Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimnext

Меры Воздействия на "автоуродов"

Рекомендованные сообщения

Главное, что б тема была всегда вверху и систематизировать все надо! Что б зашел человек на форум или на сайт и спразу проверял: Нет ли фото его авто на сайте :rolleyes:)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 RICH: Отличная тема, браво! (искренне поддерживаю это начинание) Считаю, что стикеры или хотя бы записки под дворник нам стоит распечатать и не ограничиваться фотографированием авто нарушителей.

2 Solnechnaya: Убедительно прошу не засорять эту тему разборками с кем бы то ни было (будет расценено как офф-топик, т.е. нарушение правил. У меня с этим строго... :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за отступление, но так можно и "какающих" в подъезде и т.д. снимать и на подъезд вывешивать фото или по почтовым ящикам раскидать :rolleyes:. Безопасность и чистота будет гарантирована! Я то же утром сняла пару машин, выложу позже!

РУСик давай тему на главную станицу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не круто это все - пена, царапанье и пр. ? Однозначно - порча имущества - со всеми вытекающими. Сопоставьте - неправильная парковка и ,скажем, замена глушителя ? Кровожадные вы какие-то.

По ходу это тоже забота ТСЖ, ГСЭ и пр. Они - местная власть, пусть связываются с ГИБДД, а там эвакуатором вывозят "нарушителя". А то потом и до вендетты дойдет.

А через форум - слабовато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не круто это все - пена, царапанье и пр. ? А то потом и до вендетты дойдет.

А через форум - слабовато будет.

Совершенно верно. Давайте стараться, борясь с нарушениями одних законов, не нарушать другие. :rolleyes:

Можно помещать под дворник записку о том, что, дескать, за нарушение ПДД (пункт такой-то, в закрытой теме указан) - парковку с нарушением правил - Ваш автомобиль внесён в стоп-лист района (достаточно страшно звучит? Что-то я сомневаюсь). При следующем нарушении соответствующее заявление с приложением комплекта доказательств будет направлено в ГИБДД для принятия соответствующих мер...

Цитату из ПДД приводить ОБЯЗАТЕЛЬНО - как показывает жизнь, иметь права и знать ПДД - далеко не всегда одно и то же... :)

(Хотя мне лично стикер "Я - урод. Паркуюсь на тротуарах" намного больше нравится... Но это всё-таки мальчишество... Зато какое изящное! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитату из ПДД приводить ОБЯЗАТЕЛЬНО - как показывает жизнь, иметь права и знать ПДД - далеко не всегда одно и то же... :rolleyes:

:) На какой конкретно пункт ПДД ссылаться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все можно сделать и не столь кровожадно. Вы деньги ТСЖ О5 платите? Платите. так вот пусть они сделают так: вкопать вдоль тротуара несколько небольших столбиков на таком расстоянии чтобы машина не проезжала а люди (в том числе и с детскими колясками колясками) проходили спокойно. пусть ТСЖ деньги отрабатывает. такие столбики много где видел и в Москве и в городах Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) На какой конкретно пункт ПДД ссылаться????

Нет, ну Вы сами начали - теперь уж не обижайтесь... :rolleyes:

Итак, вот соответствующие пункты правил:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

А вот Вам комментарий - пункт 12.1 устанавливает основные правила парковки и допускает, что в ряде случаев МОЖНО парковаться на тротуаре (прочтите этот пункт внимательно, наконец...) - но ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ, указанных в пункте 12.2 (который именно для этого в ПДД и вставлен - а не для того, чтобы они потолще были). Так вот, под "краем тротуара" следует понимать "часть тротуара, ближнюю к проезжей части". А на табличках 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9, посмотреть на которые можно по ссылке http://www.vodish.ru/theory/sign/8/ показывается, КАК ИМЕННО можно парковаться на тротуаре, ЕСЛИ ВООБЩЕ МОЖНО. И в соответствии с тем же пунктом 12.2 в наших дворах парковаться на тротуарах НЕЛЬЗЯ НИГДЕ, потому, что не установлено ни одного знака 6.4 (это синий квадратный с белой литерой "Р", ага... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не круто это все - пена, царапанье и пр. ? Однозначно - порча имущества - со всеми вытекающими. Сопоставьте - неправильная парковка и ,скажем, замена глушителя ? Кровожадные вы какие-то.

По ходу это тоже забота ТСЖ, ГСЭ и пр. Они - местная власть, пусть связываются с ГИБДД, а там эвакуатором вывозят "нарушителя". А то потом и до вендетты дойдет.

А через форум - слабовато будет.

1. Joe прав. Это не решение.

Если, например, я увижу, что по моей машине царапают железкой, то учиню физическую расправу, если будет по силам.

Если не по силам, найду другой радикальный или законный способ.

2. Форум читают мало людей, тем более, если человек, например приехал в гости в Ольгино и бросил машину на тротуаре. Конечно ,он не читает форум.

Есть вариант - сделать отдельную большую доску объявлений, со спец. разделом. Где вывешивать эти самые фотки нарушителей. За 2 нарушения, можно , скажем, выносить предупреждение о "сдаче" виновной машине эвакуатору. Сам нарушитель или его знакомые увидят, сделают выводы.

Кроме того, можно вывешивать на доске объявы об обмене, продаже ч.-л. и т.д, а то с подъездов срывают.

Если найдутся энтузиасты, то я готов принять участие в изготовлении стенда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenMonstor

Можно попробовать-поставьте на тротуар так чтобы не проехать с коляской было,желательно на ночь,адрес я думаю усилиями этой темы появится быстро на форуме и начинайте искать "законные методы".Понимаю что говорят больше эмоции и очень хочется оставаться в рамках закона,но беспредела во дворе все больше и больше.Привлечь ТСЖ к этой проблеме нереально-им своих проблем хватает,эвакуатор-так же незаконно как и пена,ГИБДД вообще по барабану что во дворах происходит.Доска с объявлениями-просто смешно.Ой как мне стыдно,но машину не переставлю :rolleyes: Вывод-пена и крошки :) А если серьезно-то ничего здесь не поможет,изначально дворовая территория была убого распланирована-например у 16 дома стоянка мест на 10 перед домом и за домом машин 8-10 можно поставить,а квартир то штук 120.Сейчас снежок сойдет,подьедут "подснежники", у строителей из регионов сезон начнется-будет только хуже...Дело мог бы исправить забор вокруг микрорайона и вьезд только для своих с охраной, но это дорого и половина возмущающихся платить за это не станет,да и делать это надо было изначально.Так что как мне сказали в диспетчерской-"вы квартиру не в "Алых Парусах" купили,привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...