Перейти к содержанию

Голосвание в ТСЖ "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

Я предлагал раньше составить смету, но никто не захотел участвовать.

Нашел смету за 2006 год.

Пусть и будем платить ДИОСТРОЮ на первых порах деньги заложенные в смете, но за каждую копеечку будем требовать от них Акт выполненных работ, подписанный либо старшими по подъезду, или лицом, делавшим заявку. Сейчас мы платим к примеру за мех.уборку улиц (трактор на уборку снега не приезжает), а Акты выполненных работ техник-смотритель (лицо из ДИОСТРОЯ) подписывает, и ТСЖ - оплачивает.

по поводу сметы: зарплата, если судить по 2006 году расчитывается на 4 человек: Председатель, комендант, гл.бухгалтер, бухгалтер. Но все в руках правления. Оно может изменить им оклад или повысить. И ревизия документов (отчет за 2006 год) намечается на конец марта, начало апреля 2007 года, после сдачи отчета в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю одного пункта достаточно и сделать его даже в ТСЖ можно.. или еще дать всем р/с... и пусть через сбер оплачивают.. ЭКОНОМИЯ 592702,47р в год

Ага, Сбер возмет 3% по любому, с плательщика или получателя :) , еще не ясно где выгоднее. Все сборщики коммунальных платежей берут комиссию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ириша, прямо все и сразу. Посмотрю, может и найду сейчас в почте старую смету.

А вообще Фураева должна была вывесить эту смету на доске объявлений еще пару месяцев назад.

Кому она должна - всем простила.. вспомни собрание, когда она даже не пришла, потому что ее просили отчитаться...

Короче, во мне все кипит... ну я знала что деньги воруют... что там все не так как надо.. но чтоб так и до такой степени.. хочеться пойти и разнести все к едреней фене.. :)

Ведь мы давно посим отчет, нам его не дают...

Честн слово.. даже не хочу голосовать уже.. хочеться сделать другие бюллетени и проголосать о ликвидации и уходе от Дионикса уже сейчас... только это нереально.. :) придеться терпеть и ждать..

Ага, Сбер возмет 3% по любому, с плательщика или получателя :) , еще не ясно где выгоднее. Все сборщики коммунальных платежей берут комиссию :(

через банк-клиент меньше.. в любом случае не кормить лишних людей а платить за реальную услугу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю одного пункта достаточно и сделать его даже в ТСЖ можно.. или еще дать всем р/с... и пусть через сбер оплачивают.. ЭКОНОМИЯ 592702,47р в год

Чтобы был кассир в ТСЖ нужно для кассы отдельное помещение, с кнопкой для вызова милиции.

Нужна инкассация или охрана для отправки денег в банк. Нужна постоянная охрана ТСЖ, ведь в кассе будут находиться деньги.

Оплата через банк производится только после заключения договора с банком, а в этом договоре прописывается сумма комиссионных с платежей, может быть она и меньше, это надо узнать (в Коммунальных платежах - 4 или 4,5% от каждого платежа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепреь смотрим список бюллетеня (кстати не закрепили)

3. Коновалова Елена Владимировна, 1976 г.р. обр. высшее экономическое, главный бух-л

ул. Главная д. 2 под. 3

и смотрим подпись под сметами... т.е глав. бух... тетя Дионикса.. ставим "ПРОТИВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, это всё можно вынести в графу "прочее", но вот чего там Диострой обслуживает на 21килобакс в месяц - ну очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она должна - всем простила.. вспомни собрание, когда она даже не пришла, потому что ее просили отчитаться...

Короче, во мне все кипит... ну я знала что деньги воруют... что там все не так как надо.. но чтоб так и до такой степени.. хочеться пойти и разнести все к едреней фене.. :)

Ведь мы давно посим отчет, нам его не дают...

Честн слово.. даже не хочу голосовать уже.. хочеться сделать другие бюллетени и проголосать о ликвидации и уходе от Дионикса уже сейчас... только это нереально.. :) придеться терпеть и ждать..

Ириша, ты еще не кричи, что не надо голосовать, просто там где кандидатура Фураевой, поставь галочку в графе ПРОТИВ и все. Но нам сейчас позарез нужно правление, чтобы пересмотреть договор с ДИОСТРОЕМ и требовать от них качественное предоставление услуг, также надо будет просить расшифровку тарифа по воде у МУП ВОДОКАНАЛ. Что-то она у нас слишком золотая в городе получается и в прямом и переносном смысле (ржавая и дорогая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был кассир в ТСЖ нужно для кассы отдельное помещение, с кнопкой для вызова милиции.

Нужна инкассация или охрана для отправки денег в банк. Нужна постоянная охрана ТСЖ, ведь в кассе будут находиться деньги.

Оплата через банк производится только после заключения договора с банком, а в этом договоре прописывается сумма комиссионных с платежей, может быть она и меньше, это надо узнать (в Коммунальных платежах - 4 или 4,5% от каждого платежа).

Скажи пожалуйста, а сейчас пункты не оборудованы тем что ты пишешь? и разве за них не платиться? Вопрос только за сколько пунктов платить.. и еще надо просчитать с банком.. мне кажется что все-равно дешевле будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепреь смотрим список бюллетеня (кстати не закрепили)

3. Коновалова Елена Владимировна, 1976 г.р. обр. высшее экономическое, главный бух-л

ул. Главная д. 2 под. 3

и смотрим подпись под сметами... т.е глав. бух... тетя Дионикса.. ставим "ПРОТИВ".

так это, ты же её сама раскрыла осенью :)

зарегистрирована как foxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ты еще не кричи, что не надо голосовать, просто там где кандидатура Фураевой, поставь галочку в графе ПРОТИВ и все. Но нам сейчас позарез нужно правление, чтобы пересмотреть договор с ДИОСТРОЕМ и требовать от них качественное предоставление услуг, также надо будет просить расшифровку тарифа по воде у МУП ВОДОКАНАЛ. Что-то она у нас слишком золотая в городе получается и в прямом и переносном смысле (ржавая и дорогая)

написала же что придется терпеть и ждать.. а значит и голосовать....

я не могу сюда выкладывать непроверенную инфу и вообще рискую.. но парикмахерские судя по слухам присоединины к нашим счетчикам за воду... представляете сколько там воды утекает.. даже мы покрыть не можем.. хотя многие платят по тарифу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...