Перейти к содержанию

Какую Коляску Выбрать?


Рекомендуемые сообщения

У каждого свой опыт.. :( я пишу исходя из опыта НАШИХ дорог в Железке... надувные колеса зимой лучше бараздят по снегу...цельные вообще не крутяться.. коляску приходиться тащить волоком... ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.. но в тоже время много стекол.. поэтому цельные колеса будут практичнее.. надо тогда большие цельные чтоли.. но не маленькие и не средние как у меня точно.. я намучилась... сами знаете как унас чистят и убирают...

я вот тоже подумала что ему трансформер подойдет лучше... но через год она станет тяжелая и глубокая для прогулочной... или можно будет к следующей весне-лету купить нормальную прогулочную...

А еще, не надо расчитывать на сумки переноски, они мелкие, ветер задувает, и неудобные... лучше люльке поглубже купить.. а переноска хороша только в машину или когда к врачу идете и не очень нужна она... а в машину автокресло купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые женщины, подскажите пожалуйста, какую коляску выбрать для новорожденного?

Какой марки, трансформер, модульную или все по отдельности?

От разнообразия моделей голова пухнет :lol:

Хоть был вопрос к женщинам :( - папы в этом разбираются имхо по функционалу, а дамы - сори - на фирму падки - вот выдай пег перего и баста. Я первого своего катал в корзине немецкой. 16 лет назад это был писк. А второго - в трансформере 3 в 1 (польша Микрус, перекидная ручка, надувные колеса, 3 положения спинки, "багажник" снизу, вкладная люлька, складная). Откатали от 0 до 3 без остановок, брали за 4500 и продали за 2000. И еще дождевик отдельно брали за какие-то копейки - полиэтилен. В общем понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думала что упустила... теперь поняла... :( в люльке необязательно, но желательно (у нас было) , а вот в прогулочной НЕОБХОДИМО перекидная ручка... чтоб взависимости от направления лучей солнца можно было везти и еще.. мой Димон например, когда коляска сделана что он смотрит на меня фиг заснет.. рожицы корчит... как только перевернешь его лицом от себя, сразу засыпает.. :D ну енто когда побольше будет конечно.. но учесть надо.

а еще, надо учесть чтоб высота ручки хорошо и легко регулировалась... чтоб под рост обоих родителей и бабушек с дедушками подстраивать было легко и удобно катать..

У люлек есть крепление самого каркаса к колесам на ремнях и на пружинах.. пружины скрипят и быстрее выходят из строя.. ремни лучше и долговечнее.. мягче и проще качать и по кочкам-ухабам ездить..

(а я на фирму вообще не смотрела, только по функционалу и внешнему виду подбирала , ну и еще у меня финансовые возможности были ограниченны... :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса однозначно большого размера должны быть. Я все-таки голосую за литые, но легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас польская Deltim трансформер со средними надувными колесами, с амортизаторами. Отлично служит! Проходимость очень хорошая. С надувными колесами проблем - только подкачать велонасом раз в год. Функциональность на уровне: перикидная ручка, несколько уровней наклона спинки (включая лежачеее положение - удобную люльку), комплект накидок на зиму. Все снимается и стирается в машинке очень легко (до металлического каркаса). Обходились и обходимся без отдельной прогулочной. Выглядит и функционирует как новая, хотя служит уже около 4х лет: сначала старшенького сына в ней катали, теперь младшего катаем :rolleyes: покупали за 5000 рублей. У родственницы тоже трасформер с надувными колесами - TAKO: колеса более массивные да и сама потяжелее будет. Едет, конечно, хорошо, но вот затаскивать домой ее тяжеловато. На такие коляски дождевички продаются по 200-300 рублей.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было две коляски. Первая польская, с двумя корзинками: одна зимняя классическая люлька, котоую можно снять и на ее место ставилось сиденье - большое, три положения спинки, даже большой ребенок в ней спок. мог спать. Коляска мне нравилась. Единственный минус - вес. Была очень тяжелая, складывалась только вниз как бы, т.е в багажник машины она влазила с трудом. Когда вторая дочка родилась, она тоже до года в ней ездила, а потом ее сломали при перелете. И я купила трансформер - возьми и выбрось. Она и складывается и легкая, но абсолютно не управляемая, а еще и низкая, а рост у меня высокий. Хорошо, что дочка к году и трем в коляске сидеть отказалась напрочь, и необходимость в ней отпала. Так что главный мой совет - пробуйте коляску. Положите в нее что-нибудь тяжелое и повозите хотя бы по магазину. Опробуйте все механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проблема -размер коляски!смотря какой лифт,многие коляски даже с маневреной ручкой не влезают.у нас грузовой так что мы покупали что нравится и недорого-купили польскую роан 2/1 довольна всем-кроме веса 15кг ,у нас 10ступенек при выходе из подъезда и с подъемом коляски я чуть не надорвалась.прогулкой(блоком) пользовались летом 2мес и колеса за 6мес использования надувные колеса проткнули раза 2 по нашим улицам-где не знаю-запаски покупали в Москве 70р стоит,потом купили пргулку пег-перего атлантику оч.довольна, а еще была 3-х колесная jane слалом -мне не понравилась,не оч хороший вариант для новорожденного и смещен центр у коляски про 3-х колесном расположении колес есть еще на раме 3-х колесные -еще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

то-нибудь пользовался коляской Inglesina Magnum? какое мнение? не могу понять насколько удобна люлька, переделывающаяся в прогулочное сиденье, т.е. это не люлька, которая снимается, а нечто другое. удобно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Geoby как раз с такой люлькой. никаких неудобств не ощутили. я купила матрасик так что дно ровное. прогулочный вариант еще неопробовали

IMG_8222.JPGIMG_8216.JPG

правда с маневренностью у нее все плохо

IMG_8216.JPG

IMG_8222.JPG

IMG_8216.JPG

IMG_8222.JPG

IMG_8216.JPG

IMG_8222.JPG

IMG_8216.JPG

IMG_8222.JPG

post-1997-1177491399_thumb.jpg

post-1997-1177491425_thumb.jpg

Изменено пользователем tory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...