Перейти к содержанию

Голосвание в ТСЖ "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, можно будет сделать перерасчет на предыдущие года, за то же отопление исходя из показания общедомового счетчика.. ?

Я не знаю как в старом законе прописано, а в новом 307 от 23.05.2006 года - это предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сделай бюллетень первым сообщением и давайте список объединими отдельным (только фамилия и данные) из всех пунктов и поставим напротив кадой фамилии информацию, которая есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сделай бюллетень первым сообщением и давайте список объединими отдельным (только фамилия и данные) из всех пунктов и поставим напротив кадой фамилии информацию, которая есть..

И закрепить в шапке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, что вмешиваюсь в вашу тему. Но сейчас тоже готовим бюджет для общего собрания, поэтому вопрос близкий.

Мне кажется, что статью ЕРКЦ закладывать в таком виде нельзя. Дело в том, что прокуратурой деятельность ЕРКЦ по сбору средств с жителей признана не соответствующей законодательству, и вам придется перечислять деньги на свой расчетный счет. Чтобы жители дополнительно не платили за перечисление платежей, можно заключить соответствующий договор с банком, платить за услугу из ТО.

А с ЕРКЦ можно заключить договор на бухгалтерское сопровождение (если это выгоднее или удобнее, чем содержать бухгалтерию). Но здесь нужно все учесть: есть ли у вас своя бухгалтерская программа, кто ее сопровождает, сколько это стоит и т.д. и т.п.

И действительно, не уточнено, какие услуги и в каком объеме будет оказывать УК.

Кроме того, где вы будете хранить материалы, указанные в смете? Тогда нужен еще кладовщик или кто-то, кто будет вести оперативный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и ведем речь.

а бух-я и программы есть, в смете даже ежемемячные расходы на это забиты 4000р/мес. Бухгалтера два, глав . и обычная ... (че то я прадва вторую никогда не вивдела)

кладовщика думаю не надо..хватит коменданта и бух-ра , которые могут вести учет о выдаче... хотя не удивлюсь если кладовщик числиться или есть в услугах Дионикса...

Марина, мы сами еще ничего знаем, кто у нас есть и за что мы платим... пока не получим расшифровку от ЖЭКа и ТЖС Дионикса.. но они ее не дают... прям как у Вас О-5...

Пока мы только можем догадываться кто есть кто и сколько...

Кстати, а почему комендант только на Ж-к д. 2 взят? (противная тетечка как я помню по вашим постам)... типа тетю Дионикса некуда было пристроить и придумали для нее должность? а чтоб не перетрудилась дали только один дом? Как ее фамилия? она есть в списках?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы аж три и все по расчету квартплаты, но ни одна толком не считает.

Комендант на все дома ТСЖ, но сейчас она сидит в ТСЖ как секретарша Фураевой.

Техник-смотритель - который должен быть в ТСЖ - отсутствует, зато он есть в ДИОСТРОЕ и выполняет свои обязанности не в пользу жителей.

Звонил 40 минут назад в ТСЖ: Фураевой нет на месте, главный бухгалтер Коновалова Е.В. - отсутствует, хотя icq работает, значит сидит дома и читает внимательно наши посты в виде скрытого пользователя или гостя. На сообщение в аське не отвкечает :)

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть прибыли не планируется, как у Ольгино-5 и то уже хорошо.

Она не планируется, а просто оседает в Диониксе на счетах... ТСж платит по текущим расходам а остальное перечисляет Диониксу... те пишут липовые акты выполненых работ (если вообще пишут) и наживаются получая прибыль... простая схема.. но подкопаться будет очень сложно..

Да, замахнулись мы на махину.... у Дионикса нет больше ТСЖ?

Программы аж три и все по расчету квартплаты, но ни одна толком не считает.

Комендант на все дома ТСЖ, но сейчас она сидит в ТСЖ как секретарша Фураевой.

Техник-смотритель - который должен быть в ТСЖ - отсутствует, зато он есть в ДИОСТРОЕ и выполняет свои обязанности не в пользу жителей.

Звонил 40 минут назад в ТСЖ: Фураевой нет на месте, главный бухгалтер Коновалова Е.В. - отсутствует, хотя icq работает, значит сидит дома и читает внимательно наши посты в виде скрытого пользователя или гостя. На сообщение в аське не отвкечает :)

Ну Лена с самого начала знала что там творится, но молчала, при этом является жителем и собствеником наших домов... не в обиду, но голосовать за нее не буду и правильно сделаю. Я понимаю что это ее работа, но всеже..

Техник Федотов... его понизили в свое время... тот еще тип.. где сядешь, там и слезишь.. сколько он денег поимел в карман в свое время, когда нам лифты включал для переезда (они еще не работали) и стояки отключал за деньги...

А какие функции у коменданта? видимо ключи всем выдала в новых домах... больше делать ничего не умеет.... ждет следующих домов..

во я работу ищу, может мне в Тсж наше пойти работать.. рядом с домом и судя по фонду з/п получают та мне плохо... :( шучу..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник Федотов... его понизили в свое время... тот еще

в бюллетене его хоть нет?

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафлеймили тему, люди по аське пишут и не могут понять что к чему, надо голосовать и как?

Итак голосовать надо, для чего? - Для того, чтобы для начала взять под контроль расходование НАШИХ средств. Как? Путем выбора в правление "НАШИХ" людей, собственников квартир, реально проживающих и не подчиненных Диониксу.

Мы не можем писать против кого голосовать, но мы можем написать, кто по нашему мнению является "сподвижниками Дионикса"... и кто может мешать "процессу"..

На самом деле вопросов много.. и разобраться сложно....

Каждому надо принять правильное решение и "поговорить с соседом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...