Перейти к публикации
spirit

Слепой Метод Набора

Рекомендованные сообщения

Многие ли из нас умеют печатать слепым методом (не глядя на клавиатуру)? Давно ли научились? Как-то в жизни это помогает? На каких тренажерах учились (совершенствовались)? Какая скорость набора сейчас? Много ли ошибок допускаете?

Поделимся информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие ли из нас умеют печатать слепым методом (не глядя на клавиатуру)? Давно ли научились? Как-то в жизни это помогает? На каких тренажерах учились (совершенствовались)? Какая скорость набора сейчас? Много ли ошибок допускаете?

Поделимся информацией.

Училась еще в 97 году в технаре. Неплохо сокращает время набора, не надо отвлекаться на поиск букв. Знаков 300,думаю, есть, практически без ошибок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Училась еще в 97 году в технаре. Неплохо сокращает время набора, не надо отвлекаться на поиск букв. Знаков 300,думаю, есть, практически без ошибок :)

На каких тренажерах учились? Сейчас как-то совершенствуетесь (или только по мере необходимости по работе). Как замеряете скороть - "на глазок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа есть такая, VIRT (виртуоз). В ней разные уровни подготовки можно задать, она считает скорость, аритмию, количество ошибок.

Изменено пользователем ANG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печатаю вслепую практически, но вряд ли это как-то поможет. Потому что нигде не училась, просто в определенный момент осознаешь, что давно уже не смотришь на клавиатуру, потому что и так помнишь расположение букв. Причем, если задумываешься об этом, то сбиваешься:) Скорость набора, правда, никогда не замеряла. Но точно не одним пальцем по клавиатуре:())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие ли из нас умеют печатать слепым методом (не глядя на клавиатуру)? Давно ли научились? Как-то в жизни это помогает? На каких тренажерах учились (совершенствовались)? Какая скорость набора сейчас? Много ли ошибок допускаете?

Поделимся информацией.

Некоторые умеют ;)

Русская раскладка - больше 10 лет, английская - год-полтора.

В жизни - помогает. Т.к. в принципе отсутствует проблема набора текста, тормозящим фактором является не розыск букв на клавиатуре, а собственно формулировка мысли :)

Учился на "Соло" Шахиджаняна. (Кстати, лицензионный диск "Соло" видел в газетном ларьке на платформе Железнодорожная, 200 рублей)

Неплохой обзор клавиатурных тренажеров тут: http://www.touchtyping.narod.ru/

Скорость - хз, не меряно :( Ошибок - много :(

Это же заниматься надо, ошибки убирать, скорость наращивать. Пока оно устраивает - оно устраивает :)

Как замеряете скороть - "на глазок"?

А зачем?

Вот Вы по улице с какой скоростью ходите? А как замеряете?? ;)

100е (последнее) упражнение Соло прошел на скорости ровно 500 знаков (так случайно получилось). :)

А так "рекорд" вот: http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=a...post&id=290

2142 знака в минуту на английской раскладке - слабо? :D

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каких тренажерах учились? Сейчас как-то совершенствуетесь (или только по мере необходимости по работе). Как замеряете скороть - "на глазок"?

Училась на печатной машинке с замазанными буквами и метрономом, если мне не изменяет память :) Тренажерами не пользовалась никакими. Когда-то измеряли по секундомеру, сейчас на глазок:( Нет, не совершенствуюсь, т.к. не вижу в этом надобности. Моя скорость печати меня полностью устраивает.

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие ли из нас умеют печатать слепым методом (не глядя на клавиатуру)? Давно ли научились? Как-то в жизни это помогает? На каких тренажерах учились (совершенствовались)? Какая скорость набора сейчас? Много ли ошибок допускаете?

Поделимся информацией.

Использовал Шахиджаняновский тренажер "Соло на клавиатуре". Жена тоже.

Жена научилась и печатает вслепую.

Я не в слепую , но 10-ю пальцами. Нужна практика и упорство, чего у меня нет. Ошибок много, когда тороплюсь (всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так "рекорд" вот: http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=a...post&id=290

2142 знака в минуту на английской раскладке - слабо? :)

Ну как "СОЛО" считает временную скорость (между нажатиями последних двух-трех символов) - это я примерно знаю. Хотя умудриться нажать даже 2-3 знака со скоростью 2142 - тоже надо уметь. :)

100е (последнее) упражнение Соло прошел на скорости ровно 500 знаков (так случайно получилось). :(

Ну а за это мой респект. С такой скоростью я проходил только первые упражнения (а а а , о о о) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею только в русской раскладке. Не очень быстро, хотя и не мерил. Сначала пробовал учиться в Соло, но дело шло очень медленно, бросил. Потом нашел gtypist. Научился мгновенно, для за 3 наверное по паре часов в день. Шахиджанян отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...