Перейти к содержанию

ТСЖ, УК. Что дальше в Ольгино?


rus

Рекомендуемые сообщения

Всегда и везде решают жители!

Конечно, мы не в идеальном мире живём.

Всего нужно добиваться.

 

"Совет дома" или какое-то другое объединение жителей - огромная сила. Если он есть, в диалоге с управляющей компанией можно многое сделать, если с другой стороны есть желание так вести дела. А сейчас оно есть.

 

Сейчас смотрю на ситуацию с другой стороны. Глубоко погрузился в будни управляющих компаний.

Моя задача в том числе - наладить обратную связь от жителей, сделать так чтобы какие-то проблемы доходили до исполнителей и решались, то есть выстроить такой классический бизнес процесс. Сделать как в обычном бизнесе: есть заказчик, есть услуга, есть оценка качества услуги, есть стремление эту оценку улучшить, и т. п.

Работа интересная, и её много.

 

А что касается обсуждений в чатике насчёт сохранения ТСЖ. ТСЖ ведь это тоже люди. Тогда в 2005 году нам соседи доверили управление домами. Ну просто поверили нам как людям, конкретным, живым.

 

И если сейчас те люди которые хотят "возрождение ТСЖ" выйдут с какой-то своей программой и расскажут про себя, как они будут возрождать - ну можно будет опять оценить и принять решение. Я не представляю себе как это можно сделать, но может быть они умнее, знают...

 

А вот пустые разговоры что "там ворьё, надо своё"... Своего то нет уже. Людей, тех кто создал ТСЖ - нет, я последний был. Из жителей микрорайона.

И ворья нет. Сейчас другие времена, контроль со всех сторон жесточайший. Так можно любого бизнесмена получающего прибыль назвать вором. Это не правильно.

 

15 лет в анабиозе были жители. Где советы домов у нас? Где-то есть, в нашем доме например вообще нет...

Может всё устраивало? Ну вот дождались 20 млн долгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть рецепт комфортной жизни это сильная профессиональная УК с опытом + сильный совет жителей.

 

А идея "давайте сделаем своё" упирается в конкретных людей, которые должны доказать что они этим "своим" смогут управлять. Тут должно сойтись несколько факторов: желающие это делать люди, умеющие это делать люди, со свободным временем, ещё и честные. И всё равно исход не ясен на длинном промежутке времени... Наше ТСЖ пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, Руслан, не оправдывайся. Все прекрасно понимают, что дети сами себя не накормят) 

И нет, твои речи ни коим образом не агитация) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2022 в 17:38, rus сказал:

То есть рецепт комфортной жизни это сильная профессиональная УК с опытом + сильный совет жителей.

 

А идея "давайте сделаем своё" упирается в конкретных людей, которые должны доказать что они этим "своим" смогут управлять. Тут должно сойтись несколько факторов: желающие это делать люди, умеющие это делать люди, со свободным временем, ещё и честные. И всё равно исход не ясен на длинном промежутке времени... Наше ТСЖ пример. 

Руслан, я тоже считаю выплачивать долг перед РСО(а это только отсуженные долги, а есть еще текущие накапливающиеся и долги перед теми же лифтёрами)тремя самыми маленькими домами- сие бред.

Поэтому кстати по просьбе линейных сотрудников(тех самых кто придет на перекрытие крана, тех кто моет систему ГВС, и т.д) я  в голосовании УК ЦЖС записана секретарем собрания. У кого есть кидать камни вэлком.

Я не продавалась, в ЦЖС не работала, и не работаю и не собираюсь. Просто разумный выбор меньшего из зол.  И еще огромный опыт ТСЖ( я с 15г член правления ТСЖ в другом доме- это титанический труд за бесконечные "Вы воруете", из 9ти членов правления до сих пор работают 4ре и есть группа одаренных которые только кляузы пишут) 

В моем случае один МКД и он проблемный поэтому никакой УК он не интересен.  Хотя с нами РСО тоже судится(правда у нас долг перед Теплосетью меньше текущего долга жителей). Ну с годами мое ИМХО:  либо профессиональный управляющий за хорошую зп и ТСЖ, либо УК плюс работающий совет дома. Если всем пофиг, то никакое ТСЖ, УК и кто бы ни было не создаст конкретный уют в вашем подъезде. Никакая ТСЖ/УК не может ночами гонять бомжей/подростков, если жители их впускают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резеда, я тоже сделал такой же вывод. И не потому что работаю в ЦЖС, а потому что разумный человек.

