Перейти к публикации
rus

ТСЖ, УК. Что дальше в Ольгино?

Рекомендованные сообщения

Ты самое главное забыл написать: что все вокруг деятели, а ты Д’Артаньян. Без обид Руслан. И на Ляхова и на Рождественской, никто не хочет слушать Сабитова и Карпова. Ну это не Ваша заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Hines сказал:

А ты Руслан сам то определился? ТСЖ в долги вогнали, теперь с Кургановой! Дальше с кем будешь? Я и по сей день скажу, что реальная цифра за содержание и ремонт по домам в районе 33-35 рублей с метра и это на сегодняшний день! ТСЖ собирало по тарифам как не в себя! Сейчас ЦЖС +.Я сильно ошибся в людях! Поверил басням, а оно вон как аукнулось! Я формально не являюсь собственником квартиры в 14 доме, если тебя это сильно волнует, то это поправимо, 7 дней и я собственник! Но дело не в этом друг любезный. Самое главное, отмыться от дерьма, от которого большенство, в том числе и я, вляпались! Сейчас Руслан, когда получаешь зп у ЦЖС, тебе уже безразлично, что, кто-то пытается реально исправить данную ситуацию. Ты теперь будешь топить за Ларису, втаптывая всех других в грязь! Я ошибся в выборе людей и за это я себя виню. Деньги Ларисы пошли на покупку фирмы. Привет им передай! Удачи тебе на новом поприще!

От кого привет то передать? Мы знакомы? Чего вы все не хотите представиться то?

 

Ну и мало что понял из текста, сумбурно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hines сказал:

Ты самое главное забыл написать: что все вокруг деятели, а ты Д’Артаньян. Без обид Руслан. И на Ляхова и на Рождественской, никто не хочет слушать Сабитова и Карпова. Ну это не Ваша заслуга.

Люди хотят слушать. Но, я лично столкнулся с тем что в городе есть манипуляторы общественным мнением.

 

Создаются чатики, там нагнетается истерия среди 10 человек, как всё плохо. Начинаешь нормально общаться - тебя просто выкидывают. Выкидывают именно те основатели чатиков, которым это портит всю схему "обработки" жителей.

 

Самый свежий случай - рассыпали банку с бычками в уголке за деревьями материализовалась куча бычков и тут же сфотографировали, "вот как плохо у нас убирают".

 

Жуть, я честно говоря даже не ожидал что до таких методов доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rus сказал:

От кого привет то передать? Мы знакомы? Чего вы все не хотите представиться то?

 

Ну и мало что понял из текста, сумбурно написано.

Ну ты же меня упомянул в своих писаниях о новых деятелях. Александр Калашников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rus сказал:

Люди хотят слушать. Но, я лично столкнулся с тем что в городе есть манипуляторы общественным мнением.

 

Создаются чатики, там нагнетается истерия среди 10 человек, как всё плохо. Начинаешь нормально общаться - тебя просто выкидывают. Выкидывают именно те основатели чатиков, которым это портит всю схему "обработки" жителей.

 

Самый свежий случай - рассыпали банку с бычками и тут же сфотографировали, "вот как плохо у нас убирают".

 

Жуть, я честно говоря даже не ожидал что до таких методов доходят.

А почему ты делаешь умозаключения о том, что кто-то сделал, с твоих слов, диверсию виде специально выкинутых окурков?

По поводу манипуляторов: вот тут ты точно подметил, что есть сказочные герои, которые пиарят и не гнушаться этим, что пускают пыль в глаза, занимаются подделками и втаптывают в грязь тех кто им перешёл дорогу или помешал их противоправным действиям. На каждые их действия, будут противодействия.

Если и тут я изложил своё мнение сумбурно, то извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hines сказал:

Ну ты же меня упомянул в своих писаниях о новых деятелях. Александр Калашников.

Александр, хорошо что представился.

 

Мы ведь беседовали, и ты предлагал странную схему - "создаём ООО, в учредители по одному человеку с каждого подъезда, и потом будем сами управлять, ПРИБЫЛЬ распределять".

Я сразу сказал что схема нежизнеспособная, и отказался участвовать. Это же бизнес, очень сложный причём, с кучей подводных камней. Ну какие учредители из жителей, да и ты ведь никакого опыта не имеешь в этой сфере.

 

Ты создал (купил) ООО, единственный учредитель сейчас - твоя жена. Вопрос: почему не сам? Ответь плиз, мне кажется это вопрос важный.

