Перейти к публикации
Ириша

Мошки В Квартире

Рекомендованные сообщения

Задолбали черные мошки в квартире.. уж не помню когда они появились.. может год.. может меньше.. но в последнее время просто уже ДОСТАЛИ.. :angry:

Раньше только на кухне были.. теперь в комнату умудряются прилетать... так их не особо видно... больше на потолке сидят.. но стоит начать есть и потставить что-то на стол, как они тут как-тут.. садяться на еду.. лезут в тарелку прямо перед лицом... :(

я сначало грешила на незакрытое вентиляционное окошко на кухне.. три недели назад приклеила решетку с сеточкой... не помогает...

Спрашивала у соседей сверху.. у них тоже самое... Что с этим делать не знаем... Пылесосом их собирала.. генеральную уборку с протиркой всех поверхностей делала.. еда вся убрана.. ведро выноситься вовремя, да и там они бывают редко ...и все живут... :(

стали на сына садиться... вроде не кусаются (меня не кусали по-крайней мере) но неприятно и боязно...

Может у кого был опыт изгнания этих тварей...

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывела Рейдом для летающих насекомых. Меня эти твари кусали не хуже комаров. У меня были луковые мухи. Они всегда там, где сырость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривать квартиру почаще. Эти мошки возникают от большой влажности в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте герметичность слива в кухне а также возможно под гарнитуром образуются лужи...(также гляньте вентиляционную шахту) возможно где-то подтекает)эти мошки от сырости. (У меня в ГМС-е они летели как раз с кухонного вент. короба где проходит шахта и водопровод)

Изменено пользователем Hamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверьте герметичность слива в кухне а также возможно под гарнитуром образуются лужи...(также гляньте вентю шахту возможно где-то подтекает)эти мошки от сырости.

Это мысль.. он (слив) у меня тек.. даже линолиум волдырями сделался.. протечку устранили а линолиум неровный остался... наверное там влага... под гарнитуром тоже может быть... шкафчик никак не придвину к мойке плотнее сил не хватает...

Мдясь... это выходит надо линолиум менять и все переставлять... мне это не по силам...

Ну хоть теперь знаю от чего они...

А проветриваю часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железно если под линолеумом сыро то мошки там и тусят. Отодвигайте всё поднимайте линолеум и сушите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они пропали, после того как я обнаружил загнивший картофель под раковиной. Викинул, а они сами улетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были несколько раз. Однозначно от лука.

Бывает 1 луковица куда-нить упадет и начинает гнить потихоньку. Вот тут-то мухи и появляются.

Или, если лук в коробке хранить, то нижний слой может подгнивать и от него мошки.

Что только не пробовал, не выводятся.

Вывелись сами, после того, как лук был тщательно перебран и плохой выброшен.

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук периодичски перебираю.. да и запасы кончились.. покупаю.. так что ничего не гниет... Картошку съедаю быстро.. :angry:

А реально этому линолиуму высохнуть? Или покупать новый стелить? Ентож надо всю мебель выносить из кухни и поднимать его... (УЖАС..) :(:(

(вспомнила.. как раз год назад у меня еще потоп был... шланг с горячей водой потек..почти всю кухню залило тогда... а пол года назад слив поддекал...)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Пришлось пожить в общежитии. Там у многих были мошки, а некоторых просто рой мошек. Причин две - большая сырость воздуха и загнивающая картошка/лук.

Как только устраняются причины - они исчезают сами чобой.

Так что линолеум вскрывать и сушить, если там действительно влага почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...