Перейти к публикации
rus

Тсж "новое Ольгино": Реально Начинаем Работать

Рекомендованные сообщения

Сегодня состоялось собрание Правления ТСЖ "Новое Ольгино", на котором присутствовали представители Администрации города, ГСЭ и Ольгино-5. Это собрание явилось итогом длительных консультаций, которые проводились между представителями микрорайона и новым руководством ГСЭ. Чуть позже мы опубликуем Протокол собрания и подписанное по итогам встречи Соглашение.

В Соглашении озвучены все те моменты, на которых мы настаиваем продолжительное время:

- погашение долгов после работы ревизионной комиссии, определения их структуры.

- начало полноценной работы ТСЖ "Новое Ольгино" (с 01.03.07).

ГСЭ предлагает свои услуги как эксплуатирующая компания.

Всё сдвинулось с мертвой точки, и очень хорошо сдвинулось.

Ещё сразу несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

1. Представители ТСЖ "Виктория" (корпус №20) во встрече участия не принимали. Что будет с этим корпусом - непонятно. Если его жители не хотят опоздать, нужно поспешить.

2. Корпус №28, как и записано в Уставе ТСЖ "НО", наравне с другими входит в ТСЖ "НО".

Жители, которые хотят принять участие в работе комиссии по аудиту "Ольгино-5" - обращайтесь, работы много.

О вакансиях сообщим дополнительно. О бюджете, общем собрании, и прочем - тоже.

Сейчас важно начать работу, потому что ситуация очень плачевная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГСЭ предлагает свои услуги как эксплуатирующая компания.

ну понятно .. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно .. ))

Да, всем это "понятно". У ГСЭ есть большая заинтересованность в эксплуатации жилого фонда микрорайона. Прошу и нас понять, почему мы не торпедируем этот вопрос: мы боролись в первую очередь с О-5, бездарно разбазаривавшим наши деньги. Сейчас мы получаем контроль над финансовыми потоками и будем их строго контролировать. А убрать ГСЭ прямо сейчас, в одночасье - неразумно, поскольку район достраивается, доделки идут и ГСЭ нам обещает во всём помогать. А если не справится - пойдёт искать себе счастья далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. бездарно ..

я бы не сказал "бездарно"), я бы сказал "профессионально"..

На одной встрече ("с населением") это было названо "Средства все уходят по назначению"..

пс. И еще на той встрече.. было сказано - "Пришло ко мне ТСЖ и говорит - Не могу, не получается ничего, возьми под свою УК"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё сдвинулось с мертвой точки, и очень хорошо сдвинулось.

...

Сейчас важно начать работу, потому что ситуация очень плачевная.

Баян с бородищщей... :) Но верить хочется! :D

Главное, не повесьте на себя всех собак, чтоб через квартал вас окончательно не терминировали конкуренты вместе с жителями, привыкшими к стабильности О-5. Финансовой подушки у вас нет, а она нужна как воздух, ибо даже малейшие провалы в поставках - путь к линчеванию жильцами.

Но дело поправимо! Я готов перевести на счет ТСЖ "Новое Ольгино" авансом квартплату за год вперед.

Может быть, если бросить клич на форуме, таких найдутся десятки.

Верующие ждут от вас трех зеленых свистков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баян с бородищщей... :) Но верить хочется! :D

Главное, не повесьте на себя всех собак, чтоб через квартал вас окончательно не терминировали конкуренты вместе с жителями, привыкшими к стабильности О-5. Финансовой подушки у вас нет, а она нужна как воздух, ибо даже малейшие провалы в поставках - путь к линчеванию жильцами.

Но дело поправимо! Я готов перевести на счет ТСЖ "Новое Ольгино" авансом квартплату за год вперед.

Может быть, если бросить клич на форуме, таких найдутся десятки.

Верующие ждут от вас трех зеленых свистков!

Спасибо за поддержку! У нас такие же мысли. Соответственно и действуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Корпус №28, как и записано в Уставе ТСЖ "НО", наравне с другими входит в ТСЖ "НО".

Сейчас важно начать работу, потому что ситуация очень плачевная.

Руслан, я-то это понимаю. А вот жильцы у нас в подъезде - все за ГСЭ, кроме от силы двух человек. Во всяком случае, на тот момент, который я знаю.

Сам давно не был и на агитацию рукой махнул.

В моем подъезде результаты последнего общего собрания такие:

Мусоропровод не нужен, облагораживание подъезда не нужно, консьержка не нужна, ГСЭ худо-бедно работает, а другие придут - хуже будет только. То голосование было результатом очень больших усилий Димы, Оли, Жени, ну и моих тоже. Плюс еще помогали человека два с первого подъезда, но я их не знаю и по имени не помню.

Могу в личку кинуть рекомендации по ситуации.

Возможный найм ГСЭ был, кстати, одним из основных моих доводов тогда.

Изменено пользователем Gille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, я-то это понимаю. А вот жильцы у нас - все за ГСЭ, кроме от силы двух человек.
Дело в том, что у них нет выбора. Никакой агитации не будет, по факту они голосовали за ТСЖ "Новое Ольгино", так и будет. Руководство ГСЭ в курсе и поддерживает. Противостояния нет.

Не хотят жители - ради бога, устраивайте Общее собрание собственников, голосуйте за что хотите. Мы же не неволим. С вашим домом с самого начала столько гемора, что он того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня состоялось собрание

ОООчень интересно!

На вчерашней встрече с Рыбиным, про просьбе посетить заседание одному из иннициативной группы для ознакомления ситуации передачи дел- БЫЛО ОТКАЗАНО (дословно: банкуем не мы, мы сами приглашенные)! По моему интепритация не я хозяин в данной ситуации-полная чушь!

Вопрос к членам уважаемого "Нового Ольгино":

-что за секреты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у них нет выбора. Никакой агитации не будет, по факту они голосовали за ТСЖ "Новое Ольгино", так и будет. Руководство ГСЭ в курсе и поддерживает. Противостояния нет.

Не хотят жители - ради бога, устраивайте Общее собрание собственников, голосуйте за что хотите. Мы же не неволим. С вашим домом с самого начала столько гемора, что он того не стоит.

Не лезь в бутылку, я тебе друг и ты это знаешь. Просто все сложнее может оказаться.

Давай, посты потрем и если что - в личке?

Главное, не повесьте на себя всех собак, чтоб через квартал вас окончательно не терминировали конкуренты

И я про то же. Могу даже сказать - кто.

И будут очень некислые провокации.

Если будет надо - тоже денег дам, но не на год вперед.

Изменено пользователем Gille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...