Перейти к содержанию

Зимний Комбинезон


rhb

Рекомендуемые сообщения

ksenia, спасибо! я, кстати и нашла в инет-магазине эту модель:) уточните, пожалуйста, размер на 10-месячного какой вы брали?они, как вы сказали, не большемерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш и отличный комбез!

Спасибо, нам тоже нравится этот медвежонок :)

У нас рост сейчас 74 см, комбез размер 80. Запас в руках-ногах достаточный (рассчитываю на один сезон). В ТЕКе 80-го размера мы б точно утонули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рост сейчас 74 см, комбез размер 80. Запас в руках-ногах достаточный (рассчитываю на один сезон). В ТЕКе 80-го размера мы б точно утонули...

Если Ваш комбез рассчитан не только на зиму, но и на холодное время осени и весны, то 80 размера может и не хватить. До года Ваш малыш будет расти где-то на 1-2 см. в месяц. Т.е. в год (при росте 74 см в 10 месяцев) будет ростом 76-78 см (в среднем). Но комбез-то нужен по апрель включительно. Т.е. еще 5 месяцев, за которые рост легко может подняться выше 80 см. Так, для мальчиков средний рост в 1, 5 года 82 см, а для девочек 81 см. Мой старший сын, например, в год был 78 см, а в 1,5 года аж 86 см вымахал (хоть мы с мужем не высокие совсем)... Младший сын сейчас в год 77 см.

Можно посмотреть разные таблицы на эту тему в интернете (средний рост/вес для конкретного возраста).

Т.е. я хочу сказать, если брать комбез мультисезонный с хорошим запасом (сантиметров 10) - он будет значительно велик в самом начале и впору в конце осенне-зимне-весеннего сезона. А если брать комбез с небольшим запасом - высок риск не доносить даже до конца зимы. Но тут тоже есть выход: можно потом другой, весенний комбез купить. Тут уж все на усмотрение родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размером каждый родитель решает сам. У меня опыта такого пока не было, увы. Но сейчас у нас до нормального свободного расположения рукавов и штанин запас см 8. Хватит. А на осень-весну у нас другие одежи заготовлены :)

И еще, говорят, что зимой детки чуть медленне растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размером каждый родитель решает сам. У меня опыта такого пока не было, увы. Но сейчас у нас до нормального свободного расположения рукавов и штанин запас см 8. Хватит. А на осень-весну у нас другие одежи заготовлены :)

И еще, говорят, что зимой детки чуть медленне растут :(

Мы в 5 месяцев уже 71см! опытные мамаы, подскажите, какой тогда размер лучше брать?я и не надеюсь теперь в следующем году носить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размером каждый родитель решает сам. У меня опыта такого пока не было, увы. Но сейчас у нас до нормального свободного расположения рукавов и штанин запас см 8. Хватит. А на осень-весну у нас другие одежи заготовлены :)

И еще, говорят, что зимой детки чуть медленне растут :)

Медленнее - может быть :( Но не меньше 0,8 см в месяц от года до 2х лет.

Если у Вас комбез только на зиму предусмотрен - конечно, лучше чтобы он не "болтался" на малыше, а был почти в пору. Все еще не только от размера зависит, но и от покроя одежды. Свободный покрой - больше запас. А у Вашей обновки как раз такой покрой (судя по фото). Так что купленный комбез должен носиться максимально долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 5 месяцев уже 71см! опытные мамаы, подскажите, какой тогда размер лучше брать?я и не надеюсь теперь в следующем году носить :)

Сложно прогнозировать рост. Он скачкообразный: в один месяц ребенок может вырасти на 0,5 см, в другой на 3 см. Если Вы с мужем не сильно высокие, врядли малышка к году будет больше 80 см. Т.к. все-таки комбез нужен и на март-апрель (т.к. еще сильные морозы случаются), я бы взяла рост 82 (если комбез широкого покроя и есть такая ростовка у фирмы-производителя) или 84-86 (если маломеркий). Нужно ж еще памперс брать в расчет, если пользуетесь, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно прогнозировать рост. Он скачкообразный: в один месяц ребенок может вырасти на 0,5 см, в другой на 3 см. Если Вы с мужем не сильно высокие, врядли малышка к году будет больше 80 см. Т.к. все-таки комбез нужен и на март-апрель (т.к. еще сильные морозы случаются), я бы взяла рост 82 (если комбез широкого покроя и есть такая ростовка у фирмы-производителя) или 84-86 (если маломеркий). Нужно ж еще памперс брать в расчет, если пользуетесь, конечно :)

olenenok, спасибо! буду иметь ввиду, кстати, мы сами очень высокие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрогнозировать сложно. И по ростовке ориентироваться сложно, т.к. один и тот же размер сильно отличается у производителей. И детки бывают разные - рост один, а соотношение длины тела-ног разное. Мерить надо. Если покупаете в магазине - можно обменять в течение некоторого времени. Если заказываете в инете - просите привезти несколько размеров.

Раздельные комбезы можно покупать с бОльшим запасом, их проще подвернуть. Но малышам для прогулок удобнее слитные, никуда не задувает, ничего не сбивается. Это я пока так думаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia, спасибо! я, кстати и нашла в инет-магазине эту модель:) уточните, пожалуйста, размер на 10-месячного какой вы брали?они, как вы сказали, не большемерки?

А не подскажете в каком интернет-магазине нашли такую модель? Моему скоро 11 месяцев. Тоже хочу хороший комбезик приобресть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...