Перейти к публикации
Любитель

Голосвание в ТСЖ "Ольгино"

Рекомендованные сообщения

короче ничего не получиться.. всем все, все-равно... надежды Дионикса оправдаются...

(судя по тому что никто не пишет здесь и что пишут по аське...) жаль... а была надеджа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, давай в суд Железки подадим иск, результат будет в пользу ТСЖ. Как известно у нас суд - купленный. Это затянется минимум на 3 месяца, за это время, тарифы пересчитают по городским, если мы не определимся с правлением и не утвердим смету.

Подадим иск в Московский областной, еще время пройдет, но жизнь то от этого лучше в наших домах не станет.

Суд признал подписанное в обмен на получение ключей соглашение жителя с О-5 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

26.01.2007 г.

Подробнее »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого.. пусть тогда единицы измерения предоставят... кол-во человек в штате, лифтов и т.д.. и т.п.

и где дворники и все прочие.. вижу только административно-управленческий аппарат... вроде их двое у нас? откуда такие расходы на з/п?

услуги банка... значит счет есть, с него видимо переводят деньги за услуги.. а почему бы туда нам не перечислять платежи?

расходные материалы.. 596 тыс. руб в год.. на что?

короче по каждой статье куча вопросов, такой план нельзя утвержать без подтверждения каждого пункта и обостования.. и еще, неплохо бы было сравнить с прошлогодними затратами.. т.е получить отчет (смету) за прошлый год)..

получается они разнесли и подогнали суммы...

Действительно, хотелось бы подробнее определиться с теми работниками, кто нас обслуживает и кому мы оплачиваем его работу на наше благо - через наших представителей в будущем уточнить их функциональные обязанности и ответственность за некачественно выполняемую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд признал подписанное в обмен на получение ключей соглашение жителя с О-5 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

26.01.2007 г.

Подробнее »

Ну признал, и что далее. О-5 все также функционирует и собирает платежи.

В нашем случае, мы можем проконтролировать все платежи, которые делаем и самим начать управлять ТСЖ. Сделать надо только одно - ПРОГОЛОСОВАТЬ.

Сейчас гл.бухгалтер ТСЖ ОЛЬГИНО, Коновалова Елена Владимировна, которая идет также в правление, уже почти 2 недели не может пересчитать теплоэнергию по общедомовым счетчикам. Ей все лень, даже юристов, за наши деньги ищет, чтобы нам же эти деньги не возвращать. Так что делайте выводы, на кого работает главный бухгалтер ТСЖ ОЛЬГИНО, на жителей или ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ.

По своему примеру могу сказать, заявление на перерасчет отопления (согласно 307 Постановления Правительства РФ) отдал 2 недели назад, но до сих пор ничего не готово. По моим скромным подсчетам они мне должны 3500 рублей. Оплату за коммунальные платежи с 01.01.2007 не произвожу и производить не собираюсь до тех пор, пока не пересчитают. Время перерасчета, согласно тому же 307 постановлению - 5 дней.

Коновалова Е.В. пытается разбросать перерасход воды в 4 и 5 корпусах, на все остальные дома, т.к. наше ТСЖ не может пройтись по подвалам этих домов и выявить незаконные подключения. Та же ситуация обстоит и с мусором. До тех пор, пока ТСЖ не намекнули, что надо вывозить только полные контейнеры с мусором и вести строгий учет этому, они оплачивали вывоз пустых контейнеров почти ежедневно.

Так что думайте, Коновалова Елена Владимировна - кандидат в правление от ул.Главная, д.2, 3 подъезд.

2.Оксонич Жанна Владимировна, 1976 г.р., обр. высшее техническое, экономист

ул. Главная д. 2 под. 2 - НАШ ЧЕЛОВЕК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Хелп! Что делать ;)

Давно не был на форуме. Позавчера вечером позвонила женщина на мобильный - типа из ТСЖ, сказала нужно срочно подойти в ТСЖ за чем-то, чего я не понял - мол меня не могут в квартире отловить. Ну я сегодня съездил - тем более уже давно надо было заплатить за квартиру. Выдали бланк голосования. Я сразу за помощью сюда.

Ириша, ты молодец я смотрю - спасибо большое за твою инициативность. tcpap - ты бы и правда хоть мнением делился - не так сложно - но для многих ты авторитет и плохого не посоветуешь.

В общем, почитал тему, в общих чертах представил куда галочки ставить, буду дальше разбираться.

Да, кстати, когда пришел в ТСЖ - председатель (это Фураева я так понял была?) что-то говорила - мол ваш голос будет решающим, что голосование очень важное и все такое. Я ей сразу сказал - что на форуме надо будет все это пообсуждать с другими жильцами (ну типа камешек кинул на всяк случай - чтобы знала, что форум имеет некое влияние). Так она сразу что-то забеспокоилась - что-то стала говорить про кого-то, кто пишет всякую ерунду про какие-то зарплаты в 40 тыщ у председателя и еще что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она боиться что пороголосуют против нее.. наверное считает что она "хорошая" и все будут "ЗА".. :)

меня сначало тоже удивлял тот факт что Фураева очень обеспокоена голосованием.. думала что-то здесь нечисто.. а тут встретила тетечку из подъезда и поняла, что вроде как работой Фураевой многие довольны и буду голосовать за нее... думаю коментариев не надо.. эти люди, которые не считают своих денег, либо которые не понимают что их могут обслуживать иначе...

как хочеться вывести их из заблуждения, но боюсь не по силам нам это....

JKLNe, вот поэтому я не сразу поняла и не хочу голосовать за Лену...

Вань, а че не квартире-то еще? .. пора ужо.. сколько ждал... все нетерпеливые уже вселились.... ;)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все видели? Фураева расклеила шантажирующие листовки - если проголосуете, будет 16-55, а если нет, то придется сделать городские 19-01...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все видели? Фураева расклеила шантажирующие листовки - если проголосуете, будет 16-55, а если нет, то придется сделать городские 19-01...

Это не шантажирующие листовки. Андрей, если не знаешь в чем суть дела, то и не говори.

Этот тариф устанавливает ТСЖ, а не город. Если в течении 3 месяцев с начала года (т.е. до 31 марта 2007 года) мы, члены ТСЖ, не утвердим смету, то тарифы будут общегородские, т.е. 19,01. И будет сделан перерасчет с 1 января 2007 года по тарифу 19,01, согласно 307 Постановлению правительства. Здесь, можно ей сказать спасибо, что она такое объявление вывесила, а не кричать, что она шантажирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь, можно ей сказать спасибо, что она такое объявление вывесила, а не кричать, что она шантажирует.

я знаю суть дела. но на колени падать перед Фураевой не буду. работает - пусть работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все интереснее и интереснее становится.. почему ей так нужно это голосование... звонит собственикам (и будущим тоже).. листовки расклеивает.. что-то здесь не чисто... может листовки для голосования не так составлены... по хитрому... ну не должно ей быть выгодно голосование... или хочет показать себя хорошей и уверенна что все будет в ее пользу...??????????????????????????

До какого числа надо проголосовать и отнести? с 10 по 19 марта?

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...