Перейти к содержанию

Позиция Суда По Оплате Жку В Тсж "ольгино-5"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники и будущие собственники!

сегодня 16.03.07г. Мособлсуд (кассационная инстанция) окончательно подтвердила право ТСЖ "ОЛЬГИНО-5" взыскивать плату за жилищно-коммунальные услуги с будущих собственников квартир.

Хотелось бы еще раз разъяснить всем жителям вопрос о моменте, когда будущий собственник обязан начать оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

если Вы при получении ключей в ТСЖ заключили соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны (согласно решению суда) оплачивать жилищно-коммунальные услуги с даты заключения соглашений.

если Вы не заключали соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны оплачивать жилищно-комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, как указано в договоре инвестирования.

Кассационная инстанция Мособлсуда признала соглашения № 1 и соглашение № 2 законными. на этом основании будущие собственники обязаны вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги не смотря на отсутствие права собственности, т.к. наличие или отсутствие права собственности не влияет на обязанность вносить плату за потребляемые жилищно-коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что это касается конкретного будущего собственника, который судился. Если всё так и есть, как рассказывает Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что это касается конкретного будущего собственника, который судился. Если всё так и есть, как рассказывает Ольга.

Руслан, я Вас растрою. Это уже касается всех жителей микрорайона Ольгино (первая очередь домов), т.к. решение кассационной инстанции по одному делу уже является основанием для создания единой судебной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть. Я не юрист.

Получается, все инвесторы России должны узнать об этом решении Мособлсуда? Или оно касается только инвесторов московской области? Или только Ольгино? Или только тех, у кого такой же договор как у этого человека?

А если у меня договор противоречит? В любом случае никто не может помешать любому человеку не согласиться с этим решением. Кстати, решение уже есть - можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники и будущие собственники!

сегодня 16.03.07г. Мособлсуд (кассационная инстанция) окончательно подтвердила право ТСЖ "ОЛЬГИНО-5" взыскивать плату за жилищно-коммунальные услуги с будущих собственников квартир.

Хотелось бы еще раз разъяснить всем жителям вопрос о моменте, когда будущий собственник обязан начать оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

если Вы при получении ключей в ТСЖ заключили соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны (согласно решению суда) оплачивать жилищно-коммунальные услуги с даты заключения соглашений.

если Вы не заключали соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны оплачивать жилищно-комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, как указано в договоре инвестирования.

Кассационная инстанция Мособлсуда признала соглашения № 1 и соглашение № 2 законными. на этом основании будущие собственники обязаны вносить оплату за жилищно-коммунальные услуги не смотря на отсутствие права собственности, т.к. наличие или отсутствие права собственности не влияет на обязанность вносить плату за потребляемые жилищно-коммунальные услуги.

Хорошо, спасибо за информацию, прокоментируйте тогда объём предоставления этих услуг, то есть что было реально предоставлено жителям, например в доме Граничная 22, не было лифта до октября 2005 года, что же люди должны платить за услуги которых нет, нет мусоропровода, не опломбированы счётчики учёта воды, расскажите как вы считаете долг лучше. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaL

В России разве ввели прецедентное право?

Разборки О-5 с конкрентным жителем это частный случай

завтра дело попадет к другому судье -- и все

наконец, кассационная инстанция - это всего лишь кссационная инстанция

но никак не последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники и будущие собственники!

сегодня 16.03.07г. Мособлсуд (кассационная инстанция) окончательно подтвердила право ТСЖ "ОЛЬГИНО-5" взыскивать плату за жилищно-коммунальные услуги с будущих собственников квартир.

Почему окончательно? Есть еще Верховный суд и Европейский.

Объясните, пожалуйста, Ольга, на каком основании О-5 выставляет мне долги ГМС по эксплуатации, содержанию дома и пр.? Ни соглашение 1, ни 2, ни 10 я не заключала. В суде Вы сказали, что эта обязанность указана в моем договоре с ГМС. Но такого пункта там нет. Так на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему окончательно? Есть еще Верховный суд и Европейский.

