Перейти к публикации
@rcher

Оформление Закладной

Рекомендованные сообщения

При покупке квартиры брал кредит в ЦИК, после открытия регистрации заключил с ними же договор на оформление собственности и закладной по кредиту. Теперь мне второй месяц рассказывают сказку о том, что не готова форма закладной и оформить документы в настоящий момент они не могут.

Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации? Что посоветуете?

Изменено пользователем @rcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке квартиры брал кредит в ЦИК, после открытия регистрации заключил с ними же договор на оформление собственности и закладной по кредиту.

Знаю еще об одном аналогичном случае-дело тянется с ноября, св-во о собств. было из регпалаты железки по суду, без обременения.Вы платили цику за оформление собств по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю еще об одном аналогичном случае-дело тянется с ноября, св-во о собств. было из регпалаты железки по суду, без обременения.Вы платили цику за оформление собств по договору?

По договору, там есть оговорка, что ЦИК не несет ответсвенности за невыполнение сроков по пречинам не зависящим от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывали закладную 4раза!!!! В рег палате постоянно находили ошибки и недочёты. Причём знаю точно,что в одной Рег палате является ошибкой, в другой проходит на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переделывали закладную 4раза!!!! В рег палате постоянно находили ошибки и недочёты. Причём знаю точно,что в одной Рег палате является ошибкой, в другой проходит на ура

Скажите плз. кто именно оформляет закладную? нотариус? И кто сдавал закладную в регпалате?

в желд.регпалате сказали что для обременения банк(или цик) должен предоставить выписку из ЕГРЮЛ+уставные документы.Т е обе стороны(кредитор и заемщик) являются в регп. для сдачи документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке квартиры брал кредит в ЦИК, после открытия регистрации заключил с ними же договор на оформление собственности и закладной по кредиту. Теперь мне второй месяц рассказывают сказку о том, что не готова форма закладной и оформить документы в настоящий момент они не могут.

Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации? Что посоветуете?

Дополнение такое, что ЦИК ждет форму закладной от некоего банка, если не ошибаюсь, Софинбанка, видимо, у которого они сами взяли кредит для выдачи ипотечного... Не понятно каким образом мы должны ждать когда они урегулируют свои отношения, ведь в договоре нет ни одного упоминания этого банка... Собираемся составить Претензию на имя ген. директора ЦИК. Если что- куда дальше жаловаться, а главное, есть ли в этом смысл? :)

При этом говорят, если гасите ипотечный кредит сразу же, то собственность по договору они оформляют практически за неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите плз. кто именно оформляет закладную? нотариус? И кто сдавал закладную в регпалате?

в желд.регпалате сказали что для обременения банк(или цик) должен предоставить выписку из ЕГРЮЛ+уставные документы.Т е обе стороны(кредитор и заемщик) являются в регп. для сдачи документов.

Закладную и договор залога оформлял банк. Для оформления закладной банк потребовал чтобы я сделал отчет об оценке квартиры. В рег.палату являются обе стороны. Какие именно документы предоставил банк со своей стороны я не знаю, но "кирпич" был толстый. Кстати, доп. в рег.палате потребовали выписку из домовой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закладную и договор залога оформлял банк. Для оформления закладной банк потребовал чтобы я сделал отчет об оценке квартиры. Кстати, доп. в рег.палате потребовали выписку из домовой книги.

Уточнения-оценка делается в конторе, кот. устраивает банк?Из какой домовой книги?Где куплена квартира?Регпалата какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уточнения-оценка делается в конторе, кот. устраивает банк?Из какой домовой книги?Где куплена квартира?Регпалата какая?

Да, банк предложил на выбор несколько контор. Из дом книги по месту нахождения квартиры. Рег.палата г.Железнодорожного(в нашем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке квартиры брал кредит в ЦИК, после открытия регистрации заключил с ними же договор на оформление собственности и закладной по кредиту. Теперь мне второй месяц рассказывают сказку о том, что не готова форма закладной и оформить документы в настоящий момент они не могут.

Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации? Что посоветуете?

Нахожусь в аналогичной ситуации. С начала мне в ЦИК Юля мозги парила что это делаеться быстро.

А потом 2 месяца рассказов что банк никак не может утвердить форму закладной и все проблемы из-за него.

Час Юля в отпуске и никто кроме нею никто ничего не знает . Степанов Валерий какой неуловимий мститель.

Кстати после оформления собоственности через ЦИК всем обещали 13 % в рублях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...