Перейти к публикации
slacker

Квитанции О5

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, а с какого месяца вам начали приходить квитанции от О5? А то я чего-то собрал все, какие были в доме, сложил суммы, потом сравнил, что получилось, с "официальным" размером своего долга. У меня почему-то получилось на 8 тыс. меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квитанции с ноября 2005г, а долг О-5 считает с момента заключения дополнительго соглашения с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать, что за квитанции на электричество за декабрь 2006г принесли от Ольгино-5?

Я например электроэнергию уже год оплачиваю напрямую БЭЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто может сказать, что за квитанции на электричество за декабрь 2006г принесли от Ольгино-5?

Я например электроэнергию уже год оплачиваю напрямую БЭЛС.

Ольгино-5 жжет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Ольгино-5 не жжет. За октябрь-декабрь 2006 года оно имеет полное право выставлять счета за электроэнергию (согласно Постановлению Правительства МО). БЭЛс в подтверждение тому даже в свое время информационное письмо в ящики почтовые раскидывал: мол, с 1 октября платите в Ольгино-5, а не нам. И лишь с января 2007 года функция выставления счетов и прием денег от населения на свой р/с вернулись к БЭЛС (по добровольному соглашению между Ольгино-5 и БЭЛС). Это уже обсуждалось ранее на форуме. За октябрь и ноябрь Ольгино-5 уже выставляло счета, а за декабрь припозднилось.... дождались мы этого счета только сейчас.

Те, кто в БЭЛС из-за неразберихи оплатил за это время (октябрь-декабрь 2006), отдельно должны с Ольгино-5 вопрос урегулировать, иначе будет там числиться долг... А потом коллекторы придут, суды там всякие и т.д. и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего Ольгино-5 не жжет. За октябрь-декабрь 2006 года оно имеет полное право выставлять счета за электроэнергию (согласно Постановлению Правительства МО). БЭЛс в подтверждение тому даже в свое время информационное письмо в ящики почтовые раскидывал: мол, с 1 октября платите в Ольгино-5, а не нам. И лишь с января 2007 года функция выставления счетов и прием денег от населения на свой р/с вернулись к БЭЛС (по добровольному соглашению между Ольгино-5 и БЭЛС). Это уже обсуждалось ранее на форуме. За октябрь и ноябрь Ольгино-5 уже выставляло счета, а за декабрь припозднилось.... дождались мы этого счета только сейчас.

Те, кто в БЭЛС из-за неразберихи оплатил за это время (октябрь-декабрь 2006), отдельно должны с Ольгино-5 вопрос урегулировать, иначе будет там числиться долг... А потом коллекторы придут, суды там всякие и т.д. и т.п. :rolleyes:

К тому времени уже у всех будет решение суда на руках со всеми суммами оплаты долга. Так что это - их проблема. Кстати, они сами говорят, что два месяца не работают. За одни и теже месяцы приходят уже 2-е квитки, независимо оплатили Вы или нет, в-общем сами пускай разбираются в своей неразберихе... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего Ольгино-5 не жжет.

Не жжет?? Совсем уже привыкли по уши в жопе жить? Нравится что ли??

За декабрь пришел счет от БЭЛСа, в январе, как положено. Оплачен.

А теперь вот ДВА счета от О5, один на 520 рублей, второй на 200 рублей, оба за декабрь.

Все показания счетчиков одинаковые (правильные или нет - как я сейчас проверю-то?), пометка "оплатить до 10" (часов? рублей? раз?).

И "долг" теперь наверняка на обе суммы вырастет, не сомневаюсь.

Деятели, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому времени уже у всех будет решение суда на руках со всеми суммами оплаты долга. Так что это - их проблема. Кстати, они сами говорят, что два месяца не работают. За одни и теже месяцы приходят уже 2-е квитки, независимо оплатили Вы или нет, в-общем сами пускай разбираются в своей неразберихе... :rolleyes:

Ну, не знаю-не знаю....

