Перейти к содержанию

Автоуроды В Ольгино. Только фото!


RICH

Рекомендуемые сообщения

Да что встречка, вчера на Маяковке грузовик с автобусом не разъехались - ехали навстречу друг другу, каждый по своей! полосе, и напротив почты шарахнулись боками. Двухполосная дорога для них оказалась узкой.

 

Да, в правилах все про все написано, но скажите, пожалуйста, есть ли такое правило - при включенной "аварийке" можно все?! С аварийкой чего только не встретишь, тут не только движение навстречу, можно припарковаться поближе к магазину (подъезду, школе-садику, остановке и т.д.) перекрыв движение другим участникам, или просто остановиться посреди дороги, когда за тобой хвост машин, и высаживать пассажиров, выгружать багаж и т.д... - главное - включить аварийку! Наверное, это в другую тему надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, надо было остановиться, включить аварийку, выйти из машины, запереть ее и уйти оставив машину на дороге.:)
КАМАЗ бы никуда не делся. либо сдавал бы назад, либо ДТП, за которым последует лишение в\у водителя КАМАЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, надо было остановиться, включить аварийку, выйти из машины, запереть ее и уйти оставив машину на дороге. :)

КАМАЗ бы никуда не делся. либо сдавал бы назад, либо ДТП, за которым последует лишение в\у водителя КАМАЗА

Он меня ВЫНУДИЛ сдавать назад!

Выйти из машины я не могла - т.к. там слишком узкое расстояние.

А как никуда не делся - дотолкал бы моего Санечку и все....

Сейчас с парковочными местами совсем беда...

Не далек тот час что каждый из нас потенциально может создать неудобства соседям при поиске места для парковки.

Мне кажется - у нас некоторый тротуары вообще не используются, а некоторые жизненно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата, надо было остановиться, включить аварийку, выйти из машины, запереть ее и уйти оставив машину на дороге. :)

КАМАЗ бы никуда не делся. либо сдавал бы назад, либо ДТП, за которым последует лишение в\у водителя КАМАЗА

в данной ситуации может и правильно, только бежать еще быстро,чтоб  водитель камаза не догнал и не накостылял))) а вот у школы утром,которая у вашего подъезда, не так давно умилил один человечек,собравший хвост из 10 машин. остановился напротив входа, вкл аварийку и ушел ребенка отводить. проезд полностью перекрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в правилах все про все написано, но скажите, пожалуйста, есть ли такое правило - при включенной "аварийке" можно все?! С аварийкой чего только не встретишь, тут не только движение навстречу, можно припарковаться поближе к магазину (подъезду, школе-садику, остановке и т.д.) перекрыв движение другим участникам, или просто остановиться посреди дороги, когда за тобой хвост машин, и высаживать пассажиров, выгружать багаж и т.д... - главное - включить аварийку! Наверное, это в другую тему надо :)

 

о, это наболевшая тема :)

мой бывший шеф называет это "я в домике" (по мотивом детской игры)

это элементарная человеческая культура и воспитание

поэтому если изначально человеку на всех срать, то он включает аварийку там, где ему удобно и "я в домике"

по встречке задом НЕЛЬЗЯ - см. крайние левые картинки... 

 

 

Может, нижнюю правую? :)

 

Сань, "лево - это не там, где левая рука, а там, куда я показываю" (с) :D

Слева лед - справа урод. 3 фото

Между 32 и 34 домами

все

 

посмотрел вчера днём фото, ну думаю, мало того, что на тротуар заехал, что пешеходам по воде пришлось идти, так ещё и раскорячился, что и не проехать

вышел после работы к своей, домой ехать, нифигасе! у меня передок примерно так же сполз (чуть поменьше конечно, но ощутимо)

хорошо, что за весь день нормальные водилы мимо проходили, не цепанул никто, но прецедент был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной ситуации может и правильно, только бежать еще быстро,чтоб  водитель камаза не догнал и не накостылял))) а вот у школы утром,которая у вашего подъезда, не так давно умилил один человечек,собравший хвост из 10 машин. остановился напротив входа, вкл аварийку и ушел ребенка отводить. проезд полностью перекрыл.

не, бежать не надо. гламурно так выйти, включить сигналку (аварийка уже включена) и уйти :)

 

А по второму пункту - не нашлось сильно желающих\опаздывающих, иначе цепанули бы тросом, да оттащили куда-нить подальше...

Я уже думаю так делать, когда паркуются на тротуаре от нашего дома, в сторону граничной.

Камень в огород Rus`a - что там по поводу столбиков?

Он меня ВЫНУДИЛ сдавать назад!

Выйти из машины я не могла - т.к. там слишком узкое расстояние.

А как никуда не делся - дотолкал бы моего Санечку и все....

 

Да не, дотолкать он не мог бы (ни морального ни какого иного права не имел), ну а выйти да, с этим сложнее....

Сейчас с парковочными местами совсем беда...

Не далек тот час что каждый из нас потенциально может создать неудобства соседям при поиске места для парковки.

 

 

у нас хорошо - возле магазина (алкашника) есть несколько мест, и многие паркуются на "газоне" (между мусоркой и граничной).

Слева лед - справа урод. 3 фото

Между 32 и 34 домами

все

как-то мои соседи парковались на тротуаре. Когда я сказал им, что на тротуаре, де, негоже парковаться, есть места у магазина, мне ответили, что каждое утро видят, как там буксуют машины, и они так не хотят. С тех пор регулярно вижу машину соседей на тротуаре.

 

Логично, возникает вопрос: если я цепану их тросом и стащу с тротуара (не важно куда.) юридически я что нарушаю?

И если я стащу их на дорогу - что им (и мне заодно) другие водители сделают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, возникает вопрос: если я цепану их тросом и стащу с тротуара (не важно куда.) юридически я что нарушаю?

 

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=108992;dst=100046

 

20. Решая вопрос о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ, судам следует иметь в виду, что под неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством (угон) и поездку на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.
 
Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения является оконченным преступлением с момента отъезда либо перемещения транспортного средства с места, на котором оно находилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая маленькая штучка, установленная под колесо(а лучше два) очень хорошо прочищает мозги(и к машине прикасаться не надо) Учитывая, что сзади подперли, то поедет в нужном направлении.

post-7498-0-42919400-1364975472_thumb.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая маленькая штучка, установленная под колесо(а лучше два) очень хорошо прочищает мозги(и к машине прикасаться не надо) Учитывая, что сзади подперли, то поедет в нужном направлении.

attachicon.gif doc000108632.jpg

 

 

 

Обсуждали же раньше, ничего она не прочищает. Автоурод уедет, через N минут заметит, что колесо спущено. В худшем случае влетит в столб, в самом худшем - в автобусную остановку. Шанс, что в мозгу сформируется цепочка ассоциаций от пробитого колеса до стоянки на тротуаре - ноль целых ноль десятых.

Сладкое чувство мести это здорово, конечно, но не стоит прятать его за мнимой "прочисткой мозгов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...