущемляла бы мои интересы - меня это заинтересовало бы. А так - всем удобно. Пусть волнуется тот, кому приносится ущерб. Это так естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нововведение в Железке только.

И коммунальные тоже только по паспорту и только тот,кто указан в квитке. Работать им не охота вот и выдумывают разные правила.

Почему же?

Я плачу в Москве - для коммунальных услуг паспорт не требуют.

Но если я кладу деньги на любой счёт - нужен.

Возвращаясь к теме - пусть соседи не обижаются, но без квитанций и договоров я платить точно ничего и никому не буду.

Даже если с ними на 50% дороже.

Хотя - врят-ли больше 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же?

Я плачу в Москве - для коммунальных услуг паспорт не требуют.

Но если я кладу деньги на любой счёт - нужен.

Я и говорю, что это нововведение в Железке. Тут даже кассирша не хочет выдавать деньги с кредитной карты, если банкомат не работает. Говорит - ждите пока заправят банкомат.

Возвращаясь к теме - пусть соседи не обижаются, но без квитанций и договоров я платить точно ничего и никому не буду.

Даже если с ними на 50% дороже.

Хотя - врят-ли больше 25%.

Вы готовы заплатить больше, а другие - нет. Надо приходить к общему знаменателю, либо останетесь без консъержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же?

Я плачу в Москве - для коммунальных услуг паспорт не требуют.

Но если я кладу деньги на любой счёт - нужен.

Возвращаясь к теме - пусть соседи не обижаются, но без квитанций и договоров я платить точно ничего и никому не буду.

Даже если с ними на 50% дороже.

Хотя - врят-ли больше 25%.

Принять на работу человека может только либо юрлицо, либо ПБЮЛ.

Заключить договор с кем-то от имени физлица можно на оказание услуг гражданско-правового характера. Для этого жители подъезда должны передать кому-то полномочия, офорленные в соответствии с законодательством, на оформление договора от их имени. По другому законно не получится.

Без заключения договора нет никаких рычагов воздействия за плохо выполненную работу или ущерб. В договоре можно обговорить все условия.

По небольшой практике сложилось впечатление, что в Ж/д не так просто найти в том числе консъержек. Всем кажется, что зарплата маленькая. Легче всего найти гражданина бывшего СНГ, но нанимать их на работу еще менее законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько с квартиры собираете?

Военная тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько с квартиры собираете?

посчитайте сколько Вам нужно консьержей, какую зарплату им установите, как будете платить и дальше, полученную сумму разделите на жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю, мне интересно сколько каждый собирает?

на форуме проскальзывало 300р, 250р.

знаю еще и 100р и 200р

вот мне и интересно у нас сколько, если такой секрет, не сочтите за трудность в личку скинте пжст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...