 

Но, по крайней мере понятно: это твой ЛИЧНЫЙ бизнес, ты давно хотел зарабатывать на коммуналке, создал компанию, теперь хочешь агитировать жителей, чтобы они тебе доверили управление домами. Нет вопросов!

 

Но зачем начинать с обмана, писать в листовке что "мы жители Ольгино создали". Ты ведь даже не житель Ольгино. Почему никого другого не взял в долю? Пишешь что вас 9 человек, ну и стали бы учредителями все.

 

Остальные перлы из листовки разбирать не буду, там просто какие-то фантазии которые очень быстро разобьются об реальность, когда (и если) вы начнёте обслуживать хоть один дом. А я ОЧЕНЬ хотел бы на это посмотреть!

 

Только, чур, не на моём доме проводить эксперименты. Говорил и ещё раз скажу: хватит уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rus сказал:

Александр, хорошо что представился.

 

Мы ведь беседовали, и ты предлагал странную схему - "создаём ООО, в учредители по одному человеку с каждого подъезда, и потом будем сами управлять, ПРИБЫЛЬ распределять".

Я сразу сказал что схема нежизнеспособная, и отказался участвовать. Это же бизнес, очень сложный причём, с кучей подводных камней. Ну какие учредители из жителей, да и ты ведь никакого опыта не имеешь в этой сфере.

 

Ты создал (купил) ООО, единственный учредитель сейчас - твоя жена. Вопрос: почему не сам? Ответь плиз, мне кажется эт овопрос важный.

Почему никого другого не взял в долю? Пишешь что вас 9 человек, ну и стали бы учредителями все.

 

Но, по крайней мере понятно: это твой ЛИЧНЫЙ бизнес, ты давно хотел зарабатывать на коммуналке, создал компанию, теперь хочешь агитировать жителей, чтобы они тебе доверили управление домами. Нет вопросов!

 

Но зачем начинать с обмана, писать в листовке что "мы создали". Ты ведь даже не житель Ольгино.

Опыта никакого в этой сфере не имеешь.

 

Остальные перлы из листовки разбирать не буду, там просто какие-то фантазии которые очень быстро разобьются об реальность, когда (и если) вы начнёте обслуживать хоть один дом. А я ОЧЕНЬ хотел бы на это посмотреть!

 

Только, чур, не на моём доме проводить эксперименты. Говорил и ещё раз скажу: хватит уже. 

Почему ты думаешь, что мое предложение не жизнеспособно? 
Мой опыт в управлении начинается с 2004 года, когда меня приняли на должность инженера управления образования администрации города. Далее Металлоинвест (инженер), Hines international USA (инженер), ОАО «МосОблГазСтрой» ( главный инженер), Пуск-инвест (главный инженер - ген директор), БЦБ (генеральный директор). И это я перечислил тебе записи из трудовой. 18 лет управления. И образование энергетика.

Почему жена: да чтобы ищейкам (те у которых ты трудишься) след сбить 😂.

сейчас все на себя уже переоформляю. Знакомых людей увидишь там, которых вчера уволили!

9 человек, это персонал: дворники, диспетчер, уборщицы, главный инженер.

Тебе указать адресно территорию микрорайона Ольгино? Главная улица находится как раз в данном микрорайоне! По поводу перл! Вот как раз все да наоборот. Фантазии твои с Карповым и многих, по списку ЦЖС +, как раз и ставятся сейчас под сомнения.

Смотреть на то, как Вас, точне ук, начинают разваливать, не хочу и не хотел.

Твой дом будет твоим, когда ты его выкупишь, а на данный момент и на будущее большое, ты скромный собственник пары десятков метров!!!

А вот по поводу экспериментов над своими соседями, это как раз к тебе! 15 лет экспериментов и плачевный итог!

Но тебе это не интересно, правда? Как говорится: твоя хата с краю!

Не суди да не судим будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Hines сказал:

Почему жена: да чтобы ищейкам (те у которых ты трудишься) след сбить 😂.

сейчас все на себя уже переоформляю. Знакомых людей увидишь там, которых вчера уволили!

Понятно, что ничего непонятно. то на жену, то на себя, то не собственник, то щас через неделю буду собственник.

Опыта в управлении МКД у тебя нет, по твоим же словам.