Объясните, пожалуйста, Ольга, на каком основании О-5 выставляет мне долги ГМС по эксплуатации, содержанию дома и пр.? Ни соглашение 1, ни 2, ни 10 я не заключала. В суде Вы сказали, что эта обязанность указана в моем договоре с ГМС. Но такого пункта там нет. Так на основании чего?

что касается конкретно Вас Марина Николаевна, на основании факта проживания и реально потребляемых услуг.

что касается объема услуг, то эта тема обсуждаема с каждым конкретным жителем на приеме у бухгалтера при проведении сверки суммы долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга Борисовна!

В связи с публикацией Вами этого сообщения, кочу обратиться к Вам с открытым письмом, в котором хочу высказать свою личную точку зрения как члена правления ТСЖ "Новое Ольгино".

Насколько я помню, Вы, в соответствии с приказом "Главстроя", входите в состав т.н. "Комиссии по долгам". Поэтому надеюсь, что Вы проинформированы о ходе ведущихся в настоящее время переговоров.

Как человек, непосредственно принимающий участие в переговорах С г-ном Рыбиным и, таким образом, располагающий некоторой информацией о происходящих в настоящее время в микрорайоне процессах, не могу не заметить, что Ваше сообщение показалось мне несколько несвоевременным. И в самом деле:

1. Между ГСЭ и представителями жителей уже достигнуто принципиальное взаимопонимание о необходимости оплаты жителями суммы долга, которая будет признана совместной комиссией СПРАВЕДЛИВОЙ. Что же, такая комиссия уже создана и она начинает свою работу. И чем быстрее она её закончит, тем - смею надеяться - быстрее жители начнут погашать свою задолженность. Это я Вам говорю как человек, много общающийся с жителями района. Очень многие жители действительно ждут возможности погасить имеющуюся задолженность. Смею Вас уверить - это честные и порядочные люди.

2. Эмоциональный климат в микрорайоне иначе, как напряжённым, назвать трудно - не так ли? Люди ждут новостей о результатах нашей с Вами совместной работы (замечу в скобках - на ИХ благо, поскольку это именно они выбирали в качестве своих представителей нас и платят зарплату Вам. Если вы в чём-то не согласны со мной в этом определении - пожалуйста, поправляйте меня). Причём ждут они простых, взвешенных и конструктивных решений, учитывающих ОБОЮДНЫЕ интересы, в том числе и интересы их, собственников - людей, на деньги которых и был построен этот микрорайон.

3. ГСЭ, насколько я понял из общения с г-ном Рыбиным, искренне хочет продолжать работать в микрорайоне. Причём делать это сравнительно беспроблемно и, по возможности, прибыльно - чтобы можно было развивать свой бизнес, а не нести убытки. Понимаю и разделяю это желание. Для этого, согласитесь, было бы намного эффективнее находить со своими клиентами общий язык, а не продолжать вести себя в микрорайоне подобно оккупанту-диктатору. Люди вполне способны понять и простить какие-то промахи или сложности своего партнёра, но они никогда не простят даже самой малости своему врагу. Поэтому и суды, и статьи в газетах, и прочие "акты гражданского неповиновения" будут продолжаться. Зачем вам это?!

4. Ну и, наконец - то, к чему я всё время и вёл. Публикация Вашего сообщения именно сейчас звучит этаким "эхом холодной войны". Знаете, как это выглядит со стороны? Как то, что, протягивая одну руку для рукопожатия, вы другую продолжаете сжимать на нашем горле. (Ну разумеется, я говорю не лично о Вас - об организации, в которой Вы трудитесь. )

Может быть, нам всем есть смысл дождаться результатов продолжающегося переговорного процесса и работы совместной комиссии и уж тогда действовать - в зависимости от полученных результатов? Как Вы считаете?

Если текст этого сообщения покажется Вам резким - прошу, не обижайтесь. Просто я весьма сильно опасаюсь - как бы всё это не оказало негативного воздействия на происходящие сейчас конструктивные процессы.

С искренним уважением,

Д.А. Побединский,

член правления ТСЖ "Новое Ольгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...