Перейти к публикации
Любитель

Голосвание в ТСЖ "Ольгино"

Рекомендованные сообщения

Только вот в ТСЖ почему-то имеются Ваши подписи (тех, кто не относится к ТСЖ ни коим боком) на заявлениях о вступлении в ТСЖ. Не подписывали бы его.

люди за ключи готовы были всё что угодно подписать, особенно в нашем доме.

то что то "голосование" было проведено с нарушениями я думаю вопросов не вызывает? "заявление о вступлении в существующее ТСЖ других домов" - мощно :(

хочешь взять управление домами - так сделай это правильно, а не закрывай глаза на беззаконие, создайте свое ТСЖ. потому как ваши 2 корпуса тут не отличаются ничем от нашего. тоже не хочется ничего делать? куда проще с Фураевой работать, а на "мелочи и формальности" внимания не обращать? согласен. у меня например нет желания бороться в ветряными мельницами (размером с городскую прокуратуру).

да пусть работает. по большому счету меня устраивает обслуживание, ведь могло бы быть сильно хуже. что не так - потребуем, через вас же :P

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивают тарифы в 19 рублей за кв.метр, устраивает гавно на лестничных площадках, устраивают темные улицы возле дома, когда грабят прямо у самого подъезда, устраивает грязная, заснеженная проезжая часть возле подъездов, разбитая детская площадка? Продолжить? Вам никто ничего делать не будет. Пройдитесь по городу и увидите, какие стали дворы. Сейчас пока дом новый и двор ухоженный, со временем - двор превратится в помойку, детскую площадку разломают и т.п. Администрация города, куды Вы так хотите перейти, делать тоже ничего не будет, ей это не нужно. Они соберут денежки, иногда может и будут что-то делать перед выборами, чтобы сказать, мол какие мы хорошие. Но поймите - это будет происходить с периодичностью: раз в четыре года, в тот момент, когда при ТСЖ, это может происходить ежегодно, а то и раньше. По поводу квартплаты - пойдите докажите в Администрацию, что Вам должны пересчитать за воду, тепло и пр. Будете бегать собирать разные справки, околачивать пороги разных чиновников, а на это все нужно время. В ТСЖ же пришел, написал заявление, и жди перерасчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред, причем тут администрация? кто туда хочет?

вобщем разговор слепого с глухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и обычный популизм. с такими лозунгами как раз и создают своё ТСЖ, а не не поклон к существующему от застройщика идут..

Фураева уйдет что ли сразу после выборов? она так же продолжит работать на Диострой.почему что-то должно измениться?

а тариф однако у нас и так 16-55,а не 19-01. речь идет о ~190р в месяц для 3к квартиры. и экономия эта не от того что Диострой такой добренький, просто фонда накопления на капитальный ремонт не существует.

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фураева говорила что первое время этого фонда не будет (накопления на кап. ремонт) а потом появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и обычный популизм. с такими лозунгами как раз и создают своё ТСЖ, а не не поклон к существующему от застройщика идут..

Фураева уйдет что ли сразу после выборов? она так же продолжит работать на Диострой.почему что-то должно измениться?

а тариф однако у нас и так 16-55,а не 19-01. речь идет о ~190р в месяц для 3к квартиры. и экономия эта не от того что Диострой такой добренький, просто фонда накопления на капитальный ремонт не существует.

А кто его сделал, Вы случайно не знаете? Тариф был бы и 19-01, если бы не долбили ДИОСТРОЙ, чтобы они представили смету на эту цифру. Смету они до сих пор не показали. И 16,55 скоро не будет если не утвердят смету. И будет великий перерасчет с 1 января 2007 года по 19,01.

Для вас может 190 рублей и не деньги, а для других - это большие деньги. Вы не только о себе думайте, а еще и о других. Эти 190 рублей с каждой квартиры и получится очень кругленькая сумма, которую можно пустить на так жаждущий вашим домом забор, а далее и на охрану дома.

Изменено пользователем JKLNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для вас может 190 рублей и не деньги, а для других - это большие деньги. Вы не только о себе думайте, а еще и о других. Эти 190 рублей с каждой квартиры и получится очень кругленькая сумма, которую можно пустить на так жаждущий вашим домом забор, а далее и на охрану дома.

Бред пишете (мое мнение), у нас почти 350 квартир, с таким количеством людей познакомиться то невозможно, не то что вникать в материальные поблемы хозяев квартир. Человек не начинает суетиться до тех пор, пока его все устраивает, он занимается своей жизнью а не использованием своего времени на чтение законов, бухгалтерские подсчеты и пр. Это должен делать (опять же, мое мнение) наемный человек (ну или кому заняться нечем или просто интересно, хобби так сказать). Поэтому и собрать 50% + 1 - фантастика, не нужно это людям...

По поводу охраны и забора делали прикидки - суммы совсем другого порядка. Так что дело будущего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред пишете (мое мнение), у нас почти 350 квартир, с таким количеством людей познакомиться то невозможно, не то что вникать в материальные поблемы хозяев квартир. Человек не начинает суетиться до тех пор, пока его все устраивает, он занимается своей жизнью а не использованием своего времени на чтение законов, бухгалтерские подсчеты и пр. Это должен делать (опять же, мое мнение) наемный человек (ну или кому заняться нечем или просто интересно, хобби так сказать). Поэтому и собрать 50% + 1 - фантастика, не нужно это людям...

По поводу охраны и забора делали прикидки - суммы совсем другого порядка. Так что дело будущего...

Вы внимательнее читайте, предложение познакомиться было только с представителями в правление - это во-первых.

Во-вторых - вникать в материальные проблемы Вас никто не просит. У Вас в доме есть как коммерческие квартиры, так и муниципальные, которые переселили. К примеру, вы решите выложить плиткой весь подъезд, на это нужны деньги, Вы сможете заплатить по 10 000 руб (к примеру), а другие - нет. вот и думайте.

Во-третьих - много ли вам дает разъяснения бухгалтер в ТСЖ (Шелехова)? Она наемная, даже законв толком не знает, только сидит, ржет и считает квартплату.

Ни и на последок про 50%+1 - это не количество жителей, а количество общей площади ТСЖ в собственности. К примеру за городом может числиться 50% собственности от Вашего дома, вот Администрация города решит проголосовать по билютеню, и плюс еще один человек проголосует также, и голосование будет считаться состоявшимся, и Вас никто спрашивать не будет, нравится Вам это или нет. Будете делать так, как решит 50% (Администрация) и 1 собственник.

На будующее могу сказать, почитайте законы, много нового можете узнать. А не знание законов, не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К примеру, вы решите выложить плиткой весь подъезд, на это нужны деньги, Вы сможете заплатить по 10 000 руб (к примеру), а другие - нет. вот и думайте.

Во-третьих - много ли вам дает разъяснения бухгалтер в ТСЖ (Шелехова)? Она наемная, даже законв толком не знает, только сидит, ржет и считает квартплату.

Думать надо за себя, у людей своя голова на плечах, не только шапку носить...

Квартплату то считает? так может это и есть ее должностные обязанности? Хотя лично ее не знаю, сказать ничего не могу, на разбирательства (по воде например) даже времени нет (а надо бы конечно...), но это мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думать надо за себя, у людей своя голова на плечах, не только шапку носить...

Вот правление и выбирается для того, чтобы думать за тех, кому времени не хватает самому думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...