Перейти к публикации
Joe

Вопросы для Рыбина И.Г. - начальника ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Вчера с входной двери был скручен глазок. Вчера же муж пуганул молодежь, которая пыталась проникнуть на технический этаж. Только что шуганула "милых" девочек с пивом и цигарками лет 16-ти в количестве черырех штук с общего балкона 17 этажа. Сейчас там опять крики, вопли и топот... А что твориться под самой крышей в будние дни, когда все на работе и погнать некому?

Вопрос: в конце декабря мы сдавали по 250 руб. на кодовой замок на дверь для пожарного выхода. Смысл в домофоне, если рядом дверь на распашку? Зашел, поднялся до 2-го этажа, сел в лифт и поезжай куда хочешь. Когда же будет установлен электронный замок на эту дверь?

Вопрос: когда будет консьерж? Считаю, что наймом сотрудников должназаниматься ТОЛЬКО управляющая компания. Возможна оплата отдельной строкой в квитанци об оплате. Участвовать в нарушении закона и платить по-черному не хочу. Возможно имеет смысл нанять консьержа с проживанием, если все соседи будут согласны. То, что сейчас в нашей консьержной проживает неизвестно кто на непонятных основаниях, считаю нарушением и категорически не согласна. Лично я разрешение так использовать свою собственность не давала. если там кто-то будет жить, то пусть контролирует ситуацию и следит за порядком.

Г-н Рыбин, хотелось бы узнать ответы на ВСЕ эти вопросы. Они касаются всего 1ого подъезда 26 дома. Эта самая молодеж на втором этаже вырвала запертую на замок боковую дверь. Сколько это будет продолжаться?! Деньги на кодовый замок были сданы еще в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я совсем не уверен что "управляющая компания" должна заниматься кодовыми замками и консьержками. Поражает пассивность жителей, и желание всё свалить на "дядю". В договоре это есть? Вы ещё Жиркова привлеките к найму вам в подъезд консьержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы деньги в ГСЭ на кодовый замок сдавали?

сдавали еще в декабре прошлого года. в ГСЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдавали еще в декабре прошлого года. в ГСЭ

По договору, или так просто? Чеки/приходники выдавали взамен? Кому именно сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме номер 12 по Граничной в третьем подъезде в однокомнатных квартирах полотенцесушитель стоит без воды уже почти год. Раньше в нем была вода, какое-то время даже горячая, потом пропала.

ГМС обзванивал владельцев квартир, сантехник ходил проверял по квартирам. Но полотенцесушитель так и остается без воды. Видимо кто-то все-таки его срезал.

Нельзя ли принять какие-то меры?

(если конечно вопрос по адресу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я совсем не уверен что "управляющая компания" должна заниматься кодовыми замками и консьержками. Поражает пассивность жителей, и желание всё свалить на "дядю". В договоре это есть? Вы ещё Жиркова привлеките к найму вам в подъезд консьержки.

Управляющий на то и управляющий, чтобы заниматься всем. А нарушать закон и нанимать людей "по-черному", мотивируя это тем, что за это никому ничего не будет, я лично не хочу и никому не советую. И общественной деятельностью тоже заниматься не хочу. Уже не пионерка. Но готова платить профессионалам, которые умеют выполнять свою работу. В полном объеме и вовремя. А в договоре много чего нет, зато есть много чего лишнего... :)

И совершенно не собираясь никого воспитывать, в очередной раз хочу сказать, что мнений по одному и тому же вопросу может быть множество. И не обязательно мое или Ваше, Руслан, правильное. И хоть Вы и модератор, и все мы как бы пришли к Вам в гости (спасибо Вам за это большое! Содержать форум огромный труд и временные затраты Жалко нет смайлика шаркающего ножкой), рты затыкать в данном случае, по-моему, не стоит. А язвить я умею не хуже Вашего. Уж поверьте. :lol: Это я по поводу Жиркова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В доме номер 12 по Граничной в третьем подъезде в однокомнатных квартирах полотенцесушитель стоит без воды уже почти год. Раньше в нем была вода, какое-то время даже горячая, потом пропала.

ГМС обзванивал владельцев квартир, сантехник ходил проверял по квартирам. Но полотенцесушитель так и остается без воды. Видимо кто-то все-таки его срезал.

Нельзя ли принять какие-то меры?

(если конечно вопрос по адресу)

Совершенно уместной была бы заявка в ОДС, правильно зафиксированная. И сигнал Серегю Юрьевичу при неисполнении заявки.
Управляющий на то и управляющий, чтобы заниматься всем. А нарушать закон и нанимать людей "по-черному", мотивируя это тем, что за это никому ничего не будет, я лично не хочу и никому не советую. И общественной деятельностью тоже заниматься не хочу. Уже не пионерка. Но готова платить профессионалам, которые умеют выполнять свою работу. В полном объеме и вовремя. А в договоре много чего нет, зато есть много чего лишнего... :)

И совершенно не собираясь никого воспитывать, в очередной раз хочу сказать, что мнений по одному и тому же вопросу может быть множество. И не обязательно мое или Ваше, Руслан, правильное. И хоть Вы и модератор, и все мы как бы пришли к Вам в гости (спасибо Вам за это большое! Содержать форум огромный труд и временные затраты Жалко нет смайлика шаркающего ножкой), рты затыкать в данном случае, по-моему, не стоит. А язвить я умею не хуже Вашего. Уж поверьте. :lol: Это я по поводу Жиркова :)

И в мыслях не было ничего такого, в чем Вы меня обвиняете.

Давайте по существу: на каком основании Вы требуете от ГСЭ заняться консьержками? Второе: как ГСЭ это сможет реализовать? Это дополнительная услуга не предусмотренная "правилами предоставления коммун. услуг", и её далеко не все согласятся оплачивать.

И как поступить? Заключать дополнительные договора - обходить подъезды и уговаривать? Увеличивать плату за ТО - а на основании чьего решения или желания?

По кодовому замку: я задал конкретные вопросы, после ответа на которые будет ясна текущая ситуация.

Вопросы не праздные, и очевидные для любого кто подумает на шаг вперёд. Ирина Анатольевна, требовать можно только в рамках договора. За рамками - пожалуйте просить, на поклон.

А Вы хотите очень хитро сделать: заменяя собой выбранные органы управления, руководить ГСЭ не неся никакой ответственности: "введите нам новую строчку в платежку", и т.д. Организуйте ТСЖ и решайте такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поддержал rus (хотя ему обычно этого не требуется :) ):

задавайте вопросы корректнее, с правильной интонацией. Если он задавался ранее в письменном виде, то со ссылкой (какой документ, дата). Форум - это еще одно средство (и может быть более быстрое) получить ответ.

А то некоторые вопросы просто стыдно читать. Не вопрос - а требование.

А про замок вообще не понял: какой замок? Где? Почему г-н Рыбин должен его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По договору, или так просто? Чеки/приходники выдавали взамен? Кому именно сдавали?

Вот были ли какие-нибудь документы - не знаю :angry: Старшего у нас в подъезде нет, сдавали соседу (приняли решение по поводу двери на собрании, малочисленном). Собрано по 250 с 32квартир. Скудная инфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...