Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу 13% мне тоже вроде как обещали. и уже с октября обещают быстрое оформление права собственности. На прошлой неделе я обчалась со Степановым, он туманно пообещал , что \форма закладной с банком со дня на день подоспеет. Советовал писать гневные письма на имя банка, мол может их это хоть как то простимулирует. Ситуевина с обещаниями тянется уже с начала октября. Может правда имеет смысл как то официально пожаловаться руководству банка? или просто запрос для начала отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шарашкина конторка еще та... БТИ мы оформили сами, и потом вспомнили, что на оформление собственности заключали с ними договор. Заплатили деньги и вдруг выяснилось, что существует некий банк, который им, бедненьким, этот шаблон уже с октября никак не предоставит...

какая, спрашивается, наша печаль их отношений с каким-то банком, о котором ни слухом ни духом в нашем договоре нет...

Судя по тому, что Вам морочили голову с БТИ, (хотя дел там на полчаса), видимо, никто ничего там не делает, а процентики то наши капают....

Мы общаемся с Валерием. Действительно, по большей части как звоним, его нет на месте. А на самом деле, я уверена, на него просто не переводят звонок по его просьбе.

ЦИК говорит, что выхода есть 2:

1) погасить кредит, и якобы за 2 недели они грозятся оформить собственность, но что-то подсказывает, что это очередная "лапша"...

2) написать Претензию на имя Ген. директора Сапронова Юрия Михайловича (из разговора было понятно, что очередную претензию), но она никак их не всколыхнет, типа они их передают в банк. Но с банком то у нас НЕТ НИКАКИХ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!!

вот узнать бы кто контролирует работу самого ЦИК, кто выдавал лицензию на деятельность и прочее... вот тогда они, возможно, засуетятся...

А так.... это болото и слова со дня на день будут еще очень долго...

Надо кооперироваться и действовать сообща уже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 13% мне тоже вроде как обещали. и уже с октября обещают быстрое оформление права собственности. На прошлой неделе я обчалась со Степановым, он туманно пообещал , что \форма закладной с банком со дня на день подоспеет. Советовал писать гневные письма на имя банка, мол может их это хоть как то простимулирует. Ситуевина с обещаниями тянется уже с начала октября. Может правда имеет смысл как то официально пожаловаться руководству банка? или просто запрос для начала отправить?

Вот я брал кредит в ЦИК, и ни с какими банками не связывался. Почему внутренняя проблема ЦИК является причиной невыполнения договора?

Я правильно понимаю, что выполнив свою часть сделки (подготовил документы, оплатил) и не получив оплаченной услуги я могу жаловаться на ЦИК? Думаю, что основание есть, осталось понять кому и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИК - Сервисный агент Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Типа добросовестный партнер и все такое.

http://www.cik-ipoteka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после оформления прав собственности мне обещали не 13%, а 15%. И очень хотелось бы вернуть свои деньги из ЦИКа, т.к. мои 30 000 руб. не уйдет полностью на оформление прав собственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИК - Сервисный агент Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Типа добросовестный партнер и все такое.

http://www.cik-ipoteka.ru/

Ну в рекламе про себя плохо не напишут....

Жаль, что там нет странички отзывов и предложений, причем не только положительных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого нибудь будут новости по оформлению закладной то черканите рару строк а то не имею возможности каждый день в ЦИК звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости из ЦИК. Разговаривала с Переяславским Виталием Ивановичем, заместитель генерального директора. Цитирую дословно: "Банк не может нам согласовать закладную. Проблемы, которые возникли вследствие сего - ВАШИ проблемы. Вы ДОЛЖНЫ приехать к нам и ПРИВЕЗТИ жалобу. Мы передадим ее в банк". При этом дядька в принципе понимает, что со стороны ЦИК невыполнение договора составляет 6 месяцев, деньги за услуги уплачены и в общем клиент вправе подать в суд за мошенничество. Как-то вот все оно кривовато получается. Хамство редкостное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо этому дяденьке, конечно за участие и предложение поработать почтальоном по передаче жалобы, но только я думаю что нам стоит что нам следует катать две коллективные жалобы - в АИЖК на ЦИК как на недобросовестного агента, и на этот банк как его Софин в ЦБ, тогда я думаю они шевелиться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...