 

Собрание в своём доме устраивать не буду, соображения уже писал. Но считаю бредом "оставаться в ТСЖ", то есть назло себе самим все текущие платежи отправлять на погашение долгов. Зачем???? Чтобы что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2022 в 02:00, Шкалик1 сказал:

Да брось, Руслан, не оправдывайся. Все прекрасно понимают, что дети сами себя не накормят) 

И нет, твои речи ни коим образом не агитация) 

 

Перед кем мне оправдываться нужно, и зачем? Вот вы ради этого комментария зарегистрировались, почему? Стыдно своё имя назвать? Мне вот не стыдно.

 

Кормить детей моя обязанность, это делал и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у нас очередная серия.

 

Было ТСЖ, и его всё ещё хотят возродить: "выберем новое правление а оно из себя изберёт нового председателя" 😭 А потом будет лет 5 все деньги отдавать за долги коммунальщикам. А чего, зато честно. Сами без штанов, но долги отдать святое.

 

Потом была попытка привлечь "новый дивный мир", скандальных деятелей то ли с Лесопарковой улицы, то с Рождественской. 

 

Параллельно Центржилсервис из 7 домов оставил 3.

 

Потом жители одного из оставшихся домов решили выбирать не ЦЖС а "Скопу сервис".

 

И теперь встречаем новую УК!! Некое ООО "Каскад комфорт" якобы создали сами жители, потому что ТСЖ это неудобно, а они будут прибыль (это слово повторяется в листовке очень часто 😂) тратить на погашение долгов и на благоустройство. Правда, "на первых порах".

 

Кто создал? Калашников, который не житель нашего микрорайона. Кто был на собраниях, помнит с каким жаром он обличал ТСЖ. Теперь понятно, зачем.

Там же пристроился Забулонов, когда-то он был главным инженером в ТСЖ.

 

В-общем, стало ещё интереснее.

Листовку новых деятелей прилагаю.

 

IMG-20220423-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.2022 в 12:23, rus сказал:

Так, у нас очередная серия.

 

Было ТСЖ, и его всё ещё хотят возродить: "выберем новое правление а оно из себя изберёт нового председателя" 😭 А потом будет лет 5 все деньги отдавать за долги коммунальщикам. А чего, зато честно. Сами без штанов, но долги отдать святое.

 

Потом была попытка привлечь "новый дивный мир", скандальных деятелей то ли с Лесопарковой улицы, то с Рождественской. 

 

Параллельно Центржилсервис из 7 домов оставил 3.

 

Потом жители одного из оставшихся домов решили выбирать не ЦЖС а "Скопу сервис".

 

И теперь встречаем новую УК!! Некое ООО "Каскад комфорт" якобы создали сами жители, потому что ТСЖ это неудобно, а они будут прибыль (это слово повторяется в листовке очень часто 😂) тратить на погашение долгов и на благоустройство. Правда, "на первых порах".

 

Кто создал? Калашников, который не житель нашего микрорайона. Кто был на собраниях, помнит с каким жаром он обличал ТСЖ. Теперь понятно, зачем.

Там же пристроился Забулонов, когда-то он был главным инженером в ТСЖ.

 

В-общем, стало ещё интереснее.

Листовку новых деятелей прилагаю.

 

IMG-20220423-WA0003.jpg

А ты Руслан сам то определился? ТСЖ в долги вогнали, теперь с Кургановой! Дальше с кем будешь? Я и по сей день скажу, что реальная цифра за содержание и ремонт по домам в районе 33-35 рублей с метра и это на сегодняшний день! ТСЖ собирало по тарифам как не в себя! Сейчас ЦЖС +.Я сильно ошибся в людях! Поверил басням, а оно вон как аукнулось! Я формально не являюсь собственником квартиры в 14 доме, если тебя это сильно волнует, то это поправимо, 7 дней и я собственник! Но дело не в этом друг любезный. Самое главное, отмыться от дерьма, от которого большенство, в том числе и я, вляпались! Сейчас Руслан, когда получаешь зп у ЦЖС, тебе уже безразлично, что, кто-то пытается реально исправить данную ситуацию. Ты теперь будешь топить за Ларису, втаптывая всех других в грязь! Я ошибся в выборе людей и за это я себя виню. Деньги Ларисы пошли на покупку фирмы. Привет им передай! Удачи тебе на новом поприще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...