Перейти к содержанию

Свободные Тротуары


sysvju

Рекомендуемые сообщения

Около 1-го подъезда 30-го дома постоянно кто-то ставит девятку прямо у входа на дорожку на площадку (детскую). Остается два пути - мимо помойки или по дороге в обход всей площадки. Скоро начну писать бумажки и вставлять под дворники. Не будет реакции - придется переходить от слов к действиям... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще интересно: а что делать с фурами, которые постоянно приезжают к нам в район, уж не знаю по каким своим делам, и паркуются где только можно и не можно.

Я конечно понимаю, что тропинка, по которой я хожу к маршруткам не пользуется бешенной популярностью, но это ведь единственный короткий путь, ну не ходить же мне в обход всех домов по сугробам.

Недавно один умник поставил свою фуру прям поперек этой тропинки, изрыл всю землю своими колесами. А мне как раз надо было быстро пройти...по тропинке-то я дошла до фуры, а дальше пришлось прыгать по сугробам по колено. А в это время двое мужиков из этой фуры стояли и с ехидными улыбками наблюдали за моими прыжками. Ох, жалко я одна была, побоялась просто что-нибудь сказать...

В общем и целом.....уважения в первую очередь нет почти ни у кого. Главное, чтобы мне было хорошо, а для других хоть трава не расти. Ну не принято у нас в стране думать о других.

Остается толкьо заставлять думать.

У нас в Заре был случай интересный: там тоже тропинка была, чтобы срезать через пустырь небольшой, но там все машины ставили, причем ровно по всей тропинке и машины близко-близко. Кто-то очень умный полил белой краской все капоты машин, которые перекрывали эту тропинку. Где-то в течение месяца машины стояли далеко)))))

А потом вообще тропку заасфальтировали и заборчиком железным огородили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У нас в Заре был случай интересный: там тоже тропинка была, чтобы срезать через пустырь небольшой, но там все машины ставили, причем ровно по всей тропинке и машины близко-близко. Кто-то очень умный полил белой краской все капоты машин, которые перекрывали эту тропинку. Где-то в течение месяца машины стояли далеко)))))

А потом вообще тропку заасфальтировали и заборчиком железным огородили.

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом ГОРЕ-ПАРКОВЩИКИ НАРУШАЮТ Правила Дорожного Движения.

Предлагаю внести в листовки с предупреждением данный текст:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом ГОРЕ-ПАРКОВЩИКИ НАРУШАЮТ Правила Дорожного Движения.

Болтаем, болтаем...

Можно и собраться в выходные и согласовать, и провести первый пикет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом ГОРЕ-ПАРКОВЩИКИ НАРУШАЮТ Правила Дорожного Движения.

Предлагаю внести в листовки с предупреждением данный текст:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

И еще дописать - Штраф лопатой по стеклу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это большой мегаполис со своими недостатками! Если вот, например, Вам бытовую технику привезут, я буду крайне удивлена, что доставщик будет искать часа два подходящее место для парковки и найдя его за квартал от Вашего дома потащит холодильник бесплатно Вам до подъезда! Согласна, что на тротуаре ставить плохо, но лопатой по стеклу это, мягко сказать...., а если в ответ лопатой по лицу чего тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше хуже будет. Посмотрите на московские дворы. У нас машин скоро не меньше будет.

Не наглеть при парковке. Так что надо приходить к согласию, а не колеса спускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше хуже будет. Посмотрите на московские дворы. У нас машин скоро не меньше будет.

Не наглеть при парковке. Так что надо приходить к согласию, а не колеса спускать.

Например? Я приезжаю в 10:00 домой, мест нет нигде воооообще, куда ставить машину? Если класть на весы с одной стороны неудобства пешеходов и неудобства автомобилистов, то могу рассудить так: Пешеход обошел (я, честно не видела, чтоб у нас прямо все тротуары заставлены, пройти негде) руганулся и на форуме написал и все! Автомобилист поставил машину далеко ее угнали или ободрали он терпит огромные финансовые потери! Так что сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше хуже будет. Посмотрите на московские дворы. У нас машин скоро не меньше будет.

Не наглеть при парковке. Так что надо приходить к согласию, а не колеса спускать.

"Лопатой по стеклу" - конечно утрировано. Сначала человек вызывается на диалог. И вот как раз в случае, описаном Иришей, когда в ответ - хамство: 1-й вариант: Лопатой по стеклу - Лопатой по лицу - Кувалдой по машине - Оба в кутузке; 2-й вариант: вздохнуть и принять как должное сложившуюся ситуацию; 3-й вариант: начать докучать бумажками и нытьем автовладельца, пока он не плюнет и сделает так, как вам нужно.

А согласие - самый оптимальное решение вопроса. Но согласие есть у людей, которые к нему стремятся. К сожалению, очень часто срабатывают амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...