Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dmitry.V.Anikin

Оформление Загранпаспорта

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

На форуме много раз обсуждали получение загранпаспорта, но информация какая-то рваная. Уж не обессудьте, подскажите:

1. Куда обращаться жителю Ольгино? (постоянная прописка) - адрес, телефон.

2. Где взять бланк?

3. Каковы сроки и подводные камни (если уже кто-то прошел процедуру получения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера брали бланки, так что рассказываю.

1. Обращаться в паспортный стол на Керамике, ул.Керамическая, д.13 (номер дома не точно... но это легко найти, здание прям напротив УВД, от нас пешком минут 10).

Расписание работы по загранпаспортам:

Вторник 11-19, обед 14-15 (прием документов)

Четверг 9-18, обед 13-14 (прием и выдача)

Суббота 9-16, обед 13-14 (прием и выдача)

2. Список документов:

2.1 Заявление-анкета, заверенная у работодателя. У меня есть бумажный бланк. Заполнять можно на компьютере, печатной машинке, печатными буквами

2.2 Трудовая книжка оригинал или копия, заверенная работодателем на каждой страничке

2.3 Паспорт РФ.

2.4 Справка из военкомата для неотслуживших лиц 18-27 лет. Для отслуживших военник

2.5 Квитанции об уплате гос.пошлины - 400р. за взрослый паспорт, 200р за детский. Если в новый паспорт вписывается ребенок - то бесплатно

2.6 4штуки фотографии 3,5на4,5 на взрослых и детей старше 6 лет.

2.7 2 бумажных скоросшивателя

2.8 2 конверта, на одном написать в поле Получатель свой адрес (они пришлют приглашение получать готовый паспорт)

2.9. Старый загранпаспорт, если есть

При получении иметь при себе общегражданский паспорт, на ребенка - свидетельство о рождении.

На ребенка для получения ГРАЖДАНСТВА (ранее выдавались вкладыши):

Там же, на Керамике, принести паспорта родителей-россиян, свидетельство о рождении ребенка оригинал+копия - отметку ставят там же, отдельный стол, в субботу народу никого не было.

Вроде все. Если кому надо, могу переписать реквизиты платежа.

А, нет, не все. Самое приятное, что с 14 февраля паспорта не выдают, т.к. НЕТ БЛАНКОВ. Обещали на днях завести.... И про получение. В холле у них лежат списки готовых паспортов (не знаю, сколько идет письмо по Железке... я тут отправила письмо 3 недели назад из Железки в Волгоград - пока не дошло :rolleyes: ).

Вот их адрес:

Паспортно-визовый отдел ОВД

Телефоны: Начальник паспортно-визового отдела ОВД: 522-12-10, 527-73-27

Адрес: ул. Керамическая, дом 13

Еще дополнение. Если в паспорт взрослого вписывается ребенок, или оформляете отдельные паспорта на детей, то дополнительно нужны ксерокопия+оригинал свидетельства о рождении и вкладыш(отметка) о гражданстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, ребенку 6 месяцев, сделают ли отдельный паспорт на ребенка, именно отдельный, так как может перелет осуществить бабушка с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы позавчера брали бланки, так что рассказываю.

1. Обращаться в паспортный стол на Керамике, ул.Керамическая, д.13 (номер дома не точно... но это легко найти, здание прям напротив УВД, от нас пешком минут 10).

Расписание работы по загранпаспортам:

Вторник 11-19, обед 14-15 (прием документов)

Четверг 9-18, обед 13-14 (прием и выдача)

Суббота 9-16, обед 13-14 (прием и выдача)

2. Список документов:

2.1 Заявление-анкета, заверенная у работодателя. У меня есть бумажный бланк. Заполнять можно на компьютере, печатной машинке, печатными буквами

2.2 Трудовая книжка оригинал или копия, заверенная работодателем на каждой страничке

2.3 Паспорт РФ.

2.4 Справка из военкомата для неотслуживших лиц 18-27 лет. Для отслуживших военник

2.5 Квитанции об уплате гос.пошлины - 400р. за взрослый паспорт, 200р за детский. Если в новый паспорт вписывается ребенок - то бесплатно

2.6 4штуки фотографии 3,5на4,5 на взрослых и детей старше 6 лет.

2.7 2 бумажных скоросшивателя

2.8 2 конверта, на одном написать в поле Получатель свой адрес (они пришлют приглашение получать готовый паспорт)

2.9. Старый загранпаспорт, если есть

При получении иметь при себе общегражданский паспорт, на ребенка - свидетельство о рождении.