У меня декабрь 2006 никуда не был оплачен - ни в Ольгино-5, ни в БЭЛС (в Ольгино-5 оплачены октябрь и ноябрь). Я ждала квитанции от Ольгино-5: она пришла, я оплатила. Как быть в других случаях (когда уже в БЭЛС оплачено все, например) не знаю.

Ольгино-5 не работает по выставлению новых счетов, а вот долги собирать они все-равно будут... не могут они свою конторку закрыть без погашения долгов. А БЭЛС, естественно, за октябрь-декабрь 2006 года с них требует...

Не жжет?? Совсем уже привыкли по уши в жопе жить? Нравится что ли??

За декабрь пришел счет от БЭЛСа, в январе, как положено. Оплачен.

А теперь вот ДВА счета от О5, один на 520 рублей, второй на 200 рублей, оба за декабрь.

Все показания счетчиков одинаковые (правильные или нет - как я сейчас проверю-то?), пометка "оплатить до 10" (часов? рублей? раз?).

И "долг" теперь наверняка на обе суммы вырастет, не сомневаюсь.

Деятели, блин...

1. Про Ж... - дома родственникам, пожалуйста.

2. Счет от БЭЛС за период октябрь-декабрь 2006 года недействителен: они об этом сами сообщили потом и сказали, что счет был ознакомительный, а оплачивать надо было в Ольгино-5.

3. Ольгино-5, действительно, выставило два счета за декабрь 2006: первый счет - ошибочный, о чем они вешали объявления на подъездах и просили не оплачивать его до выставления нового, правильного.

4. Мне тоже никогда не нравилось, как в Ольгино-5 ведется бухгалтерия.

А вот текст письма, которое в свое время пришло всем жителям от БЭЛС (делайте выводы сами, куда надо оплачивать за октябрь-декабрь 2006):

Доводим до Вашего сведения, что с 1 октябя 2006 г. в связи с вступлением в действие Постановления правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. прекращается действие договора на электроснабжение Вашей квартиры со стороны ЗАО "БЭЛС". Послный расчет за потребленную электроэнергию до 30 сентября 2006 года включительно необходимо осуществить на р/сч БЭЛС до 15 октября 2006 г.

С 1 октября 2006 г. оплату за потребляемую электроэнергию необходимо осуществлять на р/сч организации, эксплуатирующей жилой дом, а именно ТСЖ "Ольгино-5".

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они об этом сами сообщили потом и сказали, что счет был ознакомительный, а оплачивать надо было в Ольгино-5.

А что, хорошая идея. Напечатайте на принтере платежки со своими реквизитами и раскидайте по ящикам.

Кто-нибудь оплатит. А если из милиции придут - так это же не мошенничество, это просто счет ознакомительный.

Пока что единственные нормальные счета приходили от БЭЛС. В которых было четко и правильно - сколько заплатил и за что.

А шматок бумаги от О5 под названием "счет за электричество", на котором была от балды нарисована ручкой сумма (совершенно случайно в разы больше чем положено), просто потому что им так захотелось, в банке вообще не брали. А то, что в О5 было оплачено до БЭЛСа не дошло, Неретин на совещании у мэра говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, хорошая идея. Напечатайте на принтере платежки со своими реквизитами и раскидайте по ящикам.

Кто-нибудь оплатит. А если из милиции придут - так это же не мошенничество, это просто счет ознакомительный.

Пока что единственные нормальные счета приходили от БЭЛС. В которых было четко и правильно - сколько заплатил и за что.

А шматок бумаги от О5 под названием "счет за электричество", на котором была от балды нарисована ручкой сумма (совершенно случайно в разы больше чем положено), просто потому что им так захотелось, в банке вообще не брали. А то, что в О5 было оплачено до БЭЛСа не дошло, Неретин на совещании у мэра говорил.

Делайте, как знаете. У меня нет цели кого-то понуждать к чему-то. Я за своими счетами слежу (что при Ольгино-5, что при Новом Ольгино), чтобы все было по закону: поэтому мне повестки в суды не приходят.

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...