Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey64

Отзывы О Заграничном Отдыхе

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

to Aditi:

да я про дороговизну не говорю. больше про время. в подмосчковных пансионатах был, да и в гостиницах москвы и др. городов жил. Сервис ужас - цены ломовые, верно. В Праге 80 евро, в Москве минимум 80 евро, нормуль 150 евро (Космос 4 звезды), в Кургане АЦТОЙНЫЙ номер 2500 - дешевле не найти (горячей воды нет, радиатор - один на этаж - у админа, которая с постояльцами им не делится :) )

У самого близкая родственница в Нью-Йорке живет с 2000 года. Три раза в РФ приезжала с мужем (не только в Москве жили, но и в городах, про которые и говорят с придыхом - РАССЕЯ...и вздыхают О-О-Х... - ностальгией не страдает, но и там несладко. Вернее - там тоже нужно работать и работать.

А про жить в РФ от неуверенности в себе.. Не соглашусь... 138 миллионов неуверенных людей сложно представить.

К сожалению, иногда я считаю свою любимую страну сраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ланта-Тур

- Марнава

Вот, еще.

Был в Швеции (Стокгольм) и Финляндии. Правда не в хороший сезон. Осенью, вроде. ок 7 дней.

Катались на автобусе и на паромах больших. Не понравилось.

Во -первых, народ там какой-то сонный, во вторых ничего примечательного не нашел. Вот, природа, да, красивая, но такой и в России много.

Вообще, не для меня это, не поеду больше. Скукота, сонное царство.

Скандинавы на паромах бухают. Сильно, но по-доброму, как-то, не страшно, вообще.

Рекомендую 4-5 дней проездом.

У нас тур был всего на 5 дней, может быть поэтому мы там не скучали! Но в любом случае народ там сонным я назвать никак не могу. Мы успели и с шведами пообщаться, и с финнами. И в том, и в другом случае, повеселились мы отлично!!! На пароме мы вообще поспать не успели, т.к. там столько всего!!! Пока все обойдешь - ночь пролетает!!! а Стокгольм вообще сказка. Сам город обалденно красивый и еще куча музеев прелюбопытных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melt насколько я понял куда ру это не туроператор а турагенство.

Фича такая:туроператор-это контора которая организует тур но они не работают с физиками.

С физиками работают как раз турагенства которых огромное кол-во, куда.ру одно из них за это они получают от туроператора свои 10% от стоимости тура. Качество отдыха как раз от турагенства не зависит.

Из крупных туроператоров-Натали тур,Тез тур, Пегас.

Ща поеду с Кэпитал тур в Тайланд вернусь забабацаю развернутый отчет.

Пысы зависит от туроператора.;-) Малой-преведище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aditi, да, вполне понятно, что не безумно дорого все, но мы при планировании отдыха в Италии уже столкнулись с траблами: новая банковская карта, на нее min 500 евро на человека (по 50 евро на день отдыха), доказательство финансовой состоятельности - справка с работы (а что делать, если зряплата "серая"?), платный звонок в посольство для назначения дня сдачи документов на визу, подтверждение факсом на итальянском от друзей, что нас там ждут и предоставят жилье, и так, и далее...

Неужели так сложно получить визу в любую страну? Никому в посольствах при вас никогда в визе не отказывали?

[

В Италию и правда сложно получить визу. Мы решили летом ехать в Италию ч/з Францию, т.е. лететь до Ниццы, а там поездом до Генуи.

Зато есть страны, где визу можно прямо в аэропорту получить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ездили в тур по Финляндии-Швеции через "Неву". Остались очень довольны!!! Организовано все хорошо! Море положительых эмоций. Единственное, что омрачало - это общение с сотрудниками "Невы" при планировании поездки. Оформляли через филиал в Железке, в "Юнионе". Сотрудники некомпетентные и медлительные. Но все эти минусы скрасились самой поездкой. Хотя у меня подружка делала себе поездку через офис в Москве - качеством обслуживания довольна.

Также ездила в тур по Германии и Австрии через "Старый город". Зальцбург просто восхитителен!!! Хочется возвращаться туда вновь и вновь (через неделю как раз будет такая возможность :) )

Тур организован хорошо, но гид немного бестолковая. Хотя обычно в "Старом городе" гиды отличные, моя мама не один год ездит с ними и очень довольна.