На ребенка для получения ГРАЖДАНСТВА (ранее выдавались вкладыши):

Там же, на Керамике, принести паспорта родителей-россиян, свидетельство о рождении ребенка оригинал+копия - отметку ставят там же, отдельный стол, в субботу народу никого не было.

Вроде все. Если кому надо, могу переписать реквизиты платежа.

А, нет, не все. Самое приятное, что с 14 февраля паспорта не выдают, т.к. НЕТ БЛАНКОВ. Обещали на днях завести.... И про получение. В холле у них лежат списки готовых паспортов (не знаю, сколько идет письмо по Железке... я тут отправила письмо 3 недели назад из Железки в Волгоград - пока не дошло :rolleyes: ).

Вот их адрес:

Паспортно-визовый отдел ОВД

Телефоны: Начальник паспортно-визового отдела ОВД: 522-12-10, 527-73-27

Адрес: ул. Керамическая, дом 13

Еще дополнение. Если в паспорт взрослого вписывается ребенок, или оформляете отдельные паспорта на детей, то дополнительно нужны ксерокопия+оригинал свидетельства о рождении и вкладыш(отметка) о гражданстве

Поправочки есть: трудовая книжка не нужна , если работаешь,только заверенная копия, а если нет тогда нужна книжка и копия, а заверять они будут сами...

И еще + к вышеперечисленным документам нужна копия вкладыша(обязательно!) на ребенка. При подаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, ребенку 6 месяцев, сделают ли отдельный паспорт на ребенка, именно отдельный, так как может перелет осуществить бабушка с ребенком

Насчет отдельного - точно не знаю, маленький. В отдельном же фотка нужна, а малыш меняется черезчур быстро.. Впишите лучше в бабушкин паспорт.

Ребенка ж почему вписывают в паспорт родителей - чтобы экономить на визах (отдельный паспорт - отдельные визы)

Поправочки есть: трудовая книжка не нужна , если работаешь,только заверенная копия, а если нет тогда нужна книжка и копия, а заверять они будут сами...

И еще + к вышеперечисленным документам нужна копия вкладыша(обязательно!) на ребенка. При подаче.

Про трудовую. Я ж написала ИЛИ. Просто раньше в другом месте мы приносиили только копию. Про оригинал - это у них такое объявление на стенде.

Копии ж для работающих достаточно? подскажите, чтобы не развернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправочки есть: трудовая книжка не нужна , если работаешь,только заверенная копия, а если нет тогда нужна книжка и копия, а заверять они будут сами...

И еще + к вышеперечисленным документам нужна копия вкладыша(обязательно!) на ребенка. При подаче.

Сдавали документы на загранпаспорта с мужем в конце января (кстати, не получили еще готовые паспорта - у них проблема с бланками после нового года). Оба работаем. Принесли заверенные копии трудовых, а паспортистка их не взяла - сказала, что ни они, ни сами трудовые книжки в оригинале не нужны и чтобы мы внимательнее читали список необходимых документов на стенде. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

ОГО! СПАСИБО!

А нет (случайно:rolleyes:) бланка в электронном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавали документы на загранпаспорта с мужем в конце января (кстати, не получили еще готовые паспорта - у них проблема с бланками после нового года). Оба работаем. Принесли заверенные копии трудовых, а паспортистка их не взяла - сказала, что ни они, ни сами трудовые книжки в оригинале не нужны и чтобы мы внимательнее читали список необходимых документов на стенде. :rolleyes:

Прикол.

Пишу дословно, что написано на стенде (информация от 10 март 2007г):

"2. Трудовая книжка - для неработающих или работающих на предприятиях негосударственных форм собственности. (Можно предоставить ксерокопию трудовой книжки, заверенную по последнему месту работы)"

ОГО! СПАСИБО!

А нет (случайно:)) бланка в электронном виде?

У меня нет. Но могу поделить бумажным, муж вечером принесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копии ж для работающих достаточно? подскажите, чтобы не развернули

А Вам оригинал никто не даст, если Вы работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОГО! СПАСИБО!

А нет (случайно:rolleyes:) бланка в электронном виде?

Бланк в электронном виде нам, например, найти не удалось. Тот, который скачали из интернета, не подошел - отличается от того, который в ПВО (у нас из-за этого первый раз документы не приняли даже, и таких как мы - через один). А очереди там сейчас в ПВО - огого! На прошлой неделе ходила узнавать - готовы ли наши с мужем паспорта, так там на сдачу документов стояла очередь из 80 человек записавшихся (первый человек записался в 3 ночи). К обеду прошли только 20 человек. А когда мы сдавали в конце января документы на загранпаспорт, народу было мало: пришли в к 15.00, в 16.30 уже были свободны (без всякой записи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...