Перейти к содержанию

ТСЖ, УК. Что дальше в Ольгино?


rus

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему для обсуждения вопроса всеми заинтересованными жителями. Со всех сторон баррикад.

Кто за ТСЖ, кто за УК, кто за другую УК.

 

Много лет, с самого момента основания форума, моими принципами было честное и открытое обсуждение. За все эти годы (страшно сказать, лет за 18 уже получается), забанил "за правду" одного человека - piv из 14 дома. Сделал это по просьбе, не по своей инициативе.

 

Почему такое обсуждение необходимо? И почему форум надеюсь будет актуален, несмотря на то что сейчас всё в соцсетях?

 

Сейчас жителям, и мне в том числе, с периодичностью в 1-2 недели в ящики кидают листовки, там всякие чаты в Телеграм. Вот вчера кинули очередную листовку с очередным чатом. Зашёл, смотрю и сразу понимаю: чат создан с определённой целью. Начал общаться - меня тут же из него выкинули.

 

Сразу дам справку, или дисклеймер, про себя лично: я с 18 марта работаю в ЦЖС (по совместительству, помимо основной работы). Говорю об этом честно и откровенно! И я ценен для них именно теми качествами, которые все эти годы проявлял в Ольгино и на форуме. Компания хочет меняться, стать современнее, быть ближе к жителям, изменить стандарты работы и принципы общения. Желание есть, надеюсь всё получится.

 

Поэтому, конечно же, воспринимайте мои слова с поправкой на это. Но! Моим условием при приёме на работу было то, что в Ольгино я не участвую в агитации за ЦЖС, в голосованиях и прочем. И я намерен держаться этой линии.

 

Примерно 16 марта я написал заявление о выходе из членов ТСЖ "Новое Ольгино", сообщил Сергею Юрьевичу об этом. Причина, скажем так, в том что степень моей ответственности в должности члена правления (и заместителя председателя) перестала совпадать со степенью моего участия в делах ТСЖ и степенью влияния на принимаемые решения.

 

Я понимаю что своими дейстиями или бездействием допустил то, что наше "народное" ТСЖ так бесславно заканчивает своё существование. Виноват перед жителями. Оправдываться могу, но кому это интересно. Виноват, да.

 

Итак, что происходит сейчас.

 

Как уже писал в соседней теме, в части домов ЦЖС провело голосования, сейчас их результаты оспариваются в судах. Как бы там ни было, с 1 апреля ТСЖ будет обслуживать три дома: 12, 22 и 24. И вся тяжесть выплаты долгов ляжет именно на эти три дома. Да, долг жителей перед ТСЖ - он отдельный, у каждого дома свой. В сумме это 12 млн рублей. Но долг ТСЖ перед ресурсниками - он общий, и выплачивает его ТСЖ из текущих поступлений денег! Других вариантов нет. И он составляет около 20 млн рублей! Где ещё 8 млн? Это "виртуальный" долг 18-го дома. Как помните, какое-т овремя после голосования ТСЖ его вроде обслуживало, лии нет, но по бухгалтерии долг жителей дома 18 перед ТСЖ составляет 8 млн. Естестенно никто и никогда его не взыщет с них.

 

И вот появляется новая компания, под дивным названием "Новый Дивный мир". У неё сложная история: сначала обслуживала дома на Лесопарковой, там постоянно какие-то скандалы: https://vk.com/wall-71841545_105617

 

Потом, примерно в ноябре как я понял, начала обслуживать один дом в "Центральном".

У компании нет опыта, нет техники, ничего нет. Или есть? Напишите кто знает.

 

И вот сейчас, видимо по договорённости с руководством нашего ТСЖ, начали "окучивать" наших жителей, чтобы передать оставшиеся три дома этой УК. Те, кто получил листовку и вступил в чат, попробуйте написать что-то там про Лесопарковую. Вас заблокируют мгновенно.

 

Почему мне это не нравится? Не потому что я работаю в ЦЖС, а потому что как житель, УСТАЛ от экспериментов с ТСЖ и хочу просто жить, не думая об этой коммуналке.

 

p.s. Всю зиму старался найти место и ставить машину возле дома 14, потому что там было чисто. А дом 14 обслуживала ЦЖС. И мне было за это стыдно перед своими соседями. Осенью было стыдно за то, что возле 18 дома положили новый асфальт, а возле наших домов - нет. И дом 18 уже давн ообслуживает ЦЖС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как вы уже поняли, чат в Телеграм создан именно "Дивным миром", и там всё по классике: 3-5 заводил, "только не Курганова", "какая хорошая компания Дивный мир нам так всё нравится" и т.п., от чего просто тошнит.

 

Кто хочет поглазеть или даже потыкать палкой "комбинаторов" - велкам: https://t.me/granichnaya_12_22_24

 

Обещаю, что за свой дом буду бороться. За то, чтобы жители сделали осознанный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, rus сказал:

За все эти годы (страшно сказать, лет за 18 уже получается), забанил "за правду" одного человека - piv из 14 дома.