 

Опыт у "главного инженера", который устроился работать в ЦЖС параллельно с тобой мутя "свой бизнес", сомнительный. Но, по крайней мере какой-то есть, ещё со времён ТСЖ, чего не скажешь о порядочности.

Хорошо, 9 человек у тебя оказывается нет из жителей, тогда чего не взял хотя бы Сергея в долю? Было бы честно.

 

Насчёт меня, то ты отлично знаешь что никаких решений в ТСЖ я не принимал, а к моим предложениям не прислушивались. Но, сейчас время для непрофессионалов в коммуналке уже ушло. Очень сложный бизнес, чему пример - наше ТСЖ. Так что, сто раз подумай.

 

Вон даже ПИК по слухам продаёт свой бизнес по управлению. А казалось бы, построил дома, сам управляешь. Не справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rus сказал:

Понятно, что ничего непонятно. то на жену, то на себя, то не собственник, то щас через неделю буду собственник.

Опыта в управлении МКД у тебя нет, по твоим же словам.

 

Опыт у "главного инженера", который устроился работать в ЦЖС параллельно с тобой мутя "свой бизнес", сомнительный. Но, по крайней мере какой-то есть, ещё со времён ТСЖ, чего не скажешь о порядочности.

Хорошо, 9 человек у тебя оказывается нет из жителей, тогда чего не взял хотя бы Сергея в долю? Было бы честно.

 

Насчёт меня, то ты отлично знаешь что никаких решений в ТСЖ я не принимал, а к моим предложениям не прислушивались. Но, сейчас время для непрофессионалов в коммуналке уже ушло. Очень сложный бизнес, чему пример - наше ТСЖ. Так что, сто раз подумай.

 

Вон даже ПИК по слухам продаёт свой бизнес по управлению. А казалось бы, построил дома, сам управляешь. Не справились.

Какая игра слов Руслан!

Так же и я тебя могу упрекнуть: то с Груздевым, то с Кургановой!
А у тебя на 2005 год и в помине его не было, опыта, более того, не только у тебя но и у Груздева! Но вы с лозунгом: верьте нам и мы Вас обманим!

К сожалению сейчас ты мутишь с Кургановой, а он работал.

Что касается 9 человек: все они из ТВОИХ домов!

А вот теперь конструктивно:

Почему ты, как член правления ТСЖ не смог отстоять свою позицию/и? Почему, с твоих слов, не смог изменить в корне ситуацию с долгами и прочими проблемами? Ты/Вы прекрасно знали, а если не знали то за каким продолжали бездельничать/бездействовать, что люди негативно начали отзываться о деятельности ТСЖ. Вас, включая тебя, люди выбрали и наделили полномочиями, доверились, что все возложенные на Вас обязательства будут выполняться. Как итог: имеем, что имеем.

По поводу ПИКов. Я владею информацией по пикам не по слухам, а непосредственно от них. Они делятся, но не продаются или тем более закрываются.

Если бы всё выполнялось ТСЖ хотя бы на 2/3 и было прозрачно, то всего этого не было! И это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hines сказал:

Почему ты, как член правления ТСЖ не смог отстоять свою позицию/и? Почему, с твоих слов, не смог изменить в корне ситуацию с долгами и прочими проблемами? Ты/Вы прекрасно знали, а если не знали то за каким продолжали бездельничать/бездействовать, что люди негативно начали отзываться о деятельности ТСЖ. Вас, включая тебя, люди выбрали и наделили полномочиями, доверились, что все возложенные на Вас обязательства будут выполняться. Как итог: имеем, что имеем.

Отстоять не смог, потому что руководит один человек. В ТСЖ руководит Сергей Юрьевич, а в твоей компании руководить будешь ты, один, без 9 жителей наших домов.

 

До осени прошлого года я не владел полной информацией о долгах, и эта тема не акцентировалась. Ну да, типа есть долги, у всех они есть, работаем, что-то выплачиваем, крутимся. Но пошли аресты счетов, выплыла информация о реальном положении дел, и оказалось что дальше так ТСЖ работать не может. Ты наверное помнишь то собрание жителей осенью, где вы вместе с Ларисой Степановной рассказывали, как всё на самом деле плохо. 

 

Соответственно, и я не смог дальше состоять в правлении. 

 

Да,  до последнего, как мне доверяли, так и я доверял председателю. И несу ответственность за эту доверчивость, конечно. Другие члены правления поняли раньше что "дело не чисто", я получился самым тугодумом. Или самым доверчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...