Jump to content
Sign in to follow this  
Uri

Куда Делись Шланги?

Recommended Posts

Уважаемые соседи, у меня вопрос. В наших домах в межквартирных холлах есть пожарные щиты, в них находились пожарные рукава(шланги), в какой то момент все это добро из моего холла и других проверенных мной в подъезде успешно изчезло. Задав в то время вопрос тёте из ТСЖ получил ответ, что пожарные рукава убраны на склад, чтобы их не разворовали. У всех такая ситуация или только у нас? Если у всех, то у меня дурное предчуствие, что наши средства пожаротушения радуют глаз комиссий принимающих какую-нибудь новостройку ГМС и компани.

Уважаемые соседи, у меня вопрос. В наших домах в межквартирных холлах есть пожарные щиты, в них находились пожарные рукава(шланги), в какой то момент все это добро из моего холла и других проверенных мной в подъезде успешно изчезло. Задав в то время вопрос тёте из ТСЖ получил ответ, что пожарные рукава убраны на склад, чтобы их не разворовали. У всех такая ситуация или только у нас? Если у всех, то у меня дурное предчуствие, что наши средства пожаротушения радуют глаз комиссий принимающих какую-нибудь новостройку ГМС и компани.

Я эти шланги никогда и не видел. Меня интересует еще, вот какой вопрос - прораб Михайло Ломоносов утверждал, что в каждой квартире будет свой маленький пожарный шланг (к отдельному отводу на стояке холодной воды рядом с кухней) - так ли это?

Edited by Crazy

С этими шлангами история грустная, но такая до боли знакомая... Якобы "для предотвращения хищения" Петрович их сложил в каморке в 28 корпусе, откуда они благополучно исчезли... Участвовали ли они в процессе приемки домов второй очереди, и что делают сейчас - не знаю...

Guest Dmitry.V.Anikin

боже. бред какой-то :rolleyes:

последняя инфа такая - пожарных шлангов в наших домах отродясь не было.

зачем тратить на них миллионы рублей? пожары не каждый день :rolleyes:

а будет (тьфу-тьфу) - застройщик быстро бумажку найдет, что при гк - они были, выяснится, что главный пожарник, принимавший дом уволился (или умер), эксплуатирующая организация к тому времени бабок насобирает и свалит все на тсж жильцов. вот сами и скинемся на шланги.

а миллионы скорее всего списаны и осели "на дачах"

Интересно, пожарный шкаф закрыт на замок, а где ключи?

Пустой он, да и не открывался он никогда, не было там шлангов.

Guest Dmitry.V.Anikin
Интересно, пожарный шкаф закрыт на замок, а где ключи?

Пустой он, да и не открывался он никогда, не было там шлангов.

у нас на этаже - открыт :rolleyes:

боже - птичий грипп, шлангов нет... мы все умрем..

Я так не считаю. Руководство ТСЖ Ольгино-5 должно нести ответственность за принятые им материальные ценности, принадлежащие нам с вами, а не учавствовать в хищении и воровстве, давайте будем называть вещи своими именами. Средства пожаротушения были изъяты сотрудниками ТСЖ по указанию их руководства при патрулирующей охране, и если их нет, то прямой вопрос к ТСЖ куда вы их дели? Если никуда не дели, то верните на место, если исчезли, то где обращение в правоохранительные органы?

Guest Dmitry.V.Anikin

есть подозрения, по крайней мере у второй очереди, что ГСЭ приняло дома на обслуживание без шлангов. Потому, что их никто никогда не видел, а все только спрашивали - а где они?

Я так не считаю. Руководство ТСЖ Ольгино-5 должно нести ответственность за принятые им материальные ценности, принадлежащие нам с вами, а не учавствовать в хищении и воровстве, давайте будем называть вещи своими именами. Средства пожаротушения были изъяты сотрудниками ТСЖ по указанию их руководства при патрулирующей охране, и если их нет, то прямой вопрос к ТСЖ куда вы их дели? Если никуда не дели, то верните на место, если исчезли, то где обращение в правоохранительные органы?

На мой вопрос в О-5: "Где же все-таки пожарные шланги?" Н.И. с юристкой Людмилой в один голос ответили, что их украли. Спросила, есть ли заявление в милицию по этому факту. Ответили, что есть. Ни дату подачи, ни входящий номер назвать не смогли. Поэтому в произведении данного действия (заявления) есть большие сомнения.

Сокрытие преступления не что иное как соучастие в нем.