Перейти к публикации
СергейК

А что делать с окнами?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить тему окон в наших домах. Кто что думает. Менять или не менять, или ремонтировать. Лично в моей квартире окна в неудовлетворительном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В неудовлетворительном - это как? Если дефекты "налицо", то ломись к прорабу, пусть поправляют. В моей квартире одно окно трудно закрывалось, так прораб заметочку себе поставил и когда я следующий раз смотрел, все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще о стеклопакетах KBE (в 22-ом такие) отзывы весьма положительные. Не самые лучшие но и не отстой. Менять не собираемся, но в одной комнате нужно подрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейК

Менять. Однозначно менять. У меня на Колхозной стояли деревянные стеклопакеты от какого-то Стройкомплекта или что-то типа того. Строители предлагали привести в порядок окна за 40 грина штука. В порядок - это ошкурить/прогрунтовать/дважды покрасить + за 15 грин установить подоконник. Облагораживание откосов входило в стоимость штукатурки стен. В итоге что получается: 55 грина тока работа, грунт купи, краску (приличную, типа Дюфы) тоже купи, подоконники купи. В итоге окошко обошлось бы под сотню долларов - и все равно это крашенное дерево: как ни крась, года через три-четыре начнет облезать. Потом на окнах стоял уплотнитель - если его снять, то потом назад нормально не поставить, а если красить вместе с ним, то от краски он задубеет.

Ну ладно, теперь про ваши, пластиковые окна. Я как-то подвозил своего прораба на Главную ул., там в однушке ПД-4 ещё одна его бригада делала ремонт, посмотрел на окна - мрак, ещё хуже моих деревянных: никакого зимнего проветривания, в комнате узкая часть окна открывается только в одном положении. Еще прораб мне говорит - ты посмотри как сделан стык окна и рамы, там что-то типа мягкого пластика, никакой откос нормально не сделать.

Так что если есть деньги - меняйте однозначно. Заказывать лучше не в Железке - дорого: мне на мою четырехкомнатную насчитывали больше 3 штук на Маяковской (вроде так улица называется - рядом с БТИ и Рег. палатой) за КВЕ и далеко за 3 штуки в Эдельвейсе за како-то советский профиль. Считал в Электростали в "Окнах Аттик" - тоже чуть за три штуки, а у них ещё тогода 20% скидка действовавла. Лучше всего зарегестрируйтесь на авто.ру и конференции Дои и Дача напишите, нужны окна, размеры мол такие и ждите предложений - там Олег ТЛС и Алекса Веко занимаются, Ферма Проплексом и ещё кто-то Трокалом - предложения весьма интересные будут. Мне в итоге все вместе: пять окон, три балконные двери, пластикове откосы (причем сначала установили окна и откосы, а уголки клеили уже в конце ремонта, после оклейки обоев), монтаж, доставка в Железку, вывоз старых окон в гараж в Электроуглях - в общем все под ключ обошлось в 2700 долларов. У кого заказывал не скажу ;)) сочтут за рекламу, скажу что у меня Веко, а в архивах Дома и Дачи есть мой отчет с именем установщика, ща на авто.ру поиск наладили ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТМА!

Спасибо за подробные описание и совет. Подтвердились мои худшие ожидания - нужно менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. ТМА!

Сбросьте, если не трудно, на ЛС (или email) координаты фирмы, в которой Вы заказывали окна (на авто.ру не нашел Вашего отчета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(СергейК,13 октября 2004,10:06)
...

Спасибо за подробные описание и совет. Подтвердились мои худшие ожидания - нужно менять!

ТМА, конечно, спасибо, но я не понял, почему наши окна, сделанные из немецкого профиля КВЕ, являются не достаточно хорошими?? Цитирую:

"И не верьте не очень корректным высказываниям менеджеров некоторых фирм: PROPLEX, KBE, REHAU, VEKA и т.д. ничем не хуже и не лучше друг друга. Выбирайте любого известного европейского производителя - не прогадаете."

Источник: http://ovd.ru/okna/kratk.htm

Разве что установлены "криво" - это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. 01962!

Никто, в принципе не спорит, что установленные у нас окна не самого худшего качества. Но установленны они действительно криво, щели между окнами и стенами заделаны отвратительно ( у меня  под оной рамой сквозная дыра, за время строительства уплотнения в рамах сильно износились и пропускают воздух, пластик весь поцарапан (никакой эстетики) подоконники однозначно нужно менять. Вот я и спрашиваю, не дешевле ли ( ну или не на много дороже) будет установить новые окна, чем ремонтировать - выравнивать - чистить - менять - замазывать старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(СергейК,13 октября 2004,11:32)
Ув. 01962!

Никто, в принципе не спорит, что установленные у нас окна не самого худшего качества. Но установленны они действительно криво, щели между окнами и стенами заделаны отвратительно ( у меня  под оной рамой сквозная дыра, за время строительства уплотнения в рамах сильно износились и пропускают воздух, пластик весь поцарапан (никакой эстетики) подоконники однозначно нужно менять. Вот я и спрашиваю, не дешевле ли ( ну или не на много дороже) будет установить новые окна, чем ремонтировать - выравнивать - чистить - менять - замазывать старые.

Всё понятно, виноват, не разобрался.

У нас, как-будто, окна в приемлемом состоянии внешне.

Открываются/закрываются нормально везде, кроме одной комнаты. Но Ваш-то, 19, дольше строился, это, видимо, одна из причин поцарапанности и неплотности уплотнений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейК

Сергей, сорри что я так задержался с ответом - я в Ольгинский форум захожу эпизодически, к тому же толком не разбирался, как тут сообщения отправлять и.т.п. , бросте мне в мыло "пустышку" - а я отвечу вам. Мое  мыло: mtitov@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...