Перейти к содержанию

Отзывы О Заграничном Отдыхе


Andrey64

Рекомендуемые сообщения

Про Мармарис не скажу. Когда ребенок был маленький мы были на Средиземном в Кемере, Аланье, Анталии, последний раз были в мае, с середины мая уже плавали вовсю и мурашки по нам не бегали. А вот в августе были, ну очень жарко, с 13 до 16 часов спали под кондеем в номере), на море в 6 утра плавали)

Вообще считаю, Турция для детей лучшее, что можно придумать - недолгий перелет, чистое море, песочек, нет проблем с питанием и недорого)

Оль, удивлена, зачем ты тащила еду в Турцию? Там же детский стол, есть все.

Не во всех отелях есть еда для годовалого ребенка, в некоторых и взрослым не очень комфортно по еде, из 10 раз может в 1 отеле и было, посмотрела сколько он стоит сейчас ... Больше сотни на 2 недели

Неа, там же не бронь, а покупка. Мы позвонили в представительство, они говорят, система такая: сдаете билет в систему, потом покупаете новый, если будет. То есть, не переоформление одного билета, а его продажа-покупка. Плюс система онлайн-покупки вообще не дает поставить дату полета обратно позже даты окончания действия заграна. Но мы не особо переживаем. За месяц сделают (уже через госуслуги заказали), а там заодно и чартерная программа будет объявлена. Пока-то только регулярка.

А вы чартером планируете? Я просто не соображу в каком порядке все делать? Сначала жилье, потом билеты или наоборот? Сейчас на регулярный еще не очень цены кусачие, потом дороже наверное будет. Не ли шансов, что если жилье оплатишь потом билет не купишь за нормальные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чартером планируете? Я просто не соображу в каком порядке все делать? Сначала жилье, потом билеты или наоборот? Сейчас на регулярный еще не очень цены кусачие, потом дороже наверное будет. Не ли шансов, что если жилье оплатишь потом билет не купишь за нормальные деньги?

Если на май, то билеты будут, другое дело, что могут стать дороже. А вот с июня по август сейчас уже лучше ждать чартеров и вписываться в них. Лучше, конечно, сначала билеты, потом жилье. Потому что в мае его еще спокойно можно найти и повыбирать. Это мы с ног на голову из-за паспорта. Ну и так как первый раз полетим с ребенком, я что-то нервничаю и хочу регуляркой Монтенегро аирлайнз, т.к. у них отношение к детям нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на май, то билеты будут, другое дело, что могут стать дороже. А вот с июня по август сейчас уже лучше ждать чартеров и вписываться в них. Лучше, конечно, сначала билеты, потом жилье. Потому что в мае его еще спокойно можно найти и повыбирать. Это мы с ног на голову из-за паспорта. Ну и так как первый раз полетим с ребенком, я что-то нервничаю и хочу регуляркой Монтенегро аирлайнз, т.к. у них отношение к детям нормальное.

Да я вот тоже с двумя ребенками)

А что бывает ненормальное отношение? Я летала с Максом в год и в 2 Сибирью только вроде ниче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бывает ненормальное отношение? Я летала с Максом в год и в 2 Сибирью только вроде ниче

Бывает! Детей отнимают прямо на регистрации и везут в клетке в багажном отсеке чтобы те не горланили и не мешали пить виски другим пассажирам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже с двумя ребенками)

А что бывает ненормальное отношение? Я летала с Максом в год и в 2 Сибирью только вроде ниче

Я как раз у Сибири наблюдала непонятное мне отношение, когда мама с ребенком попросили дать им места в начале (там места больше) или строго у окна (малыша тошнит в самолетах), а им отказали. По факту на первом сиденье сидели какие-то дяди чиновничьей наружности, которые явно на детей не смахивали. Потом в том же самолете ребенку запретили смотреть мультики (но там выступили уже какие-то умные пассажиры, которые просветили стюардесс, что планшет на работу техники не влияет, отбили так сказать) Но меня как-то это сильно напрягло. У Трансаэро, знаю, малышам дают карандаши, фломастеры, а тем, что постарше какие-то мультики. А черногорцы просто очень любят детей, так что в них я не сомневаюсь:)

Бывает! Детей отнимают прямо на регистрации и везут в клетке в багажном отсеке чтобы те не горланили и не мешали пить виски другим пассажирам :P

Ну я написала о том, что видела лично. Для меня такое отношение не является нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз у Сибири наблюдала непонятное мне отношение, когда мама с ребенком попросили дать им места в начале (там места больше) или строго у окна (малыша тошнит в самолетах), а им отказали.

Есть требования авиационной безопасности и то что Вы описали полностью в них вписываются:

- есть ряды куда нельзя сажать пассажиров с детьми по причине нахождения рядом с этими местами спасательного оборудования

- на взлете и посадке нельзя пользовать электронику ни в каких проявлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть требования авиационной безопасности и то что Вы описали полностью в них вписываются:

- есть ряды куда нельзя сажать пассажиров с детьми по причине нахождения рядом с этими местами спасательного оборудования

- на взлете и посадке нельзя пользовать электронику ни в каких проявлениях

А еще если не нашими линиями летишь из Москвы куда-нибудь, и сидишь у аварийного, то стюарды тебя обязательно спросят, понимаешь ли ты по-английски. Если нет, то по требованиям безопасности могут и пересадить на другое место.

Но многим это, как и другие требования авиабезопасности, неведомы - все ж все знают, буклет в кресле про емердженси не читают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть требования авиационной безопасности и то что Вы описали полностью в них вписываются:

- есть ряды куда нельзя сажать пассажиров с детьми по причине нахождения рядом с этими местами спасательного оборудования

- на взлете и посадке нельзя пользовать электронику ни в каких проявлениях

Абсолютно не вписывается.

1. Первый ряд специально сделан для того, чтобы крепить там люльки (если вы часто летаете, то не могли этого не видеть), туда же стараются сажать мам с малышами, т.к. там можно закрепить отдельные столики.

2. Использование техники не запрещено в полете. А в ряде импортных авиакомпаний планшеты, фотоаппараты и плееры разрешены и на взлете, и на посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если не нашими линиями летишь из Москвы куда-нибудь, и сидишь у аварийного, то стюарды тебя обязательно спросят, понимаешь ли ты по-английски. Если нет, то по требованиям безопасности могут и пересадить на другое место.

Есть такое дело. И это очень правильно - в экстренной ситуации когда время будет идти на секунды некогда будет объясняться на пальцах.

Другое дело что бывает, особенно в российских авиакомпаниях, персонал в салоне малограмотен, объяснить многое не может, хамит и строит из себя начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если не нашими линиями летишь из Москвы куда-нибудь, и сидишь у аварийного, то стюарды тебя обязательно спросят, понимаешь ли ты по-английски. Если нет, то по требованиям безопасности могут и пересадить на другое место.

Но многим это, как и другие требования авиабезопасности, неведомы - все ж все знают, буклет в кресле про емердженси не читают :)

29 лет летаю в качестве пассажира, требования авиабезопасности знаю, увечья самолетам не наносила, к импортным авиакомпаниям претензий не имею, они ко мне тоже, общение с летчиками и вертолетчиками (в силу профессии и знакомств) есть в анамнезе, знакомая стюардесса имеется ( я у нее проясняла этот случай), можно мне продолжать считать отношение ак Сибирь в описанном мною случае неприемлемым?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...