О, я тоже слышала множество хороших отзывов про "Старый город"!

А вот через Неву когда-то ездила в Болгарию (в 1996, кажется). Получила прививку от них навсегда. Может, с тех пор исправились, но я стараюсь их избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GreenMonstor, lanch - спасибо. Природа в Финляндии мне кажется max похожей на Карелию. А про "Неву" да, отзывы неоднозначные...

Aditi, да, вполне понятно, что не безумно дорого все, но мы при планировании отдыха в Италии уже столкнулись с траблами: новая банковская карта, на нее min 500 евро на человека (по 50 евро на день отдыха), доказательство финансовой состоятельности - справка с работы (а что делать, если зряплата "серая"?), платный звонок в посольство для назначения дня сдачи документов на визу, подтверждение факсом на итальянском от друзей, что нас там ждут и предоставят жилье, и так, и далее...

Неужели так сложно получить визу в любую страну? Никому в посольствах при вас никогда в визе не отказывали?

Hamlet, Серег, ну ок, ок, туроператоры, турагенства - не суть важно... ) Развернутый отчет - это будет very good! Оторветесь наверняка на полную катушку. )) У нас пока только по России-Украине получается 5-6 раз в год поездить... Но планы строю. )

(не)кстати, Малая вчера только пожаловалась, что все (кроме нее, энерджайзера) стареем и одомашниваемся... )) В принципе, лучше в icq, но у меня ща твоего номера нет, контакт-лист слетает часто - qip ставлю-сношу... (

"Качество отдыха как раз от турагенства не зависит" - а от кого зависит?

В Италию не помню, у меня мама туда ездила и я оформляла ей поручение. А вот для остальных стран достаточно справки о зарплате на фирменном бланке (мне обычно пишут, что зарплата 25 тысяч - необходимый стандарт для стран в Евросоюзе), для Черногории виза вообще не нужна. Плюс если визу оформляете через турагентство, то и вообще переживать не о чем. Подруга, которая работает в турагентстве (теперь уже подруга), сама зачастую оформляет визу через свое агентство, потому что это примерно на 5 евро дороже, зато проблем никаких.

Что же до туроператоров. Отчасти это верно. Но я в последнее время беру только через турфирму и только через одного человека. Потому что знаю, что человек этот крайне порядочный, всегда ищет оптимальные варианты (действительно, оптимальные) и о своих туристах заботится. Во всяком случае, все поездки мои и моих коллег за последние два года сделаны через нее и никаких нареканий. Кстати, если кому интересно, у нее есть туристический ЖЖ, где выкладываются все горящие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать визу самостоятельно, то геморроя достаточно много для любой страны ЕС, да даже таже Чехия в сезон - совсем не сахар.

А требования по обеспечению кредитоспособности, приглашения (путевки или ваучеры) - это стандартные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonon, такой маршрут! - ммм, заманчиво... Но как min, понадобится виза во Францию? )

"Страны, где визу можно прямо в аэропорту получить" - плз, список в студию, т.е. в тему. )

Проще пока вообще без визы - Турция, Египет , Болгария - как замена Черному (российскому), Азовскому, Японскому морям сойдут...

По поводу безвизовых стран я говорила именно о перечисленных Вами, просто не так выразилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неужели так сложно получить визу в любую страну? Никому в посольствах при вас никогда в визе не отказывали?"

Я много ездила и езжу за границу (по работе и на отдых), была в Европе почти во всех странах, кроме Албании и ей подобных, хорошо знаю требования консульских отделов. Наиболее лояльно в выдаче Шенгена посольство Финляндии, т.к., согласно их законам, получить вид на жительство в стране не имеет права никто, кроме этнических репатриантов и мужей/жен, так что они особо не зверствуют и не придираются.

Все остальные консульства, дающие Шенген, предъявляют почти одинаковые требования к пакету документов, помимо указанных выше документов, еще многие просят копии документов о наличии недвижимости. Подруга работает в консульском отделе Германии, отказывают достаточно часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаю ссылку. Там, кстати, Прага на майские сейчас висит, только увидела:angry:

http://sezon2007.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...