Перейти к содержанию

Квитанции О5


slacker

Рекомендуемые сообщения

Делайте, как знаете. У меня нет цели кого-то понуждать к чему-то. Я за своими счетами слежу (что при Ольгино-5, что при Новом Ольгино), чтобы все было по закону: поэтому мне повестки в суды не приходят.

Так это потому, что Вы переплатили по 2 раза за все! Побольше бы таких людей - гляди и долга бы Ольгино-5 небыло, и вода горячая была... Эх, размечтался... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это потому, что Вы переплатили по 2 раза за все! Побольше бы таких людей - гляди и долга бы Ольгино-5 небыло, и вода горячая была... Эх, размечтался... :rolleyes:

Ничего я не переплачивала (ни копеечки): я добилась от Наума Ильича перерасчета (по фактическим тарифам+по справкам за тот период, что здесь не жили), заплатила с момента подписания акта приема-передачи (точка отсчета). Правда, ходила я за ним 2 месяца прошлым летом... Прежде чем мне перерасчет сделать, он 1000 раз советовался с юристами ГМС :rolleyes: Просто надо слушать всех, а делать как по закону положено ;)

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не переплачивала (ни копеечки): я добилась от Наума Ильича перерасчета (по фактическим тарифам+по справкам за тот период, что здесь не жили), заплатила с момента подписания акта приема-передачи (точка отсчета). Правда, ходила я за ним 2 месяца прошлым летом... Прежде чем мне перерасчет сделать, он 1000 раз советовался с юристами ГМС :rolleyes: Просто надо слушать всех, а делать как по закону положено :rolleyes:

Каждый живет по своим понятиям. Два месяца ходить к Науму Ильичу желания нет и не будет. Пусть он за мной ходит! А по поводу перерасчета - если Вас устроило такое положение и сумма, то искренне рад за Вас (я серьезно).

Другое дело, что квалификация работников Ольгино-5 не внушает доверия, а тем более бардак, который там, надеюсь, творился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут все неоднозначно для тех, кто уже оплатил октябрь-декабрь квитанции БЭЛСА. Теперь вот надо решать вопрос как быть с о-5 и с их счетом. Я вот не оплатил именно тот период - не хотелось о-5 платить, думал бэлсу таки заплачу в итоге. Ан нет. Бэлс поворачивает и говорит за 3 месяца О-5 платите, показания совпадают. Имею ввиду квитанции нынешние, а не те что бы давно, когда от руки писали суммы. Так что эти квитацнии вполне законны, ибо уж так получилось. Другой вопрос, дойдут эти деньги в итоге до бэлса или нет... это для меня, лично, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца ходить к Науму Ильичу желания нет и не будет. Пусть он за мной ходит!

Он уже ни за кем не ходит, и перерасчеты никому не делает. Вместо него ходят коллекторы, которые через суд выбивают сумму долга без всяких перерасчетов. Я прежде потратила время, зато сейчас не имею долгов и заплатила ту сумму, которую считаю справедливой. А кто-то вынужден будет потратить время сейчас (не меньшее, чем я когда-то), да еще и сумму заплатит, скорее всего, его не устраивающую... Во истину: каждый живет по понятиям.

А по поводу того, что Ольгино-5 безобразная во всех отношениях структура - и в организационном, и в плане бухгалтерии - согласна на 100%.

Другой вопрос, дойдут эти деньги в итоге до бэлса или нет... это для меня, лично, большой вопрос.

Да... этот вопрос меня тоже волнует. Но по закону (опять же) поступить по-другому жители не могут: только в Ольгино-5 платить за октябрь-декабрь 2006... нет у нас выбора, к сожалению...

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут все неоднозначно для тех, кто уже оплатил октябрь-декабрь квитанции БЭЛСА. Теперь вот надо решать вопрос как быть с о-5 и с их счетом. Я вот не оплатил именно тот период - не хотелось о-5 платить, думал бэлсу таки заплачу в итоге. Ан нет. Бэлс поворачивает и говорит за 3 месяца О-5 платите, показания совпадают. Имею ввиду квитанции нынешние, а не те что бы давно, когда от руки писали суммы. Так что эти квитацнии вполне законны, ибо уж так получилось. Другой вопрос, дойдут эти деньги в итоге до бэлса или нет... это для меня, лично, большой вопрос.

Все намного проще, чем вы думаете. Я была сегодня в бухгалтерии О-5, показала им оплаченные мною квитанции в БЭЛС, они сняли копию и на этом весь вопрос исчерпан. Для приличия, они конечно сказали, что я не должна была платить в БЭЛС, а ждать пока О-5 перечислить "соизволят". А если бы свет отключили, это мои проблемы. Что касается их работы, так они и сказали, пока долги есть будут работать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вот бэлс всем начисляет с ноября 2005 года, все, как я понимаю, оплатили с апреля-мая 2006 года. Был в бэлс, сказали не оплатите период с ноября 5 по апрель (в моем случае) 6 года - отключим свет. Я помню, что представители спк или еще там кого на совещании у жиркова в том году брали на себя обязанность погасить этот долг. Кто нить что нибудь знает по этому поводу? Или тупо стоит оплатить этот период и не рыпаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вот бэлс всем начисляет с ноября 2005 года, все, как я понимаю, оплатили с апреля-мая 2006 года. Был в бэлс, сказали не оплатите период с ноября 5 по апрель (в моем случае) 6 года - отключим свет. Я помню, что представители спк или еще там кого на совещании у жиркова в том году брали на себя обязанность погасить этот долг. Кто нить что нибудь знает по этому поводу? Или тупо стоит оплатить этот период и не рыпаться?

Стоит заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера достала из ящика 2 квитанции от О5, обе за декабрь 2006. Одна на 351 руб., другая на 805 руб. Показания счетчиков в обеих одинаковые, тариф проставлен тоже одинаковый. Посчитала сама - дневной 272х1.20, ночной 68х0.37, получается 326 руб. Но никак не 805, и даже не 351! Может, тариф все-таки другой? :blink:

А вообще интересная ситуация - до октября исправно платили БЭЛС. С октября стали приходить какие-то невнятные бумажки от О5, заполненные от руки - решили подождать. В январе пришла квитанция отБЭЛС с нашим долгом за октябрь-декабрь на 2000 с копейками. Оплатили без вопросов. А потом пришла интересная квитанция за февраль, по которой у нас была переплата 1600 руб! Понятно, что кто-то тоже внес за нас всю сумму :) , причем сразу после того, как мы уже заплатили. Решили все-таки оплатить ЭЭ за февраль (благо сумма в квитанции была указана), но у нас эту квитанцию не приняли, сказали, что пока деньги на "переплате" не закончатся, их будут снимать в счет погашения платы по месяцам. Вот за май получили счет на 50 руб :)

Все запутано до невозможности. Мне теперь что, эти 2000 нужно О5 заплатить? Их никто не просил вносить плату за меня :) Где правду-то искать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дурдом еще тот... А вообще...

Понятно, что кто-то тоже внес за нас всю сумму :) , причем сразу после того, как мы уже заплатили.

...я тоже так хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...