Перейти к содержанию

Голосвание в ТСЖ "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

а собрании уже правления этот вопрос не решается?
Это вопрос самый первый, основной. Жильцы МКД (многоквартирного дома) сначала выбирают способ управления из нескольких, проедложенных в ЖК. Если выбран способ управления "ТСЖ", следующим вопросом нужно голосовать за создание какого-то определенного ТСЖ, ну или за присоединение к уже существующему...

Да ладно, не парьтесь :rolleyes: Вряд ли кому придет в голову опротестовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Андрей) Исходя из твоих мыслей, надо все ломать и строить заново.. на это сейчас никтоне готов... а вот для начала занять нижние этажи в здании и создать фундамент - об этом идет речь.

Всем понятно , что нарушений много.. но что тогда делать? продолжать плыть по течению? Уже никто не хочет.. ломать и строить заново? - пока никто не готов... пок все созрели на кап. ремонт существующей ситуации..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не парьтесь :rolleyes: Вряд ли кому придет в голову опротестовывать.

а мне кажется для города 3 (а потом 6, там в голосовании и про присоединение потом еще не сданных) свежих дома - просто лакомый кусочек...

(Андрей) Исходя из твоих мыслей, надо все ломать и строить заново.. на это сейчас никтоне готов... а вот для начала занять нижние этажи в здании и создать фундамент - об этом идет речь.

Всем понятно , что нарушений много.. но что тогда делать? продолжать плыть по течению? Уже никто не хочет.. ломать и строить заново? - пока никто не готов... пок все созрели на кап. ремонт существующей ситуации..

фундамент и нижние-средние этажи уже заняты, не нами.

Создать законно свое ТСЖ и не сломать обслуживание (да просто с той же Фураевой договор заключить, что бы всё было как было) - не очень сложно. Зато жители будут иметь полную власть, и не будут просителями для Диостроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фундамент и нижние-средние этажи уже заняты, не нами.

Создать законно свое ТСЖ и не сломать обслуживание (да просто с той же Фураевой договор заключить, что бы всё было как было) - не очень сложно. Зато жители будут иметь полную власть, и не будут просителями для Диостроя.

Об этом и речь.. только пока на базе имеющегося ТСЖ, сменить Фураеву на своего человека.. "впихнуть" в парвление своих людей, чтоб контролировать и принимать решения ....

Создавать свое ТСЖ - пока нет человека (людей) , который мог бы это все сделать... никто не готов рушить... но уже подготавливается работа.. но после выбора правления... на форуме всего не напишешь..

Занято - освободим... голосование законное средство..

Впрочем, надоело.. действительно разговор глухого с слепым...

Хочешь законности? - ПОКА ЭТО НЕРЕАЛЬНО... и ты сам это понимаешь... но есть есть шанс немного изменить существующую ситуацию и приблизиться к цели своего законного ТСЖ...

не хочешь ? - не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял никто не понял моих мыслей.

JKlnet пусть почитает ЖК и покажет мне каким образом 1,2,9-й корпуса вдруг стали членами ТСЖ "Ольгино", созданного застройщиком 4,5-го (по закону, который действовал тогда) для этих корпусов.

это Фураева придумала такой упрощеный способ создания ТСЖ - 2 подписи в бумажках при выдачи ключей, растянувшейся на месяцы, вместо голосования по закону за создание нового + присоединение к её старому (ну это и по закону нельзя нашему дому, но тут я бы тоже закрыл глаза).

А никто и не говорит, что это законно. Но вот вопрос: Зачем вы писали заявление о вступлении в данное ТСЖ, если оно - НЕЗАКОННО?

Можно согласиться, что ТСЖ - для нас управляющая компания, как написано в договоре на эксплуатацию дама (это ЖК разрешено), но тогда Вы не можете ничего сделать с этим ТСЖ и получается будете сидеть и подчиняться этому ТСЖ беспрекословно.

Мэр текущий можно сказать сейчас в нейтралитете с Диостроем, а придет другой и его команда в 2 счета через суд заберет нас под свою управляющую компанию. Рентабельность этого мероприятия можете сами посчитать. Это большие деньги, так что это может быть любая другая эксплуатирующая компания, тот же Главстрой.

Пока ДЕНИСОВА Р.И. (владелица ДИОНИКСА и ДИОСТРОЯ-ИНВЕСТ) - замминистра Московской области, то этого не произойдет.

