Перейти к публикации
Lda

Помогите Понять Статью

Рекомендованные сообщения

Нашел вот такую статью:

_http://pcworld.townnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=27

Но никак не могу понять - у меня в винде такого нет. Может кто-то пояснит как увидеть такие политики у себя?

Буду очень признателен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел вот такую статью:

_http://pcworld.townnet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=27

Но никак не могу понять - у меня в винде такого нет. Может кто-то пояснит как увидеть такие политики у себя?

Буду очень признателен. :)

Ниасилил, много буков :D

Дим, набери в командной строке "gpedit.msc" - не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно. Только в статье описаны такие разделы, которых нет в gpedit. Там совсем другие.

Вот и вопрос - где взять эти разделы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно. Только в статье описаны такие разделы, которых нет в gpedit. Там совсем другие.

Вот и вопрос - где взять эти разделы?

Всю статью не читал, действительно много букв. =)

А вообще политики добавляются шаблонами. В зависимости от версии винды, ветки политик также могут отличаться. Производители ПО, для программ, которые позиционируются как корпоративные, создают подобные шаблоны, чтоб проще было управлять софтом централизованно.

В статье же рассматривается вопрос разворачивания софта в домене виндоуз, т.е. данные политики надо искать на домен контролере (там они точно есть, сам пользуюсь).

Что касается файервола, то данные политики либо появятся после установки 1 СП на вин сервер 2003, либо загрузи как шаблон на любом другом домен контолере.

Изменено пользователем Setim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setim, я о том, что политики, которые описаны в статье, ОТСУТСТВУЮТ что в WinXP (SP2), что в Win2K3 (SP1).

Написано, что они есть в ЛЮБОЙ WinXP SP2. Но у меня таких нет. Может у кого-то есть такие разделы?!

Если они загружаются отдельно шаблоном, то КАКИМ? Вот в чем вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Setim, я о том, что политики, которые описаны в статье, ОТСУТСТВУЮТ что в WinXP (SP2), что в Win2K3 (SP1).

Написано, что они есть в ЛЮБОЙ WinXP SP2. Но у меня таких нет. Может у кого-то есть такие разделы?!

Если они загружаются отдельно шаблоном, то КАКИМ? Вот в чем вопрос..

Если ты с локальной машины запускаешь gpedit.msc и ищешь там, то можешь запастить едой и искать это до скончания веков. А если у тебя стоит Adminpak и GPMC и открываешь ты именно политики домена (из АД юзерс энд компьютерс), тогда там есть все что описано в статье по умолчанию.

Точно путь к шаблонам не помню (искать лень просто). Имеют расширение adm и лежат в системной директории Windows. В базе знаний МС все очень подробно описано.

_http://technet2.microsoft.com/windowsserver/en/technologies/featured/gp/faq.mspx_

Изменено пользователем Setim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю эти разделы, недорого! :)

Вообще Сетим верный источный дал.

Ищите, да обрящите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название шаблона с такими политиками найдите и напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...