Перейти к содержанию

Письмо О Невыполненнии Обязательств Жэо Диострой-инвест


JKLNet

Рекомендуемые сообщения

JKLNet - электрик сказал, что за те деньги что платит ЖЭК - никто не будет сидеть там ночами.. (я так понимаю у них куча халтуры и других мест работы, поэтому и работают хоть днем и через день (их двое))

буду проходить мимо ТСЖ - напишу заявление,но мне кажется что не поможет

Ирина, я конечно понимаю сантехников, но нам то какое дело. Мы платим миллионы Диострою, по правилам эксплуатации жилых домов должен быть дежурный сантехник и электрик, и круглосуточная диспетчерская, но на самом деле у нас этого нет, а деньги Фураева vs ДИострой с нас стригут приличные.

Совет: Если хочешь сэкономить на квартплате порядка 450-600 рублей, пиши заявление в ТСЖ о перерасчете за отопление и не плати до тех пор пока не пересчитают ;). Могу дать парочку документов, в которых это очень хорошо написано. А когда пересчитают там будет несколько тысяч :( , вот и купишь себе плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
САНТЕХНИК ЕСТЬ, НЕТ ЭЛЕКТРИКА (ДЕЖУРНОГО)

Дежурного электрика в ЖЭКе досих пор нет, так если что перегорит вечером в пятницу ждите до понедельника -вторника.

Лампочки меняют с двумя тремя напоминаниями по одной-две из перегоревших.

Телефон ЖЭКа 527-46-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята! ведем щас войну с этими дио*. не хотят отдавать нам бразды правления нашим ТСЖ. дом сдан почти 5 лет назад со значительными недоделками, на которые диостр* закрывает глаза. как только эти 5 лет пройдут (срок предьявления претензий по строительству), они исчезнут, отдав нам это ТСЖ и вся забота по содержанию дома ляжет на нас. а недоделки эти могут реально привести к обрушению всего дома. дело в том, что строительство дома было заморожено на 3 года без консервации. на уровне 8го этажа была кирпичная кладка, которая все эти 3 года и в дождь и в мороз оставалась незакрытой. когда же строительство возобновили, то не стали снимать старый кирпич, так и продолжили класть на него, более того, вместо проектных 12 этажей, они на эту кладку поставили на 2 этажа больше. то есть существует реальная угроза обрушения дома.

на все наши претензии дио* (дио*-инвест) отмахивается мол "у вас же есть тсж", но реально управлять тсж они не позволяют, тк все документы и печати находятся у них, и вытащить их нет никакой возможности кроме как через суд, который уже идет.

еще одна интересная деталь с дио*. года 3 назад мы перечисляли кварплату на счет ТСЖ, в квитанции прям так и написано было, кому мы платим. через некоторое время стали приходить квитанции, на которых был указан уже ООО Дио*, год назад начали присылать от имени диост*-инвест. простите, это как понимать? КТО выбирал эти компании если ни один из жильцов даже не был на общем собрании? его провели фиктивно, элементарно подделав подписи. таким образом получается, что наши деньги перечислялись неизвестно кому и куда.

вот вам еще кое-что... по некоторым данным (уже 2 года наше разбирательство длится - нарыли информацию) ООО Дио* (или Диостр*-инвест - точно не помню) было зарегистрировано знаете где? в г. Чита!!! для тех, у кого плохо с географией - это практически дальний восток. неплохо да? они там типа в чите сидят и управляют нашими домами.

так что вот, господа... думайте, кому и за что вы платите деньги. проверьте свое ТСЖ (наше ТСЖ равно как и дио* и диостр* НИ РАЗУ не отчиталось перед нами в плане финансов). проверьте, свободный ли у вас доступ к документам ТСЖ и к печатям.

мы судимся пытаемся вернуть себе управление ТСЖ, но пока получается слабо... мы не платим деньги, тк имеем на это полное право - по документам (точнее по их отсутствию - договор с дио* или диостр* нам так до сих пор и не показали) ооо дио* не может управлять домами. более того, ни у ООО дио*, ни у ООО диостр*-инвест НЕТ разрешения заниматься такой деятельностью (на основании выписки из ЕГРЮЛ от 06.02.2006 по запросу МИФНС №20).

в общем получается, что дио* ежемесячно (точный расчет приводить не буду - очень длинный) с нас НИ ЗА ЧТО получает по 200 000 с дома. то есть эти деньги мы им просто ДАРИМ. а таких домов как наш не один - то есть получается что мы ежемесячно дарим им по дорогой иномарке, если не по две. а вот покровители у них самые высокие... госпожа Денисова, в свое время владевшая дио* теперь замминистра ЖКХ Московской области, ее муж - гендиректор всех этих контор, получающий от мэра еще и награды различные за то, как хорошо он работает.

есть, над чем задуматься... и утверждения не голословные - на все есть подтверждающие документы и решения судов различных инстанций.

я закрывал звезочками названия, потому что вы и так понимаете, о ком речь.

Изменено пользователем voice32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком доме идет речь?

Для справки: мы платим ТСЖ "Ольгино" на их реквизиты.. понятно что деюро это Дионикс.. но юридически Диострой у нас наемная обслуживающая компания, которой перечисляется львиная доля денег от поступивших вТСЖ "ольгино" и здесь подкапаться сложно. от них мы получаем техническое обслуживание, как то - дворники, сантехники и т.п и т.д.

