Перейти к содержанию

Договор О Содержании И Ремонте Общего Имущества В Многоквартирном Доме


Рекомендуемые сообщения

Файл прикладывай к сообщению как вложение.

Вот ещё: http://www.life.infopiter.ru/1/13_1.html

что мне не нравится во всех этих договорах - что там мало про Общее собрание... Как будто его и нет вовсе. Получается, что выгоднее быть не-членом ТСЖ: и договора подробные, где все расписано... А например Общее собрание примет решение, которое идет вразрез с договором? Что делать?

Рус, я кое-что подыскал в Консультанте, может пригодиться. Как мне сбросить на тебя как вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз уже поправился по этому пункту... главное- не бывает собрания собственников... только членов тсж...

а по разделению вопросов... не должно возникать ситуации когда собрание тсж примет какие-то решения идущие вразрез с договором... это ниже компетенции собрания... и либо решения противозаконны... либо договор какойто нагроможденнный был...

каюсь... погнал... был невнимателен...

и простите что не в тему... получается, что собрание собственников (помимо собрания членов тсж) должно собираться минимум раз в год (иначе всех выселят :))... а зачем тогда собрание членов тсж? оно какие вопросы решает? ну всмысле понятно что финансовые... если конечно не отдать их на усмотрение правления... и если отдать нельзя, то как быть если собрание членов тсж не соберется...? почему эти финансовые вопросы нельзя решить на ежегодном собрании собственников?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОCC (общее собрание собственников) создает ТСЖ. Далее рулит ТСЖ с помощью правления, председателя и ОСЧ (общего собрания членов). Но! ОСС ВПРАВЕ собраться в любой момент и решить любой вопрос, в т.ч. ликвидации ТСЖ. У него есть право собираться, обязанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 ст. 45 ЖК ОБЯЗАНЫ

я к тому, что стоит попытаться уйти от необходимости поддерживать сложную процедуру проведения собрания в двойном объеме...

к тому же ОСЧ не может решать некоторые вопросы... такие как использование общих помещений и придомовых территорий...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 ст. 45 ЖК ОБЯЗАНЫ

я к тому, что стоит попытаться уйти от необходимости поддерживать сложную процедуру проведения собрания в двойном объеме...

к тому же ОСЧ не может решать некоторые вопросы... такие как использование общих помещений и придомовых территорий...

Это странная норма. А если инициатора не нашлось, и "обязательное" годовое собрание не проведено? Кто несет ответственность, какие правовые последствия наступают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, поправь орфографические ошибки (ворд подчеркивает :rolleyes:)

Не нашел в договоре про оплату: стоимость, тарифы. Лучше сделать ссылку на Приложение и добавить такое Приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, поправь орфографические ошибки (ворд подчеркивает ;) )

Не нашел в договоре про оплату: стоимость, тарифы. Лучше сделать ссылку на Приложение и добавить такое Приложение.

Хе :rolleyes: Про оплату - пункт
2.3.1. ежегодно на Общем собрании членов ТСЖ определять обязанности Собственника в отношении всех платежей, взносов и сборов, устанавливать их размер, сроки и процедуру взимания. Информировать Собственника о принятых решениях.

Как ОСЧ решит, так и платить Собственнику. В соответствии с ЖК. Мы не можем заключить договор на конкретную ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...