Перейти к публикации
Миша0

Утерян Паспорт

Рекомендованные сообщения

У жены украли паспорт. В милиции ей сказали, что нужно взять спаравку в жеке. Что за справка? ТСЖ ее взять можно? И если можно, то можно ли в НО? Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У жены украли паспорт. В милиции ей сказали, что нужно взять спаравку в жеке. Что за справка? ТСЖ ее взять можно? И если можно, то можно ли в НО? Спасибо всем.

Насколько знаю по собственному опыту сначала в милиции в канцелярии надо получить справку о том, что документы утеряны и в розыске не находятся. А для этого написать заявление что они утеряны.Именно утеряны а не украдены,иначе придется ждать когда их найдут. А потом со справкой из милиции можно идти в паспортный стол и просить чтобы выдали временное удостоверение с фотографией и там же спросить какую справку из ЖЭКа надо, если нужна. И в паспортном столе затем получить новый паспорт взамен утраченного. Я все это делала в паспортном столе в милиции. Может быть можно это сделать и в паспортном в ТСЖ я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько знаю по собственному опыту сначала в милиции в канцелярии надо получить справку о том, что документы утеряны и в розыске не находятся. А для этого написать заявление что они утеряны.Именно утеряны а не украдены,иначе придется ждать когда их найдут. А потом со справкой из милиции можно идти в паспортный стол и просить чтобы выдали временное удостоверение с фотографией и там же спросить какую справку из ЖЭКа надо, если нужна. И в паспортном столе затем получить новый паспорт взамен утраченного. Я все это делала в паспортном столе в милиции. Может быть можно это сделать и в паспортном в ТСЖ я не знаю.

Неправильно.

Сначала надо взять в милиции справку о том, что паспорт украден и заведено уголовное дело №***. Дальше идете в паспортный стол ТСЖ (ЖЭК), там пишите заявление о получении нового паспорта в связи с кражей. Берете 4 фотографии и идете в паспортный стол ФМС по г.Железнодорожному (возле ОВД), отдаете инспектору заявление, фотографии, оплачиваете госпошлину за паспорт (150 рублей), получаете временное удостоверение с фотографией и ждете 30 дней, пока сделают новый паспорт.

Эту процедуру, по краже паспорта проделывали 2 недели назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol: ждите...скоро за вами придут из налоговой ;)

Да будет Вам известно, что в налоговой учет ведется по ИНН, а не по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фото листка для утерявших паспорт из нашего пасп. стола

Прием граждан при утере паспортов проводится в кабинете выдачи паспортов-ул.Керамическая д.13

Вт 15-18.30

Чт 14-17.30

Документы:

Св-во о рождении

Св-во о браке

Св-во о расторжении брака(если расторгнут)

Выписка из домовой книги

Форма 1 (из ЖРЕУ)

Фото 3.7 на 4.7 4штуки не разрезая

Квитанции 150р госпошлина и 200р штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...