Руслан, у тебя с памятью стало плохо. Это за последний год. А банил ты за ПРАВДУ (без всяких кавычек) еще несколько человек. Они просто ушли после этого. Ты же прикрывал Юрьевича.

 

5 часов назад, rus сказал:

18 марта работаю в ЦЖС

Как быстро за деньги можно перековаться. То 9 лет писать, что они мошенники (банкротятся, меняют юр. лица), то на них работать.

Теперь мошенники у нас другие.

Никоим разом не агитирую за других, потому что первый раз про них услышал.

 

Но ЖИРНЫЙ МИНУС ЦЖС это то, что они влезли в фонд кап. ремонта и перевели счет на себя (18-й дом) и, если обанкротятся, то прощай деньги, которые жители платили.

Если областной фонд как-то поддержат на плаву власти, то ЦЖС никто не поддержит. Учтите это, жители домов, перешедших туда, и не давайте провести голосование по переводу фонда кап. ремонта в управляющую..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в первом посте конечно касается темы о Лесопарковой 2 ..но вот здесь больше инфо https://vk.com/revizortsn  особенно первый пост с видео как сотрудники УК Новый Дивный Мир и лица привлекаемые для осуществления ремонтных работ по ночам обворовывают почтовые ящики...

Изменено пользователем igorek73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexJ сказал:

Как быстро за деньги можно перековаться. То 9 лет писать, что они мошенники (банкротятся, меняют юр. лица), то на них работать.

Процесс был не такой быстрый на самом деле. Первые сомнения в том что мир чёрно-белый, и есть хорошее ТСЖ и плохое ЦЖС у меня стали закрадываться когда год за годом почему-то оказывалось что дом 18 обслуживается совсем не хуже, а убирается ещё и получше. Особенно зимой. Ну а потом там асфальт положили новый, а у нас не положили. Это было прямо ударом.

 

А потом эти долги, которых оказалось не 12 а 20.

 

А потом я про просьбе Сергея Юрьевича в собраниях жителей участвовал, где раз за разом выслушивал ушаты грязи в адрес ТСЖ, понимал что многие претензии справедливы, и что я ничего сделать с этим не могу. А жители в отчаянии мне говорили: "Руслан ну вы что не видите что происходит". И получается что я не видел.

 

А так то да, согласен. Выглядит со стороны не очень, я старался сколько мог "прикрывать" собой ТСЖ и теперь как всё обернулось. До последнего считал что так лучше для жителей, лучше хоть такое плохонькое ТСЖ зато типа своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я понял, с 1 апреля 2022 года, 16-й дом по ул. Граничной перешел из-под ТСЖ в ЦСЖ Это так?

Изменено пользователем dannis2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dannis2000 сказал:

Насколько я понял, с 1 апреля 2022 года, 16-й дом по ул. Граничной перешел из-под ТСЖ в ЦСЖ Это так?

Да, как и 10 дом, с 1 апреля обслуживает ЦЖС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 доме началось общее собрание, за "Скопу сервис".

Так что, голосование ещё не проводится только в 12 доме :(  Может так мне и надо, не спорю, заслужил остаться в ТСЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2022 в 00:40, rus сказал:

Процесс был не такой быстрый на самом деле. Первые сомнения в том что мир чёрно-белый, и есть хорошее ТСЖ и плохое ЦЖС у меня стали закрадываться когда год за годом почему-то оказывалось что дом 18 обслуживается совсем не хуже, а убирается ещё и получше. Особенно зимой. Ну а потом там асфальт положили новый, а у нас не положили. Это было прямо ударом.

 

А потом эти долги, которых оказалось не 12 а 20.

 

А потом я про просьбе Сергея Юрьевича в собраниях жителей участвовал, где раз за разом выслушивал ушаты грязи в адрес ТСЖ, понимал что многие претензии справедливы, и что я ничего сделать с этим не могу. А жители в отчаянии мне говорили: "Руслан ну вы что не видите что происходит". И получается что я не видел.

 

А так то да, согласен. Выглядит со стороны не очень, я старался сколько мог "прикрывать" собой ТСЖ и теперь как всё обернулось. До последнего считал что так лучше для жителей, лучше хоть такое плохонькое ТСЖ зато типа своё.

Не все так просто по 18 дому как кажется, я думаю Руслан ты и сам все знаешь.

А то что вокруг 18 дома происходило, то это все заслуги жильцов которым не все равно что за окном происходит либо в доме или подъезде. Постоянные звонки в ЦЖС,  и как практика показала рулит "Добродел". Без разницы кому принадлежит территория! Заявка и через неделю максимум две все готово.

ЦЖС очень старался чтобы нареканий по 18 дому было минимум.

Самое главное чтобы опять не было платежей и по ТСЖ и по ЦЖС. 

ЦЖС до сих пор выбивает долги по 18 дому, и не стыдно и не ничего не боятся, и срок давно прошел,  и снова попытки иски пропихнуть через мирового судью, так чтобы опомниться люди не успели.

А в остальном все хорошо, может конечно 18 дом и показательный в каком-то смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...