А мысль моя про то, что раз есть такие инициативные люди у нас, готовые бескорыстно (про представителей Диостроя и не говорю, а так купить-договорится можно почти каждого, речь идет же о миллионах в месяц) - ТАК СДЕЛАЛИ БЫ ТАК, ЧТО БЫ ВСЁ БЫЛО ПО ЗАКОНУ, ЧТО БЫ ПОТОМ НИКТО НЕ ПОДКОПАЛСЯ! это не означает что надо всё сразу ломать, всё можно сделать без ущерба для жителей.

нет, выбран шаткий путь несопротивления, так что у меня не пессимизм, а такой же пофигизм как и у вас, только немного другого оттенка...

Про пофигизм свой это ты точно сказал, но за других не говори. У них своя голова на плечах и они сами будут решать за кого голосовать или не голосовать.

И в правление идут люди не из-за инициативы, а из-за того чтобы лучше жить в своем доме, от города, за который ты так всех агитируешь, ничего не добьешься. Если бы ты внимательно читал объявления в подъезде, то и узнал откуда все эти люди и какие у них специальности. Есть два юриста, экономисты, инженеры и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не видел еще бюллетеня:

Повестка дня:

8. О присоединении к ТСЖ новостроек Главная кор. 3, и кор. 6

А жители этих домов проголосовали за выбор способа управления в форме ТСЖ? Наверное, это было сделано при получении ключей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я думаю все все поняли... сделали выводы... а то мы сейчас на пол форума спор разведем... а спорит практически один человек... остальные правда молчат..

пока действуем в ограниченых рамках.. а дальше будет видно...

Если честно, мне тоже бланк для голосования не очень нравится...

Андрей, как только возникнуть реальные идеи (и помощь) как действовать - послушаем, а пока все что ты говоришь итак все знают... но при этом пытаются хоть чем-то переломить ситуацию...

Я так понимаю, в Иг есть основные 2-3 человека, которые что-то задумали серьезное.. но лично с ними я не общалась, поэтому не могу точно знать что да как они собираются провернуть.. но итог их действий должен быть - свое законное ТСЖ.

А жители этих домов проголосовали за выбор способа управления в форме ТСЖ? Наверное, это было сделано при получении ключей. :rolleyes:

ну там написанно после ГК.. да наверное как всегда " типа Законно" выдадут ключи вместе с бланком о вступление... как и у всех нас..

Марина, а вы пологаете, что Дионикс как-то отступиться от наработонной схемы? По-моему у нас в Жел-ке это почти нереально.. :(

Хоть нас спрашивают, хотим или нет.. а уж самих жильцов будущих домов ... честно ? - не наша гол. боль..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос: Зачем вы писали заявление о вступлении в данное ТСЖ, если оно - НЕЗАКОННО

за других отвечать не буду, но лично я - потому что знал что эта филькина грамота незаконна, и не лишает нас возможности законно создать свое ТСЖ в будущем.

ну и конечно для того что бы получить ключи, которых ждал больше 2-х лет.

от города, за который ты так всех агитируешь

ну это уже не смешно. опять этот бред повторяешь.

покажи, где и когда я агитировал за город?

Если бы ты внимательно читал объявления в подъезде, то и узнал откуда все эти люди и какие у них специальности. Есть два юриста, экономисты, инженеры и др.

я читал. но я их не знаю лично. никто не мешает им быть экономистом дионикса, инженером дионикса итп. это теоретически.

но например в нашем подъезде - если он самовыдвинулся в правление, то хотя бы прошелся по квартирам, поговорил, представился, собрание подъезда бы собрал.

так что возникают обоснованные сомнения в истинной инициативности всех кандидатов, кроме старших по подъездам как у Ириши и жены graf`а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жители этих домов проголосовали за выбор способа управления в форме ТСЖ? Наверное, это было сделано при получении ключей. :rolleyes:

Здесь вопрос состоит в том, что согласятся ли жители присоединить еще дома. А жители строящихся домов сами потом будут решать, присоединятся они к нам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и указанны в основном старшие по подъездам... их 80% и главная цель подвинуть их..

а еще, мы же не зря здесь обсуждаем кандидатуры.. вон уже сколько написали.. кто реальный, кто нет.. много народа из вашего дома... вот и узнайте, кто они, ваши соседи.. нам тоже интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...