Перейти к содержанию

Оформление Загранпаспорта


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Я сдавала документы 2 недели назад, в 8 утра была 14-ой, открыли паспортный стол в 11 (почему-то решили так в этот день!), свободны были в 12. Действительно, многих отфутболивают из-за анкеты, взятой в интернете. Я просто эту анкету переделала сама под их бумажный вариант, распечатала и готово! Копию трудовой книжки даже не смотрели.

А по поводу очередей - всегда найдется какая-нибудь бабулька, которая придет занимать в 3-4 утра!

Раз на раз не приходится. Я рассказала ситуацию, которую наблюдала в прошлый вторник. Может, это еще потому было так много народу, что четверг был нерабочим днем - 8 марта. Однако, чем ближе лето - тем больше очереди. Все хотят куда-то отдохнуть съездить, вот и получается оврал. А очереди не всегда бабульки в такую рань занимают. Чаще кто-нибудь на машине приезжает и сидит в машине до открытия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно почитать форум ФМС РФ как раз на тему оформления загранпаспортов

http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15

Постоянно приходится сталкиваться со странными требованиями сотрудников паспортных столов к документам

на загран, больших очередях и задержках в оформлении (по закону месяц, а на практике - чем ближе лето - тем дольше сроки офрмления).

Почитайте ресурс - antiviza.ru Там образцы жалоб - сам подал такие в феврале, как месяц истек. Паспорт не готов по причине отсутствия

бланков, как уже здесь упоминали.

Для ольгинцев, прошедших регистрацию собственности через суд - это все будет знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно почитать форум ФМС РФ как раз на тему оформления загранпаспортов

Почитайте ресурс - antiviza.ru

Спасибо за полезные ссылки. Особенно впечатлили тексты для превентивных запросов в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, ребенку 6 месяцев, сделают ли отдельный паспорт на ребенка, именно отдельный, так как может перелет осуществить бабушка с ребенком

с 6-месяцев делают отдельный без проблем и то что он за 5 лет изменится в лице никого не волнует. не забудьте только если ребенок едет с бабушкой ему нужно разрешение на выезд нотариально заверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что паспорт мне необходим срочно. С железнодорожнецкими овировскими реалиями я, думаю, не упею его сделать. Да и в военкомате светиться лишний раз не очень хочется.

Хотелось бы услышать про так называемый "МИДОВСКИЙ" загранпаспорт.

Что необходимо для его получения. Организация, в которой я работаю имеет там аккредитацию и супер-боссы регулярно там получают/продлевают паспорта. Но сами они этим не занимаются. Он не против оформить его мне и еще многим сотрудникам рангом пониже, но так си сказали - сами все узнайте, че и как.

Дело в том, что многие (и я) не хотят связываться с военкоматом, что неизбежно. В "МИДе" через это предстоит пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что паспорт мне необходим срочно. С железнодорожнецкими овировскими реалиями я, думаю, не упею его сделать. Да и в военкомате светиться лишний раз не очень хочется.

Хотелось бы услышать про так называемый "МИДОВСКИЙ" загранпаспорт.

Что необходимо для его получения. Организация, в которой я работаю имеет там аккредитацию и супер-боссы регулярно там получают/продлевают паспорта. Но сами они этим не занимаются. Он не против оформить его мне и еще многим сотрудникам рангом пониже, но так си сказали - сами все узнайте, че и как.

Дело в том, что многие (и я) не хотят связываться с военкоматом, что неизбежно. В "МИДе" через это предстоит пройти?

Цитата из закона "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Статья 8. ....Министерство иностранных дел Российской Федерации может оформить и выдать паспорт гражданину

Российской Федерации, проживающему на территории Российской Федерации, по его письменному заявлению, поданному

через организацию, направляющую его за пределы территории Российской Федерации и зарегистрированную в

Министерстве иностранных дел Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Иными федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба и деятельность

которых связана с выполнением функций и задач за пределами территории Российской Федерации, также может оформляться

и выдаваться паспорт гражданину Российской Федерации, проходящему службу (работающему) в качестве военнослужащего

или лица гражданского персонала в указанных федеральных органах исполнительной власти, в соответствии с перечнем,

утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также в порядке и на условиях, им установленных.

Дмитрий, если делать легально, то военкомата избежать не удасться.

Возможно, я что-то не знаю. Задайте вопрос на форуме ФМС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала документы 2 недели назад, в 8 утра была 14-ой, открыли паспортный стол в 11 (почему-то решили так в этот день!), свободны были в 12. Действительно, многих отфутболивают из-за анкеты, взятой в интернете. Я просто эту анкету переделала сама под их бумажный вариант, распечатала и готово! Копию трудовой книжки даже не смотрели.

А по поводу очередей - всегда найдется какая-нибудь бабулька, которая придет занимать в 3-4 утра!

А у Вас случайно не осталось копии заявления в электронном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, ребенку 6 месяцев, сделают ли отдельный паспорт на ребенка, именно отдельный, так как может перелет осуществить бабушка с ребенком
с 6-месяцев делают отдельный без проблем и то что он за 5 лет изменится в лице никого не волнует. не забудьте только если ребенок едет с бабушкой ему нужно разрешение на выезд нотариально заверенное.

Не знаю делали загранпаспорт в прошлом году (правда не здесь, а Люберцах) на ребенка 5 лет паспорт отдельный не сделали (только вписали к родителям). Сказали отдельный паспорт с шести лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю делали загранпаспорт в прошлом году (правда не здесь, а Люберцах) на ребенка 5 лет паспорт отдельный не сделали (только вписали к родителям). Сказали отдельный паспорт с шести лет.

Полезно почитать закон - никаких ограничений по возрасту для оформления заграна нет. Остальное - увы, выдумки бюрократов на местах.

2.2. Законные представители граждан, не достигших 18-летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 10 - 13 и 15, а в пункте 14 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине) и представляют свой основной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их права законного представителя.

На несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, кроме заверенной копии свидетельства о рождении, представляется и основной документ, удостоверяющий их личность. При необходимости копии свидетельств о рождении могут заверяться сотрудниками органов внутренних дел, осуществивших прием заявления, при предъявлении подлинного документа.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000N 360)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю делали загранпаспорт в прошлом году (правда не здесь, а Люберцах) на ребенка 5 лет паспорт отдельный не сделали (только вписали к родителям). Сказали отдельный паспорт с шести лет.

Год назад делала у нас отдельные загранпаспорта детям 2 и 5 лет - абсолютно никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...