Перейти к публикации
JKLNet

Письмо О Невыполненнии Обязательств Жэо Диострой-инвест

Рекомендованные сообщения

Пишите свои жалобы для "разборок" в ДИОСТРОЕ-ИНВЕСТе :D и пожелания, как должно происходить обслуживание эксплуатирующей организацией. Все оформится в письменном виде и передастся в ТСЖ, для обсуждения в ЖЭО "ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо убирают дорожки, особенно которые вне подъезда.. тропинки между домами.. их вообще нет.. Трактор редко ездит и чистит плохо...

В подъездах стали убираться очень редко

Можно задать вопрос по стройку около наших домов... в итоге стоят и днями и ночами..а ведь Фураева хотела с ними чуть-ли не судиться (по слухам) хочеться узнать на чем порешили?

Про тарифы, пусть обоснуют все...

И про общедомовые счетчики на тепло.. почему всем не пересчитывают?

( уменя в последнее время проблемы с деньгами.. КАЮСЬ.. плачу с 3 месячной задержкой уже третий раз... (но больше 3 мес. не задерживала) и так же сообщаю показания вод. счетчиков раз в 3 месяца, так когда говорю показания счетчиков сумма долга за квартиру сразу уменьшается в 1,5-2 раза... а если они еще и за тепло будут правильно пересчитывать - мой долг обнулиться наверное и еще они мне должны будут.. (сколько времени дурят). Сама прийти к ним не могу.. их график работы не позволяет застать их на месте, когда я могу, да и трудно это сделать с больным ребенком.)

и еще, почему они не заводят расч. счет в банке? Хотелось бы через банк-клиент (интеренет) деньги им на р/с перечислять..

Самое главное, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ОТЧЕТ О ФИН. ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ТСЖ!!

(надо еще подумать .. в процессе было много вопросов.. а сейчас не приходит на ум.. напишу попозже еще..)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, самый главный вопрос-претензия - ГРАФИК РАБОТЫ И ПРИЕМА ТСЖ!!!

Все рабочие люди, и попасть сложно и одного дня в неделю мало..

Может пусть через день работают с таким графиком 1 день с 11 до 20, другой с 8 до 17... и приемные все дни, но один-два дня можно оставить на поездки... а бух-р пусть каждый день принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "горячим следам" , отрегулируйте напряжение в сети ( 235-238 V ) напряжение ненормальное , если есть нормативы , хотелось-бы получить ссылку на них , по моим данным 220 +- 5% ( 205-230 V) получается .Решайте вопросы с БЭЛСом .

Ну и из бытового - все также не убираются ни в подъездах ни возле дома ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А освещение вокруг дома когда включат, с осени Фураева обещает вопрос решить, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, самый главный вопрос-претензия - ГРАФИК РАБОТЫ И ПРИЕМА ТСЖ!!!

Все рабочие люди, и попасть сложно и одного дня в неделю мало..

Может пусть через день работают с таким графиком 1 день с 11 до 20, другой с 8 до 17... и приемные все дни, но один-два дня можно оставить на поездки... а бух-р пусть каждый день принимает.

Ирина, здесь надо собирать претензии к ДИОСТРОЮ. По поводу работы ТСЖ могу сказать, что давно долблю Фураеву о смене графика и работы бухгалтера каждый день (хотя бы на телефонные звонки отвечала бы). Все бестолку. Нужно проводить выборы правления, и тогда мы будем диктовать условия и будут они работать и по субботам и воскресеньям, как мы им установим график.

Мне пересчет тепла уже делают целую неделю, хотя обязаны в течении одного дня все сделать.

В обычные дни в ТСЖ (когда не приемный день) бухгалтера Шелехову там и не сыщешь. Три раза заходил, один раз только была на месте, хотя должна быть ежедневно в рабочее время. Также и Фураева, у которой один день приемный, но утром до 10 часов еще можно ей дозвониться в ТСЖ.

По поводу предыдущего поста об оплате через клиент-банк (или интернет). Для этого надо заключить договор со сбербанком и тогда можно будет оплачивать квартплату в сбербанке, а не бегать по городу и искать где принимают Коммунальные платежи или нанять кассира, который будет принимать платежи.

Вот мои замечания ДИОСТРОЮ, дополняйте:

1. Замена лампочек в подъездах происходит только по заявкам жильцов, хотя за этим должна смотреть техник (числится в ДИСТРОЕ)

2. Замена разбитых стекол в дверях происходит несвоевременно. Меняют безопасное стекло на обычное, которое через несколько дней опять разбивается. Установка стекол происходит не из целого стекла, а из обрезков.

3. При заявке в ЖЭО не говорят кто принял заявку, номер заявки.

4. Отсутствует дежурный электрик в субботу, воскресенье и после 18,00 в будни.

5. Трактор не приезжает в дома-новостройки. За всю зиму был 1 раз и не убрал снег.

6. В выходные ЖЭО не работает и обслуживание домов и придомовой территории не производит: уборщица, трактор, дворники.

7. В лифтах уборщица не убирается.

8. Котроль за сливом воды из стояков не ведется (из-за этого большой расход воды, а платить придется жильцам).

9. Прижины на дверях в подъезде - отсутствуют.

10. пружины на входных дверях в подъезд не закрывают дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наше тоже добавь к своему, просто раздели по домам.. типа от дома № х такие вопросы и и т.д...

а насчет уборки лифтов.. лифты убирают лифтеры (должны) к нам иногда приходят с веником.. до вас видимо просто не доходят...

Насчет правления и графика.. так вроде давно хотели избрать, от нашего дома даже по-моему избрали.. но только как это сделать? В общем ты напиши этот вопрос, а когда они (правление) соберутся - то пусть решат... главное "постаить на вид"....

Про интернет -банк.. я имела ввиду, что ТСЖ просто надо открыть счет в банке (неважно каком, Сбере или другом) и сообщить его нам... стоит это не более 300р вроде.... а кассиршу сажать дорого и неэффективно, тем-более у них еще на Колхозной дома... и думаю 1/3 народу захотят переводить деньги электронно.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка в подъездах отвратительная. За полгода видел саму уборку или ее резльтаты раза 3 всего. Причем результаты оставляют желать лучшего. :)

Предлагаете писать письма? А адрес ЖЭО не подскажете?

Изменено пользователем Михаил П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уборка в подъездах отвратительная. За полгода видел саму уборку или ее резльтаты раза 3 всего. Причем результаты оставляют желать лучшего. :)

Предлагаете писать письма? А адрес ЖЭО не подскажете?

Это будет написано в ТСЖ, а Фураева уже будет обсуждать в ДИОСТРОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, ТСЖ сайт все-таки читают чтоли... сегодня заметила выдолбленные и вычещенные тропинки между домов... даже возле бордюра со стороны дороги все убрали.. :) Всю зиму не чистили...

Надеюсь, на остальные наши замечания будут такие-же оперативные действия?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...