Перейти к публикации
rus

ЦЖС захватывает дома

Рекомендованные сообщения

Сначала посмотрите видео:

https://vk.com/video-189434380_456239184

 

Скопа и ЦЖС - одно и то же, те же хозяева.

Наше ТСЖ тоже попало под этот каток.

Дома 14 и 20 якобы "проголосовали" за ЦЖС, и с 1 декабря перешли на обслуживание к ним. 

Хорошо это или плохо? Увы, жителям не дали возможности честно выбрать. Нашлись "инициаторы", которые этот захват поддержали. Голосование прошло в рекордные сроки, за пару недель. Это невозможно сделать честно.

 

Теперь ЦЖС подбирается к остальным 5 домам. Выстоит ТСЖ или нет - не знаю. Будет очень трудно.

 

Ситуация осложняется ещё и тем, что в Балашихе (как сейчас в Москве) администрация хочет передать управление всеми домами МУПам.

Идёт глобальный передел рынка коммуналки. И ТСЖ тут лишнее звено.

 

Вы что думаете? Судя по реакции на форуме, тут или нет вообще никого, или никому не важно кто будет обслуживать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против этого захвата голосовала. И мой сосед тоже. 20 дом. Очень удивилась, что оказывается госование прошло в их пользу.

И на форуме тишина. Тоже удивляет.

А что делать? Руслан, какие действия посоветуете?

Сегодня получили в ящики листовку с явной угрозой от новых хозяев нашего дома, если мы пойдем в суд, то нас ждёт уголовная ответственность!!! Это ж надо!

То есть мы при подаче в суд будем однозначно клеветать!

Что делать? Какими инструментами оперировать? Что у нас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездом была в Ольгино. Снега - ужас. Никто не чистит, в районе Атака машина, выезжая с парковки у магазина, села на пузо и перегородила проезд. Ни туда, ни сюда. 6 человек толкали машину. Ничего не чищено, не убрано. Месиво. В то же время, в районе домов по граничной 34, 36,38,40 все вычищено, даже между машинами.... 

Изменено пользователем Барбадосская вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2021 в 13:23, Natka сказал:

Я лично против этого захвата голосовала. И мой сосед тоже. 20 дом. Очень удивилась, что оказывается госование прошло в их пользу.

И на форуме тишина. Тоже удивляет.

А что делать? Руслан, какие действия посоветуете?

Сегодня получили в ящики листовку с явной угрозой от новых хозяев нашего дома, если мы пойдем в суд, то нас ждёт уголовная ответственность!!! Это ж надо!

То есть мы при подаче в суд будем однозначно клеветать!

Что делать? Какими инструментами оперировать? Что у нас есть?

 

Ситуация сейчас сложная. Всё упирается в долги ТСЖ, это основная проблема. Они есть, и они большие. "Сбрасывать" их как делают другие ТСЖ не может. Почему они образовались - тоже отдельный вопрос, но факт есть факт.

 

И если раньше эти долги "терпели", то теперь уже нет. Коммунальщики подают в суд, хотят ТСЖ ликвидировать "за долги". И это притом, что при ликвидации гасить долги будет уже некому. Это не останавливает, то есть нужно не погашение долгов а другое.

 

Я думаю - это потому что на коммуналку заходит городской МУП недавно созданный. И в случае ликвидации ТСЖ есть большая вероятность что наши дома отдадут этому МУПу. И может быть ликвидацию специально ускоряют и провоцируют, не давая работать.

 

И что делать?

 

Вы знаете что есть группы жителей которые тоже эту ситуацию знают, и они для себя решили что им лучше в ЦЖС, чем в ТСЖ с долгами или в МУП. ЦЖС наши дома естественно тоже нравятся, при том что они и везде вокруг обслуживают.

И с их помощью ЦЖС провело голосование в домах 14 и 20. Как провели - отдельный вопрос, но всегда решает активное меньшинство и в этих домах оно было. И это активное меньшинство не любит ТСЖ, не любит лично Сергея Юрьевича и т.п.

 

Да ТСЖ будет судиться за отмену голосования, но я как-то со скепсисом на это смотрю. Побеждает тот у кого ресурс больше.

 

И в 10 доме насколько я знаю сейчас проводится такое голосование.

 

Я думаю они хотят успеть до ликвидации ТСЖ потому что потом будет сложнее - дома на конкурс отдадут и т.п.

 

Вообще самый хороший (идеальный) для жителей вариант - это создать ТСЖ своего дома, а дальше выбирать уже кто будет обслуживать. Но для такого варианта нужна активная группа жителей которая это сделает. Есть такие группы? Я сомневаюсь. Провести голосование - огромнейший труд. 

 

При всех недостатках нашего ТСЖ "Новое Ольгино" - оно тоже было хорошим вариантом (особенно первое вермя, лет 10 :) ), если бы не долги. Долги душат, и не дают нормально работать. А это сказывается на качестве обслуживания. И негатив в сторону ТСЖ со стороны жителей будет усиливаться. Посмотрите хотя бы на снег. Наше ТСЖ старается, но возле домов 14 и 20 объективно убрано лучше. И убирают быстрее.

 

И получается что если добьются ликвидации ТСЖ выбирать ВОЗМОЖНО скоро придётся из вариантов в которых ТСЖ просто не будет. К моему сожалению.

 

Лично я активно участвовать не буду, и агитировать ни за какой вариант не буду пока не пойму что лучше лично для меня. В строну ЦЖС есть негатив. Но разве есть УК без негатива? Может кто знает, напишите.

Но городской МУП это вообще непонятное нечто, мне не хотелось бы ездить в Балашиху что-то выяснять.

 

Если будет собрание в нашем доме - приду, расскажу что знаю соседям про ситуацию, послушаю людей. И пусть они сделают осознанный выбор за который потом будут сами и отвечать.

 

Меня честно говоря груз ответственности сильно напрягает. Чувствую и свою вину в том, что наше ТСЖ оказалось в такой ситуации.

 

Насчёт листовки с угрозами - вышлите в личку, или тут выложите. Давайте почитаем.

Угрозы это 100% не то с чего надо начинать общение с жителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганова Лариса Сепановна

 

Покурите кол-во аффилировнных ей юр. лиц:  ЦЖС, ЦЖС ПЛЮС, СкопаСервис, СкопаИнвест...

Встает на управление домов сами уже поняли наверное как. Услуг оказывается просто по минимуму 

Какие то общие диспетчерские в которых заявки явно не регят, рабочие по найму из различных контор , часто даже просто работающие иноземцы за кэш

 

Общение с её УК только через заказные письма, получают , не отвечают, но что требуешь исправить криво-косо делают. 

Диалога никакого. 

 

В общем если есть возможность и желание жить в прилично обслуживаемом доме обходите Кургновские УКашки за километр

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж 18 дом обслуживает. Разве оттуда жалобы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2021 в 19:55, Red Guardian сказал:

В общем если есть возможность и желание жить в прилично обслуживаемом доме обходите Кургновские УКашки за километр

Спасибо за информацию :scratch_one-s_head:  будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...