Перейти к публикации
Лисичkа

Жениться Полезно, А Замуж Выходить Вредно?

Рекомендованные сообщения

Натолкнулась на интересную статью...

Хотелось бы услышать за и против как от женской так и от мужской половины.

Проанализировав статистические данные, ученые увидели, что продолжительность жизни британских мужчин в 1981–2002 годах возросла на 5,1 года, а британских женщин – всего на 3,7 года. После этого исследовательская группа во главе с профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии провела новые аналитические действия – они охватили более 100 тысяч человек по всей Европе.

В ходе изучения семейных пар выяснилось, что брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, в то время как жизнь женщины они укорачивают более чем на год. Брак дает мужьям дополнительные 1,7 года, но забирает 1,4 года у среднестатистической жены. По мнению авторов, к таким результатам приводит ряд факторов.

Во-первых, женщина получает стресс от выполнения одновременно двух ролей – работающей женщины, стремящейся сделать карьеру, и хранительницы домашнего очага; притом не стоит забывать о том, что количество домашней работы в браке только увеличивается. Этот фактор более всего влияет на состояние замужней женщины.

Другая причина – в том, что, как оказалось, женщины со временем начинают подражать привычкам супруга. Например, некурящая женщина (которых в принципе больше, чем некурящих мужчин), выходящая замуж за курильщика, либо сама начинает курить, либо просто подвергается пассивному курению дома.

Кроме того, исследователи решили, что, как ни странно, не лучшее влияние на продолжительность жизни женщин имеет регулярный секс: он вызывает гормональные изменения, скорее неблагоприятные, чем наоборот. В то время как мужчинам такое положение дел идет только на пользу, пишет Independent (перевод на сайте InoPressa).

Еще один аргумент в пользу незамужних женщин: согласно данным ученых, у незамужних женщин, которые никогда не вступали в брак и не сожительствовали с партнером, отмечалось хорошее психическое здоровье – в отличие от мужчин-холостяков, которые чувствовали себя лучше, если рядом с ними была женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они охватили более 100 тысяч человек по всей Европе.

<...>

Во-первых, женщина получает стресс от выполнения одновременно двух ролей – работающей женщины, стремящейся сделать карьеру, и хранительницы домашнего очага; притом не стоит забывать о том, что количество домашней работы в браке только увеличивается. Этот фактор более всего влияет на состояние замужней женщины.

Не знаю насчет всей Европы, но вот знакомая, пожившая в Норвегии, утверждает, что там более принято работу по дому перекладывать на мужиков. Пусть, мол, работают, а мы с подружками погуляем.

И в декрет в скандинавских странах, кстати говоря, по очереди ходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в декрет в скандинавских странах, кстати говоря, по очереди ходят. :)

На работе сотрудник говорит, жена родит, в отпуск по уходу ребенка пойду Я, т.к. з/п у жены больше выгоднее чтоб она работала, а он сидел с ребенком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе сотрудник говорит, жена родит, в отпуск по уходу ребенка пойду Я, т.к. з/п у жены больше выгоднее чтоб она работала, а он сидел с ребенком :)

мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сотрудник говорит, жена родит, в отпуск по уходу ребенка пойду Я, т.к. з/п у жены больше выгоднее чтоб она работала, а он сидел с ребенком :)

Кормить грудью тоже будет сам? Кабы сапоги тачал пирожник, а пироги пек сапожник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормить грудью тоже будет сам? Кабы сапоги тачал пирожник, а пироги пек сапожник...

А никого не волнует :)

У нас у коллег по работе уже третий швед в декрет собрался... :)

Если будет уходить только один родитель, то её работодателю убыток, а когда по-очереди - честнее получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это в Британии, а у нас с этим хужее :) . У нас мужчины меньше живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другая причина – в том, что, как оказалось, женщины со временем начинают подражать привычкам супруга. Например, некурящая женщина (которых в принципе больше, чем некурящих мужчин), выходящая замуж за курильщика, либо сама начинает курить, либо просто подвергается пассивному курению дома.

Что-то в последнее время вижу много курящих девушек - потенциальных жен, так что кто от кого что перенимает, еще вопрос.

Кроме того, исследователи решили, что, как ни странно, не лучшее влияние на продолжительность жизни женщин имеет регулярный секс: он вызывает гормональные изменения, скорее неблагоприятные, чем наоборот. В то время как мужчинам такое положение дел идет только на пользу, пишет Independent (перевод на сайте InoPressa).

Секс вызывает гормональные изменения ? Сама природа женщины вызывает постоянные гормональные изменения, если не брать в расчет зачатие.

Еще один аргумент в пользу незамужних женщин: согласно данным ученых, у незамужних женщин, которые никогда не вступали в брак и не сожительствовали с партнером, отмечалось хорошее психическое здоровье – в отличие от мужчин-холостяков, которые чувствовали себя лучше, если рядом с ними была женщина.

Ну вообще бред ! Сталкивался с несколькими старыми девами (сори) и с заядлыми холостяками. И сравнивать нечего. Как говорится без комментов.

Статья - фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще бред ! Сталкивался с несколькими старыми девами (сори) и с заядлыми холостяками. И сравнивать нечего. Как говорится без комментов.

Статья - фуфло.

верно заметил! тоже наблюдал...

А я меж прочим хочу женится и не заниматся ремонтом

А руки правильно растут?

Меня супруга наоборот ругает, что я все чо то ремонтирую и вечно нахожу себе работу.

По ее мнению ремонт уже сделан, а по мне-нет предела совершенству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...