Перейти к содержанию

Слепой Метод Набора


spirit

Рекомендуемые сообщения

Скорость - хз, не меряно :) Ошибок - много :)

Это же заниматься надо, ошибки убирать, скорость наращивать. Пока оно устраивает - оно устраивает :(

А зачем?

Вот Вы по улице с какой скоростью ходите? А как замеряете?? :)

Есть программа для замера скорости в любых приложениях - speed

speed.zip

speed.zip

speed.zip

speed.zip

speed.zip

speed.zip

speed.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "СОЛО" считает временную скорость (между нажатиями последних двух-трех символов) - это я примерно знаю. Хотя умудриться нажать даже 2-3 знака со скоростью 2142 - тоже надо уметь. :)

Там не 2-3, там больше знаков учитывается и как-то хитро, то ли все знаки за последние 1-2-3 секунды, то ли как-то еще.

Но программа писана недоученными студентами и свои баги имеет :)

Ну а за это мой респект. С такой скоростью я проходил только первые упражнения (а а а , о о о) :(

Ну "а а а а, о о о о" можно и на 800 знаках набирать, главное равномерность, чтобы не запутаться :)

А клавиатуру надо брать такую: http://daskeyboard.com/face.html

Очень эффектно действует на тех, кто не умеет - вроде и клава есть, а - ыыыы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клавиатуру надо брать такую: http://daskeyboard.com/face.html

Очень эффектно действует на тех, кто не умеет - вроде и клава есть, а - ыыыы :)

У меня клавиатура имеет примерно такой же вид. :) Половина клавиш стерлось (и что характерно русский шрифт), поэтому знакомые пытающиеся на ней что-то набрать - недоумевают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончила курсы профессионального обучения.

Всего обучали полтора года.

Дали аттестат: Машинистка со знанием основ делопроизводства.

На протяжении 6-ти лет постоянно печатаю десятипальцевым методом.

Надо признаться честно - реальная скорость на длительное время у меня составляет 200-220 знаком в минуту.

Признайтесь честно, что 2142 знаков в минуту это НЕРЕАЛЬНО. Получается 35,7 знаков в секунду - хотите верить в это чудо?

Для тренировки иногда пользуюсь всякими инетовскими тренажерами, однако хочу признать, что они в большей степени развивают боязнь, нежели действительно тренируют скорость.

Хотите хорошо печатать - возьмите Войну и Мир и печатайте тексты по 15-20 минут в день,

соблюдая раскладку и стараясь не подглядывать, скорость придет сама собой, в тот момент, когда о букве не будете задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончила курсы профессионального обучения.

Всего обучали полтора года.

Хотите хорошо печатать - возьмите Войну и Мир и печатайте тексты по 15-20 минут в день,

соблюдая раскладку и стараясь не подглядывать, скорость придет сама собой, в тот момент, когда о букве не будете задумываться.

Не берите Войну и Мир, а то будете учиться полтора года :rolleyes:

А вообще 200 знаков это мало, у меня сосед быстрее печатает двумя-четырьмя пальцами.

Шахиджанян утверждает, что можно за 3 дня научиться, что есть прецеденты.

Но чаще всего больше чем на неделю-две терпения не хватает ;)

Признайтесь честно, что 2142 знаков в минуту это НЕРЕАЛЬНО. Получается 35,7 знаков в секунду - хотите верить в это чудо?

Ну я ж не виноват, что мне программа такое показала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом нашел gtypist. Научился мгновенно, для за 3 наверное по паре часов в день. Шахиджанян отдыхает.

Что за прога??? Попытался найте по ссылке... растерялся... Есть ссылка поконкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился на "СОЛО на клавиатуре". Прошел реально за месяц (начал в конце ноября, закончил в конце декабря). Занимался по 1-2 часа в день (в выходные до 3 часов). Итого общее время прохождения (кто проходил - знает о чем я) - 55 часов. Средний балл 4,66 (это уже специально подсчитал).

Сейчас совершенстуюсь по увеличению скорости на двух тренажерах VerseQ (в меньшей степени) и Stamina (в большей степени). [Не получилось у меня загрузить эти тренажеры здесь - кому надо обращайтесь в личку].

А также в различных онлайн чемпионатах

http://nabiraem.ru/championship/

http://urikor.net/cup/index.phtml

Для тренировки иногда пользуюсь всякими инетовскими тренажерами, однако хочу признать, что они в большей степени развивают боязнь, нежели действительно тренируют скорость.

Здесь согласен наполовину. Скорость они все-таки тренируют (безошибочность в меньшей мере), но какая-то боязнь совершить ошибку тоже существует. Наверно из-за малого опыта слепого набора - когда прохожу какой-то текст без ошибок, от осознания того, что могу пройти его без ошибки даже руки начинают трястись :) . Создается такое ощущение, что если сделаешь ошибку проиграешь минимум корову ;) . Но опять-таки это все личное и связано только отсутствием опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прога??? Попытался найте по ссылке... растерялся... Есть ссылка поконкретней?
Это для unix программа. Думаю, что есть в любом Линуксе. Для Windows можно поставить в составе набора программ CygWin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а я вот, например, не знаю, как можно без специальных упражнений выучиться слепому методу печати. я так и удары отдельные отрабатывала, и на тренажерах сидела (только упаси госсподи не на соло, конечно), и в верде отрабатывала. слышала неоднократно заявления о том, что "вот, я сижу за компьютером уже 5 лет, не тренировался специально слепой машинописи, но практически уже печатею слепым десятипальцевым методом) но вот только если в реале потом встречаешь этих людей и видишь как они набирают - смеяться хочется. конечно же ни о каком слепом методе и речи не идет. только те, кто специально учились этому, каким методом - это уже другой вопрос, но делали специальные упражнения, действительно умеют в слепую и быстро набирать.

а, кстати, список клавиатурных тренажеров самый полный я видела на http://reflextyping.org.ua/page15.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась печатать вслепую тоже где-то году этак 96-97-м на тренажере с падающими буквами (назнвание уж не припомню). Потом пошла подрабатывать в пейджинговую компанию. Даже и не подозревала, что сейчас это так актуально :)

В дальнейшем в жизни пригодилось: и на работе, и дома... Мужу, например, отчет напечатать, письмо написать и т.д. и т.п. А, еще пригодилось, когда диплом нужно было срочно дописывать на ноутбуке без русской раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...