конечно же по завышенным расценкам, но пока альтернативы не видим, да и ИГ у нас кактаковой нет, чтоб мутить что-то свое.

собрания у нас худо-бедно проводятся, есть правление из жильцов, есть доступ к документам и каждый квартал мы видим отчеты по фин. деятельности ТСЖ.

а гарантия на дом вроде 2 года с момента передачи.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком доме идет речь?

Для справки: мы платим ТСЖ "Ольгино" на их реквизиты.. понятно что деюро это Дионикс.. но юридически Диострой у нас наемная обслуживающая компания, которой перечисляется львиная доля денег от поступивших вТСЖ "ольгино" и здесь подкапаться сложно. от них мы получаем техническое обслуживание, как то - дворники, сантехники и т.п и т.д.

Как такового обслуживания нет, только воровство воды из дома для нужд строительства ООО "ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ", воровство пожарных рукавов, да и порча общедомового имущества.

конечно же по завышенным расценкам, но пока альтернативы не видим, да и ИГ у нас кактаковой нет, чтоб мутить что-то свое.

собрания у нас худо-бедно проводятся, есть правление из жильцов, есть доступ к документам и каждый квартал мы видим отчеты по фин. деятельности ТСЖ.

собрание (заочное голосование) было только одно, инициированное все тем же ООО "ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ", для того чтобы узаконить их власть в ТСЖ в виде председателя ТСЖ Фураевой. Доступа к документам НЕТ, отчет был только один, за 1 квартал 2007 года, больше отчетов никто не видел. Председатель правления занимается незаконной деятельностью - сдача в аренду общедомовой собственности. Она в своих ответах на письма прямо пишет, что нет решения общего собрания по сдаче в аренду общедомовой собственности, но сама сдает внаглую и в помещении ТСЖ (за которое платят жители), да и реклама на домах. Отчета за 2006 год так никто и не увидел. В смете ТСЖ нет доходов, хотя доходы есть от сдачи в аренду общедомовой собственности. Штатное расписание они не предоставляют, а по смете на 2007 год у 3-х человек, которые работают в ТСЖ зарплата 29000 рублей в месяц у каждого или около данной суммы в зависиости от должности.

а гарантия на дом вроде 2 года с момента передачи.

Гарантия 2 года и 5 лет на выявление скрытых дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам выкладывал отчет в эл. виде за 2006 год

не суди только по своему дому.. есть еще и наши дома.. Вы обслуживаетесь только год, мы больше..

я не защищаю Фураеву и ТСЖ... но сними черные очки... ты преувеличиваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам выкладывал отчет в эл. виде за 2006 год

Почитай внимательно, я выкладывал смету, а не отчет. А отчет надо спросить у твоего соседа Vladimir_Z, который в ревизионной комиссии, которая целый год делала ревизию за 2006 год и ничего не нашли со слов Фураевой. Это во-первых.

не суди только по своему дому.. есть еще и наши дома.. Вы обслуживаетесь только год, мы больше..

Мне достаточно и своего дома, чтобы судить по работе Фураевой и Ко. И пока следим как можем, а по вашим домам могу сказать, что никто ими не занимается, вот они и "загнивают" потихонько. Вас все устраивает, вот вы и сидите с долгами по воде, со страшными входными дверьми, лавочками у подъездов и без уборки на этажа

х.  Нам этого не надо. Нравится как вас обкрадывают - пожалуйста.

p.s. Спросите у Фураевой, сколько ДИОСТРОЙ платит за аренду консъержной, где сидят лифтеры? Народ может хочет туда посадить консъержей, а не такой проходной двор как сейчас: в окошко постучал, тебя и пропустили. Для справки: оплата помещения ТСЖ идет примерно 18000 в месяц ДИОСТРОЮ, + реклама в ТСЖ (двери, разные организации и т.п.) в карман Фураевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала что мне нравится, но я смотрю на это реально, не сгущая красок

непоняла.. за консъержную платят? это же наше...

у тебя есть подтверждение?

проблем инарушений полно, но по сравнению с автором предыдущего письма - у нас тишь да гладь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала что мне нравится, но я смотрю на это реально, не сгущая красок

непоняла.. за консъержную платят? это же наше...

у тебя есть подтверждение?

проблем инарушений полно, но по сравнению с автором предыдущего письма - у нас тишь да гладь..

Не совсем так :)

У нас во всем подъезде осыпается штукатурка со стен, на лестничной площадке водяные подтеки, которые почти смыли штукатурку, трещина из-за усадки дома идет от 16 этажа и до 2. Фураевой написали об этом письмо, она сказала это не моя забота, и ДИОСТРОЙ типа все сделает. У нее попросили график гарантийного ремонта подъзда, у нее такого не оказалось, отправила письмо в диострой, ждет пришествия первой звезды, точнее с 14 сентября 2007 года, хотя официальный срок ответа на все письма - 30 дней.

За консъержную никто не платит, ее дали в аренду ДИОСТРОЮ - БЕСПЛАТНО, что хорошо видно в смете доходов и расходов за 2006 и за 2007 год. Статьи доходы в смете не значатся, зато есть одни расходы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...