Перейти к содержанию

ЦЖС захватывает дома


rus

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, AlexJ сказал:

Зачем же опровергать очевидное? Глупо.

А что я опроверг?

23 часа назад, AlexJ сказал:

Вопрос в другом. Зачем нам правление, которое не интересуется, что происходит?

Опять риторический вопрос, пропускаю.

23 часа назад, AlexJ сказал:

Кстати, ответьте на вопрос. Где трактор, который мы оплачивали?

Не знаю, судьбой трактора я не интересовался. Вы можете прийти на приём к председателю, он по средам обычно принимает, и поинтересоваться. Потом тут всем расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Получил информацию и делюсь с вами, надеюсь кто-то ещё читает.

Ещё 2 дома, 10 и 16, провели Общее собрание, выбрали УК ЦЖС вместо ТСЖ.

 

Таким образом, в ТСЖ осталось три дома: 12, 22, 24.

 

Из этого также следует, что Сергей Юрьевич, так как является собственником недвижимости в доме 10, больше не может быть председателем ТСЖ, а также и членом ТСЖ.

Но - это при следующем голосовании, а пока он исполняет обязанности председятеля, так как выбран и лругого решения не принято.

 

Конечно будут суды наверное, проведение голосования будет оспариваться.

 

Я написал заявление о выходе из членов ТСЖ, отправил в адрес ТСЖ заказным письмом. Соответственно, в правление уже не вхожу, и в выборах председателя участвовать не буду.

 

Сейчас, по моему мнению, жителям оставшихся домов нужно провести ОСС и решить свою судьбу.

 

Для этого нужны люди, готовые участвовать в ОСС - инициатор нужен хотя бы. Я инициатором в доме 12 не буду принципиально, но готов помочь, если никто не найдётся больше.

 

Жители организовали чат в Телеграм, по почтовым ящикам распространены листовки с информацией, и адресом чата.

 

Ссылку позже добавлю.

Обращайтесь ко мне или в чат, если хотите быть инициатором собрания.

 

Второй вариант - сохранить ТСЖ: нужно новое правление, новый председатель. Части жителей нравится этот вариант. Это тоже реально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2022 в 12:19, rus сказал:

Добрый день!

 

Получил информацию и делюсь с вами, надеюсь кто-то ещё читает.

Ещё 2 дома, 10 и 16, провели Общее собрание, выбрали УК ЦЖС вместо ТСЖ.

 

Вечером 18 марта в 22 доме прошло собрание по поводу последних событий с ТСЖ. Как я понял (пришел с опозданием), активисты из 24 дома во главе с женщиной, представившейся Ларисой Степановной объясняли жителям 22 дома преимущества немедленного выхода из ТСЖ "Новое Ольгино" и заключения договора с УК ЦЖС. Бородатый мужик из 24 дома что-то сказал, незнакомые люди быстро подняли руки, вроде проголосовали за что-то, это сфотографировали.

Когда чужие разошлись, полдюжины оставшихся обменялись мнением о происходящем. Все были согласны с тем, что происходит что-то непонятное и лучше подождать, ничего не предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Voltorv сказал:

Не в курсе что с чатом случилось?

Не знаю, я оттуда самоудалился. Голос разума не в чести, дрязги одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел тут где-то сообщение о том, что якобы что деньги со спецсчёта дома на капремонт исчезают вместе с обанкротившейся УК. Это не так, по другому это работает. УК к нему доступа прямого не имеет и распоряжаться деньгами не может без решения собственников и в случае банкротства УК деньги эти остаются на этом же спецсчёте до нового решения собственников о действиях с этим счётом (возврат в региональный фонд или выбор новой УК) так что не вводите в заблуждение, тут действует иной механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бонита сказал:

Видел тут где-то сообщение о том, что якобы что деньги со спецсчёта дома на капремонт исчезают вместе с обанкротившейся УК.

Это вот тут обсуждается: 

 

У нас один дом (по-моему 16-ый) проголосовал за отдельный счёт дома, а остальные не проголосовали и куда-то деньги собирают в общую кучу. Если не ошибаюсь, не обчень силён в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...