Перейти к содержанию

Школа № 12


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый психолог тоже выбирала и ходила по лицею и в позицию и по бесплатным (она живет в Павлино) и выбрала тоже 12 школа - говорит эта единственная учительница из этой школы ее впечатлила, лицей ей вообще не понравился - особенно не понравилась психолог говорит там - видно говорит что-то знает но не развивается (т.е. осталась на том уровне что видно сама в свое время учила - я тут с ней согласна!). Она дочку отдает в первый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а нам психолог наоборот оч нравится!она ориентирована, конечно, на детей без проблем или с незначительными(имхо для обычной, а не коррекционной школы этого достаточно) с детьми контакт у нее оч хороший и на ее занятия дети ходят с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь коррекционная????...и если дети без проблем - тогда зачем психолог???? - если для тебя психолог такого качества устраивает - твое право. Считаю выдумывать причины для других нормальных детей ( я в курсе Лиля, что мой для тебя ребенок ненормальный - а годится только для коррекционной школы) я говорю про других детей  - я считаю не этично - она говорит, что к ней походить надо - ест-но денюжку принести и проблему в итоге свалить на маму (у меня так мама одна к ней девочку водила полгода - денюжку носила и в итоге так и сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе Лиля, что мой для тебя ребенок ненормальный - а годится только для коррекционной школы

Маш, с ума сошла? :( ты меня обидела, если честно. не припомню, с чего это тебе быть в курсе того, если я сама не в курсе.

 

я написала всего лишь то. что школьный психолог-это не врач. если у ребенка есть проблемы, то для меня логично, что школьный психолог для этого не годится. 

она ведет урок психологии, по крайней мере в начальной школе точно. в игровой форме прорабатываются многие жизненные ситуации. учит их общаться, учит разбираться в себе. мой ребенок и наши одноклассники оч ее любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Лиль - ты сама правильно написала - она школьный психолог - и она должна решать проблемы школьного характера , взаимодействия с учениками - и скажу тебе вот за весь год что она преподавала - она только несколько у нас в классе мамочек раскрутила, проблему не решила, а урок ее психологии - считаю пустой тратой времени - да он еще последний. И все для первого класса это не есть гуд - если и ставить этот урок психологии то в самом начале  - что было видно результат. А я нечего этого не видела - да и к концу года у нас половина класса родителей была с этим согласна. И считаю любимчиков у психологов быть не должно - он должен быть объективен, давать рекомендации не только по ребенку, но и родителю - если проблемы ребенка (сейчас по правилам новых методов психологии) должна она как профессионал и подключать родителей. А я этого не увидела. Поэтому я считаю такого психолога - обычный как во всех школах. А мило улыбаться  и обнимать детей - это не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Лиль - ты сама правильно написала - она школьный психолог - и она должна решать проблемы школьного характера , взаимодействия с учениками - и скажу тебе вот за весь год что она преподавала - она только несколько у нас в классе мамочек раскрутила, проблему не решила, а урок ее психологии - считаю пустой тратой времени - да он еще последний. И все для первого класса это не есть гуд - если и ставить этот урок психологии то в самом начале  - что было видно результат. А я нечего этого не видела - да и к концу года у нас половина класса родителей была с этим согласна. И считаю любимчиков у психологов быть не должно - он должен быть объективен, давать рекомендации не только по ребенку, но и родителю - если проблемы ребенка (сейчас по правилам новых методов психологии) должна она как профессионал и подключать родителей. А я этого не увидела. Поэтому я считаю такого психолога - обычный как во всех школах. А мило улыбаться  и обнимать детей - это не решение проблемы.

у нас эти проблемы решала и решила наверное, сама  учитель.благодаря ей у нас супер-класс. про то, что к психологу кто-то за деньги ходит заниматься, не слышала. в нашем классе, по-моему. таких нет.

а по поводу урока уже писала. нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Лиля, если я тебя обидела - просто я про психологию очень много сама читаю и уже подумываю идти учится на психолога :) , просто каждый выбирает для себя сам и школу, и психолога и каждого есть свое мнение....вообще тут хорошо можно выудить у нас на форуме информацию - и я готова послушать информацию разную и почитать - но вот прям уверять человека какая школа хорошая - думаю бесполезна. Главное где ребенку будет психологически комфортно - это главное и конечно еще бы не плохие учителя - не обязательно прям аж гении, но я считаю учитель должен любить работать с детьми и тогда все пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Лиля, если я тебя обидела - просто я про психологию очень много сама читаю и уже подумываю идти учится на психолога :) , просто каждый выбирает для себя сам и школу, и психолога и каждого есть свое мнение....вообще тут хорошо можно выудить у нас на форуме информацию - и я готова послушать информацию разную и почитать - но вот прям уверять человека какая школа хорошая - думаю бесполезна. Главное где ребенку будет психологически комфортно - это главное и конечно еще бы не плохие учителя - не обязательно прям аж гении, но я считаю учитель должен любить работать с детьми и тогда все пойдет.

частично согласна. только если учитель не будет требовать. то толку от него не будет. иногда детям комфортно балду гонять. я вон до сих пор географию не знаю, потому что учитель был  как человек обалденный. а знаний нам не дала, хотя сама предмет знала очень хорошо.так что не все так однозначно.я не говорю, что лицей прям идеальный. но мое мнение, что во многом он превосходит др школы. не рвались бы так со всей железки туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично согласна. только если учитель не будет требовать. то толку от него не будет. иногда детям комфортно балду гонять. я вон до сих пор географию не знаю, потому что учитель был как человек обалденный. а знаний нам не дала, хотя сама предмет знала очень хорошо.так что не все так однозначно.я не говорю, что лицей прям идеальный. но мое мнение, что во многом он превосходит др школы. не рвались бы так со всей железки туда.

Ну и не умерла без географии то )))

А в лицей многие рвутся потому что считают раз платно значит лучше) по крайней мере чьи знакомые дети туда ходят, от родителей слышала такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...